Дюагональ• 31 марта 2017

Здесь есть судмедэксперты или патологоанатомы?

Это работа моей мечты была. Мама не разрешила пойти учиться( сейчас мне 31 и мне по сей день очень интересно.
Расскажите о вашей работе. Что вам нравится, а что нет. Какие удивительные случаи были?
Заставляличка• 31 марта 2017
В мене знайома працюєТрупів в басейні гачками тягають до берега .На ногах номерки .Витягують і розрізають .Патрошать як курей .Фууууууу

Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Судмедэкспертиза. Что конкретно интересует?
Дерево береза• 31 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
А чого в басейні?
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Я как-то в поезде ехала с женщиной, она в анатомичке при универе работает. Рассказывала, что для обучения же студентам нужны скелеты. Так вот когда срок приходит имеющимся, они там в специальных емкостях вываривают части тел чтоб обновить ’инвентарь’. Рассказывала как у них тела там лежат для обучения, они привыкли и обедают там же. Да и так много чего, слушала и дорога пролетела быстро)
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Все так и есть. Мне не пришлось, а муж варил голову и кисть, рассказывал, как пальчики собирал.
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Всё!
Вы же работаете и с живыми людьми? Тупой наверное вопрос - вам одинаково интересно работать с живыми и мертвыми?
Что именно любите в своей работе?
Farmtek• 31 марта 2017
судмедэксперты и патологоанатомы - специалисты высочайшего класса. брезгливость уходит еще во время обучения.
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
У вас это семейное?) Здорово! Муж тоже судмедэксперт?
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Всё!
Что именно любите в своей работе?
Я в отделе трупов. Живые отдельно.
Мне с живыми не нравится, раздражают. Интересно только криминальные, остальной поток скоропостижных не интересен, там как в патанатомии.

Грабля• 31 марта 2017
Подруга сестры, вместе учились в медине. Очень тяжелая работа, но она очень хотела быть патанатомом. Хороший специалист, работает в Одессе.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Да)
Из троих детей скорее всего никто по стопам не пойдёт. Ну и слава Богу.
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я в отделе трупов. Живые отдельно.
То есть для Вас это такой квест - найти и разгадать тайну смерти?
А это не Вы случайно писали здесь когда-то, что выезжали на авиакатастрофы?
И ещё вопрос - какая была самая странная смерть на Вашей памяти?
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Я писала. В Донецке самолёт упал.
Как странная? Страшные бывают. Странные....даже не знаю, любой криминал становится понятен на столе. Успех полиции зависит от нас очень во многом, без преувеличения.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Насчёт найти и разгадать,-наверное, в этом и есть основной романтик этой профессии. Это держит. Кто это любит, тот и работает. Иначе там просто сдуреть можно, тяжело физически и морально, туберкулез, ВИЧ, гепатиты...другая зараза, формалин, хлопка...столько гадости плюс зарплата 7-8 тысяч. Романтика)
Вся в кредитах• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
я жена судмедэксперта)) но иногда я в шоке от его анекдотов....а так ничего жить можно))
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
А от запаха после гнилых трупов Вы не бываете в шоке?)))
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
О зарплате судмедэкспертов и патанатомов легенды ходят) якобы очень много. Как много не знаю, но слышала такое)
А ещё - вот сейчас популярны всякие сериалы с вашей тематикой или просто расследовательские с уклоном в исследование тел. Насколько они правдивый и приближены к реальности? Или Вы такое не смотрите?
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, насколько быстро и реально к этому привыкнуть? У Вас не было тошноты серьёзной от запахов?
Матраскин Брат• 31 марта 2017
Года 3 назад была тут такая тема.Я 3 дня ее читала.

Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Люблю доктора хауса, анатомия Грей ещё была. Более менее правдиво. В остальном режут глаза фальшивые кадры, не могу смотреть.
Грабля• 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, да! Я забыла упомянуть ниже, что эта подруга сестры подхватила туберкулез на работе. Очень долго лечилась.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Тошнило только беременную. Привыкнуть невозможно, можно научиться терпеть.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляГрабля
У нас переболело 80% коллектива, я в том числе.
некоторые по два- три раза.
В танке• 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Помню Ваши истории, писали Вы здесь как-то в темке.
Жуть, я бы точно не смогла, и мужа работающего там не хотела бы
В танке• 31 марта 2017
Не тот смайл,
автор Дюагональ • 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А еще скажите, работа наложила отпечаток на Вашу жизнь? Может быть стала присутствовать циничность?
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляВ танке
Не представляю себе другой жизни, вообще( муж не выдерживает дома в отпуске, не может жить без работы. Маньяки мы, наверное.
Я в двойном декрете еле высидела.
Грабля• 31 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
некоторые по два- три раза.
Трындец! Вот нафига оно Вам надо? Выбрали бы что то менее экстримное.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Не знаю, весь наш круг знакомых такой же, как мы. Все от человека зависит. У мужа, например, такое мерзкое чувство юмора, что его шуточки даже я иногда не выдерживаю.
А так ....люди, как люди. Может только больше холодности к мелким проблемам и равнодушия к мелочам, и одновременно больше страхов в глобальном масштабе. Я очень сильно боюсь потерять близких, увидеть кого-то ((((( другие об этом не думают, наверное. Не знаю, понятно ли....больше страха за детей и мужа, когда видишь эти ужасы в реальности почти каждый день.
Чумачечая Весна• 31 марта 2017
Ответ дляГрабля
Ничего в этом страшного нет. Есть болячки по страшнее, тьма просто.