Бабка_в_кедах• 01 апреля 2017

Отговорила дочь от аборта!))))

У меня есть дочь,учится заочно не в Украине(гос.университет),22года,моему внуку-ее сыночку 6 мес.Так получилось,что ее парень,узнав о беременности год назад -сбежал,оставив дочь в "прекрасном положении."Дочь очень хотела детей,так как у нее был брак в 18 лет,длился 2 года и зак нчился разводом с обвинениями ее мужа в бесплодии .
Когда дочь была на последнем мес беременности,познакомилась ВК с молодым парнем,на год старше,просто пообщаться .Она не хотела никаких тогда отношений.Но очень понравилась молодому человеку,он настоял на встрече.Сказала,что у нее сыну 5 дней.Он обрадовался,сказав,что не скучно будет.Просто гуляли с коляской,общались пару месяцев.Новый год встретили вместе,познакомила его со всеми нашими родственниками.С тех пор они вместе.
вчера дочь ,сделав тест,впала в истерику.Положительный.На мои уговоры сказать МЧ о беременности-слезы и только категоричное"аборт,прервать,мы не протянем,плодить нищету".Парню сказала об этом,он обрадовался,сказал,что мечтал о ребенке 3 года(были у него отношения,но девушка категорически была против детей)К слову,парень очень добрый,нежадный,заботливый,работает сейчас на 2 работах и зачник-3курс..Хочет и своего ребенка,и давно уже говорил,что малого усыновит,покупает все время ему питание-памперсы-одежду,сыночком называет,..По-моему,любит малого больше,чем мою дочь.С его родителями ни дочь,ни мы не знакомы(они против "женщины с ребенком"...Все время подыскивают ему"невесту",он против,естественно.Смеется с их решений и деяний
Вобщем,мы пол-ночи втроем сидели.ОТГОВОРИЛИ ее от АБОРТА!!!
Денег пока у нас в совокупности на дом в пригороде (чтоб им купить) немного(50-60%суммы,они собирались года через 4 дом купить,и потом-второго малыша родить)Пока живем в 3-ком кв-мы с мужем,дочь с сыночком,приходит ежедневно парень.
ВОПРОС
Вы бы оставили ребенка?Или сделали б аборт,а годика через 4-можно родить?
Срок маленький(задержка 16 дн)
Результат:
вже голосів: 543
461 (84.9%) Родить
82 (15.1%) Аборт
Наивная Хо• 01 апреля 2017
мда... Вы б лучше про контрацептивы дочке рассказали.
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
подвели!!!
Попижёновна• 01 апреля 2017
Если у Вас есть хоть часть денег на дом, если мальчик хороший и молодец, а главное, если ДОЧЬ ваша этого хочет, а не Вы с парнем, то да - тогда рожать!
Наивная Хо• 01 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
подвели!!!
дважды???
Попижёновна• 01 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
подвели!!!
Небось ППА подвел! Как он мог! Ведь это 100процентный метод!
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2017
Это дело только вашей семьи. Как можно такие проблемы выносить на общее обсуждение? Подобные вопросы нельзя решать на подобных ресурсах, еще и устраивая опросы.
Накладная• 01 апреля 2017
Ваша дочь сможет это пережить? Их отношения с парнем это переживут?
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
нет.презерватив
ОченьПриятно-Царь• 01 апреля 2017
Рожать конечно. Если мужчина хочет ребенка, а ребенка абортируют - такие отношения разваливаются.
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
дважды???
первый раз -она хотела ребенка,ДЗ_2 года бесплодного брака!
Коленная ложечка• 01 апреля 2017
какая разница , что сделают другие люди? Вам это тянуть эту лямку.
Скелет дыни• 01 апреля 2017
Я не за аборты, но по-моему рожать нужно не просто от парня, а от мужа. Неизвестно, как он поведет себя после рождения ребенка. Не дай Бог Ваша дочь останется с двумя детьми брошеной. Очень тяжело сейчас вырастить ребенка. И потом с двумя детьми искать очередного папу?
Коренная киевлянка• 01 апреля 2017
Вы нормальная? Опрос еще устроили. Будете решать голосованием? Чё Вы лезете вообще. Человек не хочет рожать, зачем советы давать. Она сама принимает решение по своему желанию, а потом будет либо радоваться, либо жалеть, но это будет ее решение. Ее, а не Ваше.
feelfree• 01 апреля 2017
Ранняя девочка и очень фертильная.
Как она только учиться успевает.
К тридцати годам вполне может стать мамой пятерых.
Сил вам, здоровья и хорошего настроения!
Бронетапок• 01 апреля 2017
Писец. Я вобще не понимаю какое моральное право вы имеет обсуждать это здесь, обсуждать дочь. Я если б узнала, что моя мама такое делает - скандал был бы приличный.
Наивная Хо• 01 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ну если вы готовы тащить на себе дочь и пока 2 внуков ибо такими темпами она вам будет каждый год по внуку рожать, то покупайте дом и путь плодится.
Бронетапок• 01 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
нет.презерватив
Моя мама очень близка мне, знает обо мне все и день мой рактически почасово. Но чтоб настолько!!!! Вы там свечку держите?
Я натуралка• 01 апреля 2017
Странная тема и опрос. Вы ж вроде все решили, отговорили от аборта. Зачем это мусолить?
Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2017
я бы тоже однозначно отговаривала доь.
И это не зависит ни от парня, ни от ее отношений.
Что касается ее парня, то при аборте - эти отношения обречены, учитывая преисторию.
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
я тоже часто думаю об этом...
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2017
Зачем вам мнение других знать, если только вы в курсе, хватит ли финансов.
Сложилось впечатление, что вы хвастаетесь своим поступком (отговорили от аборта).
Леди А• 01 апреля 2017
6 месяцев знакомы - и уже второй ребенок. без перспектив, денег и ощущения действительности.
дома строят, а чего не женятся?
мама, с такими успехами, к её 25-летию ещё троих вам родит.
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Ранняя девочка и очень фертильная.
Как она только учиться успевает.
она с отличием школу окончила.и еще подрабатывать успевает в интернете-переводы и тексты на заказ
ПуФФынка_мисс• 01 апреля 2017
Удалено администрацией...
Страхованная• 01 апреля 2017
Автор, однозначно надо узаконить брак. Чтоб всем было спокойно, а не на словах,
Моя ситуация похожа, я в стадии развода была и беременная, когда познакомилась со 2-м мужем. Вместе и родили дочку. Ей 8 месяцев, теперь беременна от него вторым ребёнком, но мы в браке, как только возможно было это сделать. Удачи Вам, автор! Вы молодец, что поддерживаете отношения и дочку, моя мама только отговаривала постоянно, хочет меня оставить одну с 2 детьми)
автор Бабка_в_кедах • 01 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
долгие разговоры были этой ночью.
АсобеннАя• 01 апреля 2017
Конечно, родить!
Но такие семьи, как у вас, у меня вызывают недоумение, если честно. Какой брак в 18 лет? Какой развод из-за ’бесплодия’ в 20? Ну, ерунда какая-то, чес слово. Дочка чем-нибудь еще интересовалась в подростковом возрасте кроме секса и замужа?
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Дочь, очень любвеобильна. У некоторых к 30 нет такого послужного списка.
У вас очень лоялные взгяды, которые дочь может воспринимать, как поощерение ее поведения.
АсобеннАя• 01 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Какой кошмар, да??? Аж два года без детей в браке! В 18 лет-то...
Бред
Арина85• 01 апреля 2017
Пусть расписываются, он усыновляет старшего а не просто разговоры и конечно же рожать, если у вас хорошие отношения и вы готовы подставить плечо дочери, то в чем вопрос?