фрау Гитта• 01 апреля 2017
Пригласили на свадьбу с дресскодом, отказываться? (нет денег его придерживаться)
Подруга пригласила на свою свадьбу ( будет в конце мая), но предупредила что у нее все будет в определенном стиле, в общем нужно прийти в мятном платье длиной ниже колена, (оставила лоскуток, чтоб еще и примерно того оттенка было), а на голове обязательно волосы должны быть собраны вверх и вплетены белые цветы. Оно то конечно крутая идея, но я посмотрела цены...а под платье придется еще и туфли покупать... а я честно говоря только вот с 20-го числа на работу вышла (до этого в ЦЗ полгода после сокращения стояла, работу искала), первой зарплаты еще ждать и ждать, ну и с нее раздать долги надо, коммуналку проплатить и.т.д. Хотела на свадьбу надеть что то из того, что у меня есть и прическу/макияж своими руками сделать. А деньги лучше в подарок положить. Я не замужем, обеспечиваю себя сама, зарплата у меня далеко не 10 тыс. Как теперь отказаться корректно? или может сказать как есть.... прийти в том что есть когда предупредили о дресскоде уж совсем наверно неприлично будет? Она не самая лучшая, но близкая подруга...может в долг взять на платье это? как бы вы поступили?
Попадалочка• 01 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
И какое из них нп свадьбу?
а Вы думаете там все в супер красивых идеальных платьях будут?
Приблизительно подберут в лучшем случае и все. И не все могут выкинуть тысячами для платья ’на раз’
Кашка-маняшка• 01 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Странная идея... Вот представила себе, как идут молодые, а за ними толпа и все в мятном)))) Не свадьба, а какой-то смотр строевой)))) Ну ладно - фотосессия - все в одинаковом. Но за столом-то...
Я бы не ходила. Хотите поздравить - потом в гости зайдете.
Вы никогда не слышали о дресс коде? Если вечеринка в белом - то все приходят в белом! И никто как инкубатор не выглядит!
И мятное не должно все быть. Это может быть элемент. Блуза или те же туфли.
Ненавижу свадьбы из-за этого! Еще ни на одной нормальной не была!
Безберлоги.ру• 01 апреля 2017
Была на прошлой неделе на похожей свадьбе. В тематическом цвете пришли только несколько родственников. Даже дружка забила и надела, что захотела. Идите в чем есть и не переживайте:)
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы правда думаете, что в этом кошмаре можно на свадьбу идти, или прикалываетесь?
это еще далеко не самые худшие из тех что тут предлагали!! невеста действительно погорячилась с дресскодом и рискует получить девушек в мятных платьях, но вот каких..... там у кого-то ссылка была выше - платье-рубаха мятного цвета - супер вариант для свадьбы и так гармонично будет смотреться с роскошным платьем невесты.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляnataangel
А чем второе плохое?
Тем, что оно подойдет исключительно обладательнице именно такой фигуры, как на фото, обязательно с высоким ростом.
Пупуговка• 01 апреля 2017
я би видала тій подрузі лоскуток від такого плаття як в мене, і роздати всім гостям!
Телочка• 01 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
туфли бежевые, светлые, босоножки если тепло будет. у меня подружка одалживала на день туфли, не вижу ничего страшного в этом
а если нет подруг с таким же размером ноги
Заместитель автора• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я конечно все понимаю- хочется фотосессию красивую и т.д., но с чего бы это гостям на чужую свадьбу так тратиться- платье определенного цвета, длинны и белые цветы в волосах
Еще ж и подарок нужен. Если так уж невмоготу без цветов и мятных платьев- оплачивай сама их прокат. Еще бы сказала скатерть с собой нужного цвета принести и украшения на стол.
Я бы не пошла. Такое впечатление, что предмет мебели из гостей делают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
По ссылкам мне лень было ходить, заодно и глазки поберегла)))
svetik1980• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да я считаю что можно, прическа ,.туфли и будет куколка
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
ну как это нет? это как раз этот оттенок
а мне в первой ссылке его не показало, вот лоскут, помоему похоже
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля 2017
Меня пригласили в другую страну на свадьбу ,тоже дресс код,но всё за счёт молодых,и подарки будут дарить они гостям !
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
у меня есть мятное платье, могу вам подарить, какой у вас размер? оно длинное, но можете обрезать. Одевала 1 раз тоже на свадьбу, красивое, спинка кружевная, у меня XS
У меня тоже ХС, но подарки мне неудобно брать, лучше фото скиньте и сколько за него хотите напишите.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да, все правильно! на свадьбе если невеста хочет девушкам одинаковые платья - она за них с женихом и платит!!! а у нас как всегда....
Умничка-помощничка• 01 апреля 2017
Я бы пошла. Но в конверт бы вложила чек из магазина, парикмахерской и сдачу, которая осталась из той суммы, которую я рассчитывала подарить.
Чу Ча• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Деньги, просто если сейчас потрачу на платье/макияж/прическу, то на подарок ерунда останется.
Макияж, прическу сделайте сами, как и собирались. Под туфли, которые планировали, подобрать аксессуар подходящего цвета. Платье взять напрокат или найти недорогое миленькое, чтоб летом потом носить.
Неновая почта• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
а у нас свадьбу надо отбить)
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
У нас год потом ещё будут обсуждать сумму в конверте и требовать доплатить немедленно!
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляnataangel
Особенно вот это
и сразу цветы в волосы вплетены
Радостина• 01 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
может для невесты это мечта детсва,это нормальеая просьба)
Асталависта бэйби• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я из Александрии, тут не слишком все это развито. Прокат есть в двух свадебных салонах, но мятного там вообще нет ничего
Пошейте на заказ платье нейтрального фасона или посмотрите в интернете тм Мармелад. Обувь - лучше нюдовая, у Солди неплохой выбор
svetik1980• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
рост модели 165 см
Радостина• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поддерживаю
ДлинноНожка• 01 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
так потрібно було і купити всім плаття на свою мрію, в америці наречена купує наряди однакові подругам
я б не пішла
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляЛьва
и,конечно же,Вы не допускаете мысли,что автор - красавица?)
Допускаю, но автор нигде не описывала свои данные, чтобы считать, что такое платье подойдет всем без разбору.