Синди Кроуфорд• 01 апреля 2017
Вы пожалели, что делали КС?
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Как об этом можно жалеть или нет? Делают КС по показаниям...
Не всегда.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ни одной секунды.... наоборот счастлива этим обстоятельствам.
Вот это я и хотела услышать, второй раз планирую рожать после 30, ближе к 40, по возрасту возможны и ЕР и КС, первые роды благополучные и прошли легко, но страх остался, вот думаю.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Делала без показаний. Не жалею.
Спасибо.
Ответ дляСинди Кроуфорд
А я жалію,що не робила
Народжувала в 30 років другу дитину,роди були дуже стрімкі,а плід великий
Намучилась страшне,купа розривів,потуги були 30 хвилин
Малая еще та• 01 апреля 2017
Первые были ЕР , вторые хочу КС, договорюсь даже если не будет показаний.
Шумелка Мышь• 01 апреля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
не хочу навязывать свое мнение... но я в 37 рожала...первый ребенок.... я не могла себе позволить рисковать.... ну вы понимаете.... и врач у меня был супер.... со швом вообще никаких проблем, все супер.... через сутки по лестницам скакала, правда согнувшись ))) Прислушайтесь к своей интуиции...
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляМалая еще та
Примерно также размышляю.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Понимаю, в ЕР очень много рисков, какие же плюсы в них, кроме стоимости?
Здрасьтенька• 01 апреля 2017
Я за естествееные, если нет показаний к КС.
Два раза рожала сама, второй раз в 37 - очень этому рада, дети здоровы.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Примерно также размышляю.
Аналогично вчера поехала договорилась, но мало кто просто так соглашается делать. Первые роды вроде ничего, кроме того что потуги 45 мин и ребенок синий, больше так рисковать не хочу. И после разрезов и швов 2 месяца как калека. Поэтому хочу только КС
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему рады, что второй раз сами родили, чем КС не хорошо?
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляozuenko
Тоже был разрез, внешние и внутренние швы, зашивали 40 минут, чем не операция?!
МастерЮля• 01 апреля 2017
ни разу не пожалела, риски минимальны . Естественные роды - природны, но не предсказуемы
Отож. Коллеги после КС через неделю в форме, а тут живьем шьют 40 мин, потом ни сесть ни лечь, все воспаляется опухает, боль адская хуже чем схватки. Тем более 2 не планирую. Хотя домашние отговаривают( но боль это такое, а страх за ребёнка и последствия это самое страшное. Когда ты тужишсься, вырубаешься тебя отливают, серцебиение снижается, разбирают еще хотят выдавливать я помню эту панику.
Здрасьтенька• 01 апреля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вас, ни в коем разе, не отговариваю... Рожайте как Вам хочется.
КС - это хирургическое вмешателство в естесвенный природный процесс. И да, полосная операция - это нечто иное, чем швы из-за разрывов, которые, в основном случаются, когда либо мамочка не слушает указания акушерки, либо акушерка не опытна...
Малая еще та• 01 апреля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, вы все правильно думаете, естественные роды - это как естессственный отбор. У меня из всех всех знакомых , только трое сами рожали, включая меня , только один здоров, а одна совсем плоха, дцп и уо, это все последствия родовой травмы. А вот все остальные , человек 10 знаю, рожали КС и у всех дети абсолютно здоровы.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Боже, какая акушерка и разрывы? Роды врач принимал и сама разрез делала.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляМалая еще та
К сожалению, тоже знаю такие случаи.
Моська-слон• 01 апреля 2017
Первіе двое родов естественніе, следующие двое - кесарево (сурмама). Єто небо и земля. После родов встала и пошла, после КС біл ппц. Плюс ко всему появился фартук после КС, постепенно заполнился жиром, это ужасно( Никому не посоветую.
Королева красоты• 01 апреля 2017
35лет,двойня. Просила кс,потому что не хотела рисковать. Все прошло быстро и хорошо. Совершенно не жалею.
Леди Г• 01 апреля 2017
Родила в 34. Хотела сама-но врач не разрешила,сказала только кесарево - чему очень рада. Хороший наркоз и никаких проблем. С ребенком все отлично и с мамой тоже. Вечером уже встала, на следующий день в палату с ребенком перевели - справлялась сама. Чуть тянул шов, но это ерунда
КАПСЛОЧНИЦА• 01 апреля 2017
Я не понимаю почему КС считается чуть не избавлением от жутких ЕР.
Первого ребенка рожала ЕР, второго должна была КС по показаниям, я так боялась этого КС, что ночами не спала, это ж наркоз который имеет жуткое влияние на организм, от эпидуралки можно инвалидом стать, шов на всю жизнь на матке, на животе, ребенка не поднимать, лежать в РД, плюс то, что тебя режут, я иголок боюсь а тут пузо вспарывают.
Ребенок родился сам и очень быстро, не успели прокесарить, и очень этому рада.
После родов забеременела снова, чего не могла б сделать после КС и еще раз хочу ЕР.
Синди Кроуфорд
• 01 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
Что значит сурмама? 4 родов это много, поэтому сказалось на коже.