Всех анонимов аноним• 31 марта 2017
Когда должна быть готова сумка в роддом?
У меня сейчас 26 недель. Не покупала еще вообще ничего. Думаю где-то недели за 4 до родов собрать сумку. А когда вы на 100% все подготовили?
Цыпка• 31 марта 2017
Я то же вот такой расслабленной была. Пока в 32 недели не начались схватки. Схватки остановили, но как я вернулась домой с больницы в первую же неделю всё необходимое было куплено и перестирано.
Alenka77777• 31 марта 2017
С 36 недели, если беременность без патологий.
Я лежала на сохранении и в 32 недели неожиданно начались роды)))
Вот было не весело маме искать одежду для малышки всю за час)))
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Девочки, а вот встречный вопрос, чисто маркетинговый, а если бы была готовая сумка которую можно купить в магазине, стоимость 750-1200 грн (одеялка 1шт, бодики, пеленки, шапочки-царапки, штани, льли - все по 2 шт) Оно было бы интересно?
Юпитерная• 31 марта 2017
В 7 месяцев начала собирать,до последнего месяца по мелочи собирала,это в первую беременность.А сейчас у меня уже 28 недель,на следующей неделе хочу собрать все,потому что есть предпосылки преждевременных, лучше подстрахуюсь)Легких Вам родов)
Кукарачка• 31 марта 2017
Боялась досрочных родов. В 30 недель сказали, что ребенок низко расположен. В 33 недели начала активно все собирать. Пеленки, одежки, себе предметы гигиены, халат-ночнушка. В 36 недель на консультации с договорным врачем докупила необходимые медикаменты и вещи из списка их роддома. (тобекс для глаз, термометр, памперсы и т.д.). В итоге переносила ад на 41 неделе родила и все покупала и покупала необходимое в роддом)))) Такие сумки были как на переезд.
бибизяна• 31 марта 2017
Я только в 34 недели купила первые вещи - не только для роддома, но и вообще для малыша. До этого боялась. Боялась, что потеряю ребенка, а потом на этих вещах и вздернусь. Сорри за негатив, но у меня два раза кровило в первом триместре и были схватки на 20-ой недели. Поэтому я слегка истерила. В 34 недели купила вещички малышу в роддом и на выписку. То есть только самый минимум. Себе халат, тапочки, трусики х/б, маечки, лифчики для кормления. Все перестирала в течение недели и сложила. Но продолжала докупать то одно, то другое. Только на 39-ой недели моя сумка была полностью укомплектована всем необходимым. Я такой баулище с собой взяла.))) Родила на 40-ой неделе.
Я думала так: если раньше времени прихватит - муж всё купит сам. Он у меня такой.
Кроватку, пеленальный столик, коляску, автолюльку, шезлонг, горку для купания и др. - всё купили уже после рождения ребенка. Автолюльку, кроватку и комод с пеленальным столиком - непосредственно в день выписки. Я не суеверная, но тут прямо не могла себя заставить покупать заранее.
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет, в розницу дешевле и сам выбираешь фирму, расцветку и т.д.
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я еще не мама, и пока не беременна,
Но мне было бы такое интересно, знаю что заграницей существуют таки сумки разного типа в зависимости от содержимого.
Мне бы именно такую сумку и хотелось купить, чем покупать все отдельно.
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
стоимость такая же, даже сама сумка получается как подарок, но все одной тм,
Не служанка• 31 марта 2017
я не люблю спешек и носиться с выпученными глазами покупать все в последний момент, как и не люблю напрягать кого-то потом, лежа в роддоме и ожидая, когда кто-то побегает и все принесет... Увидела хорошенькие вещи - купила, положила. Не взирая на сроки. Скажу по секрету, с меньшим животиком легче ходить и выбирать, чем на последнем сроке. Всё должно быть не в спешке, а в удовольствие! Кроватку купили за 1 месяц до предполагаемого срока родов, коляску тоже. И хорошо, что так сделала - на последнем сроке положили в роддом до самых родов, около месяца я провела в больнице - коктейли, процедуры, массажи, консультации.... В общем, все сделала вовремя и без спешки и все выбрала такое, как хотела
Юпитерная• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Моему мужу такое было бы интересно,а мне нет,по асортименту очень придирчива, все индивидуально.Мне нужно все взять в руки,посмотреть,Но в экстренных случаях-идеально.Хотя такие уже и существуют предложения,их много,цены правда выше.
Безникая• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я бы не брала, во-первых, чужие люди никогда не соберут все по моему вкусу, а во-вторых, не все надо, зато набор дороже, чем покупка по отдельности.
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Я еще не мама, и пока не беременна,
Как показала практика, заграничная комплектация нам не понятна((( хотя толково!
Паравозик• 31 марта 2017
Как вышла в декрет в 30 недель начала все собирать. В 36 недель пакеты были готовы.
Я Вас не боюсь• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Лично мне - да. С удовольствием купила бы такой набор. Правда после того, как сына родила, они в продаже и появились )
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ длябибизяна
У меня был выкидыш и я тоже уже пуганная боялась габаритные вещи раньше времени покупать. Были закладки в ворде с сылками на коляску, кроватку, матрас, молоотсос и т.д.. Муж это все купил, пока я была в рд.
Всех анонимов аноним
• 31 марта 2017
Спасибо, девочки. Я не суеверная, но как-то все казалось еще рано. Впереди еще 3 месяца, 3-е узи может примерно покажет размер ребенка. А то накуплю, а оно все маленькое будет.
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Девочки, а что вообще должно входить в сумку в роддом?
Интересуюсь на будущее
чтобы решить потом покупать отдельно все или сумкой
Интересуюсь на будущее
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какие там тм?
Не служанка• 31 марта 2017
девочки! По поводу памперсов - не покупайте пакованы сразу! Бывает такое, что деткам не подходит памперс, который Вы выбрали! Куда потом девать остальные? Торговать? В общем, советую взять несколько вариантов по три штучки разных марок. Так Вы опробуете предлагаемые варианты и поймете, какой лучше для Вас и малыша, на какой нет аллергии
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Интересуюсь на будущее
в сумке, да и списке, как по ме лишние ползунки и льоли
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня магазин для беременных и кормящих.
И есть все товары в роддом для мамы - и трусы и прокладки, и ночнушки и люфчики и тд
Но я не продаю как наборы - потому что есть разные фирмы - девочки сами выбирают что им подходит - сами себе сумку собирают так сказать:)
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ дляНе служанка
дочка родилась миниатюрная - 3200. Нам подошли хаггисы нью борн. И то по-началу были как парашюты. Остальные тм памперсов еще большего размера идут. Потом игрались с японскими мунами и гунами пока курс доллара не взлетел.
сказочное_Бали• 31 марта 2017
вот ради интереса зашла на первый попавшийся сайт с такими сумками
там ниже идет полное сравнение товаров которые входят в наборы..
Мне, как девушке совсем не опытной, непонятно насколько необходимо иметь с собой:
ножнички (специально купленные)
пипетку
спринцовку (для ребенка)
очень порадовало, что допустим на этом сайте
можно положить себе в сумку то, что считаешь нужным.
Вообщем тема сумок очень продвинута ))))
ножнички (специально купленные)
пипетку
спринцовку (для ребенка)