Всех анонимов аноним• 31 марта 2017
Когда должна быть готова сумка в роддом?
У меня сейчас 26 недель. Не покупала еще вообще ничего. Думаю где-то недели за 4 до родов собрать сумку. А когда вы на 100% все подготовили?
Не служанка• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
принимать во время беременности?
да, это очень хорошо для малыша, - насыщение кислородом
Не служанка• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
Расскажите про коктейли.
вот:
ДЕЙСТВИЕ КИСЛОРОДНОЙ ПЕНКИ НА ОРГАНИЗМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
кислородная пенка
-профилактика и лечение плацентарной недостаточности
-профилактика и лечение гипоксии (недостаток кислорода) плода
-облегчает состояние при токсикозе
-профилактика и лечение анемии
-порция кислородного коктейля заменяет 2-х часовую прогулку по лесу
-кислородный коктейль укрепляет иммунитет
-позволяет беременной женщине легче переносить ОРВИ и другие сезонные заболевания, неблагоприятные последствия которых могут сказаться на малыше
-активирует обменные процессы, в результате количество и скорость поступления питательных веществ к плоду увеличивается - плод развивается нормально
-насыщает кровь кислородом
-выводит токсины из организма
-устраняет чувство голода. Вы не будете переедать!
-улучшает пищеварение
-ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ СНИМАЕТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ!
кислородная пенка
-облегчает состояние при токсикозе
-профилактика и лечение анемии
-насыщает кровь кислородом
-выводит токсины из организма
-улучшает пищеварение
Не служанка• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Девочки, подскажите, а салчетки-пэды для груди... это нужно на все время грудного кормления или только на первое время... сколько их нужно? ... хочу записать
я брала упаковку - как на улицу выйти, если молоко на одежду проступает? Особенно, если молочная окажетесь? Брала Чикко
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
вот ради интереса зашла на первый попавшийся сайт с такими сумками
там ниже идет полное сравнение товаров которые входят в наборы..
Мне, как девушке совсем не опытной, непонятно насколько необходимо иметь с собой:
ножнички (специально купленные)
пипетку
спринцовку (для ребенка)
очень порадовало, что допустим на этом сайте
можно положить себе в сумку то, что считаешь нужным.
Вообщем тема сумок очень продвинута ))))
ножнички (специально купленные)
пипетку
спринцовку (для ребенка)
Пампик меня выручил, я там все и купила, кроме шмоток
ножнички нужны, расческа нет)))
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
девочки , сумку собирать по списку из роддома или самостоятельно?
читала списки некоторых рожениц, например 10 пеленок .Это что реально столько нужно????
Мне хватило 5 тонких, и 3 фланельки. Штанишки-кофточки даже не одела ни разу, и вместо одной пачки пеленок одноразовых понадобилось 4
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляНе служанка
спринцовка не пригодилась,пипетка тоже, ножнички - да, ногти стричь, некоторые с маникюром рождаются))
это было самое страшно! меня всю трусило, когда первый раз ногтики обрезала, а они как лезвия были
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Правильно ли я понимаю, что молоко будет проступать на бюстик, тоесть сколько будет грудное кормление (допустим год), столько нужно будет пользоваться такими грудными прокладочками в перерывах между кормлениями?
сори за дурные вопросы, я неопытная
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
Мы обошлись без термометра, без ходунков-толокара, без развивающего коврика, который недешевый такой.
Первая игрушка это жирафик на пружинке с вибрацией. Лапки у него шелестят - развивает мелкую моторику.
а мой вообще не оценил((( а жираф ржачный такой
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Я рекомендую своим девочкам:
Взять 1 пачку. В роддом вообще пару штучек - если будете мазать соски чем-то для профилактики - что бы не пачкать белье.
Дома у всех по разному - у кого-то подтекант сильно, у кого-то вообще нет (это никак не связано с лактацией).
Если нужно будет еще - всегда можно докупить.
Обычно кто пользуется - то месяцев до 6, кто-то до 9. Очень редко, когда позже подтекает.
Еще есть многоразовые. Их тоже можно.
Одноразовые рекомендую Мамин Дом (оптимально цена/качество), по-дороже Медела.
Еще есть многоразовые. Их тоже можно.
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
Да, девочки. Такая ностальгия. Нашла недавно свой блокнот, а там такие записи в ожидании чуда.
ой, и не говорите
, я еще схватки записывала
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Ответ дляZvezdochkina
Я рекомендую своим девочкам:
Еще есть многоразовые. Их тоже можно.
СПАСИБИЩЕ!

сказочное_Бали• 31 марта 2017
Девочки, а прокомментируйте эти слова, пожалуйста (о необходимости влажных салфеток для малыша именно с маслом)
Влажные салфетки Huggies или Pampers
Да, для себя. А для ребенка я рекомендую взять салфетки промасленные, такие, как Sanosan или Bubchen. Их стоит поискать, преимущество — они не холодные и легко можно протирать спящего малыша. Да и специфика первых дней показывает, что справиться могут только Oil wipes.
Влажные салфетки Huggies или Pampers
Не служанка• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
сори за дурные вопросы, я неопытная
да, когда кормите, надо будет прокладочки такие носить. Например, пошли в магазин, прошел час - полтора после кормления, молоком грудь набралась, молоко начинает бюстик пачкать, одежду пачкать - не из приятных моментов. Поэтому и накладки такие придумали. Не спешите покупать много, никто не знает, как пойдет... Потом будете докупать по мере необходимости
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Влажные салфетки Huggies или Pampers
Хагисы тоже с маслом.
Муж мой любил ими машину внутри протирать - блестела:))
Если серьезно - я вообще за минимальное использование салфеток. Мыть попу под краном - оптимально.
Зачем протирать спящего ребенка мне вообще не понятно:))
Я минимально косметику использую детскую.
Салфетки - от загрязнений вне дома. Подросших - в парке и тд.
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Ответ дляZvezdochkina
Хагисы тоже с маслом.
Спасибо!
Столько всего учесть нужно ]
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Влажные салфетки Huggies или Pampers
Если что - у меня три мальчика - погодки:)
Знаю у подруги девочки любят после душа молочком мазаться - но это больше копирование мамы и женское начало, чем нужность :)
сказочное_Бали• 31 марта 2017
Ответ дляZvezdochkina
ух ты! 3 мальчика! а я вот все решаюсь на 1 малыша)))
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
А вот такое нужно?
какие-то пакеты для хранения молока
нет. Если нужно будет - можно будет купить по ходу.
и намного дешевле в Украине :))
Вам бы на хорошие курсы сходить для Беременных. Когда будете беременной )
Спрашивайте - я Вам подскажу Какие, если Вы из Киева :)
и намного дешевле в Украине :))
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ дляZvezdochkina
Я рекомендую своим девочкам:
Еще есть многоразовые. Их тоже можно.
мне понравились джонсон и джонсон. Прочитала, что некоторые девочки подкладывали себе в бюст самые тонкие ежедневки.
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
А Вы Мамин Дом пробовали?
Джонс у меня есть даже пробники - не хочу никому даже отдавать - так они мне самой НЕ понравились.
Ежедневки - не знаю - они мало впитывают.
Знаю, прокладки обычные режут пополам - но для меня это вообще не вариант.
Лучше уж многоразовые или тряпочки - если нужно сэкономить :)
Кукарачка• 31 марта 2017
Ответ дляZvezdochkina
А Вы Мамин Дом пробовали?
нет, не пробовала. у меня первые полгода очень сильно молоко прибывало. дома взяла хлопковую простынь на тряпочки порезала, а на улицу пользовалась джонсон. мамин дом даже не встречала.
Zvezdochkina• 31 марта 2017
Ответ дляКукарачка
ну вот я Вам говорю, что они лучше :))
Я когда сильно текло ночью - просто полотенце махровое прикладывала ко второй груди :) (в момент кормления) - а утром его в стирку :)
Кстати, с первым и третьим у меня сильно текло. а со вторым вообще почти ничего не подтекало. Многоразовые вкладыши ставила для надежности - летом было дело - что бы не видно совсем было.
Хачапууури• 01 апреля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девочки, а вот встречный вопрос, чисто маркетинговый, а если бы была готовая сумка которую можно купить в магазине, стоимость 750-1200 грн (одеялка 1шт, бодики, пеленки, шапочки-царапки, штани, льли - все по 2 шт) Оно было бы интересно?
Сумка с детской одеждой не заинтересовала бы, т.к. одежки мне интересно самой выбирать, плюс в таких наборах 100% дороже будет, чем я смогу найти сама. А вот наборы в роддом, косметика, подгузники, разные ватные диски, палочки, прокладки, такое заинтересовало бы, но таких предложений уже полно в интернете
Хачапууури• 01 апреля 2017
Ответ дляКукарачка
дочка родилась миниатюрная - 3200. Нам подошли хаггисы нью борн. И то по-началу были как парашюты. Остальные тм памперсов еще большего размера идут. Потом игрались с японскими мунами и гунами пока курс доллара не взлетел.
Ничего себе - миниатюрная. А вам сколько, под 5 кило надо было??
Это же стандартный вес