фрау Гитта• 01 апреля 2017
Пригласили на свадьбу с дресскодом, отказываться? (нет денег его придерживаться)
Подруга пригласила на свою свадьбу ( будет в конце мая), но предупредила что у нее все будет в определенном стиле, в общем нужно прийти в мятном платье длиной ниже колена, (оставила лоскуток, чтоб еще и примерно того оттенка было), а на голове обязательно волосы должны быть собраны вверх и вплетены белые цветы. Оно то конечно крутая идея, но я посмотрела цены...а под платье придется еще и туфли покупать... а я честно говоря только вот с 20-го числа на работу вышла (до этого в ЦЗ полгода после сокращения стояла, работу искала), первой зарплаты еще ждать и ждать, ну и с нее раздать долги надо, коммуналку проплатить и.т.д. Хотела на свадьбу надеть что то из того, что у меня есть и прическу/макияж своими руками сделать. А деньги лучше в подарок положить. Я не замужем, обеспечиваю себя сама, зарплата у меня далеко не 10 тыс. Как теперь отказаться корректно? или может сказать как есть.... прийти в том что есть когда предупредили о дресскоде уж совсем наверно неприлично будет? Она не самая лучшая, но близкая подруга...может в долг взять на платье это? как бы вы поступили?
PANTERA_KET• 01 апреля 2017
Ответ дляТелочка
а если нет подруг с таким же размером ноги
Я бы туфли только подарила или отказала, тк
Попадалочка• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
это еще далеко не самые худшие из тех что тут предлагали!! невеста действительно погорячилась с дресскодом и рискует получить девушек в мятных платьях, но вот каких..... там у кого-то ссылка была выше - платье-рубаха мятного цвета - супер вариант для свадьбы и так гармонично будет смотреться с роскошным платьем невесты.....
Можно подумать, что все гости приходят в шикарных нарядах. Смотришь передачу ’4 Весілля’ свадьбы на сотни тысяч, гости в чем попало и единицы придерживаются дресс кода, единицы в шикарных платьях, а так все в простых, в чем смогли, в том и пришли.
сектантка• 01 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
а что такое ’шикарное платье’?
Ничего не поняла.
Все женщиеы на свадьбе должны быть в ямтных платьях и с белыми цветами в длинных волосах?
Все все?
И мама, и свекровь, и дружки, и тетя Гала из Крыжополя, и двоюродная бабушка 76 -ти лет?
Свадьба может быть выдержана в определенных цветах.
И гостей моугт попросить чем-то эти цвета поддержать в нарядах.
Мужчин - рубашками, галстуками, шейными платками.
Женщин - акссесуарами, обувью, сумками, оформлением букетов.
Строгий дресс код ультимативно может быть поставлен только перед свидетельницей или парой дружек.
Автор, вы точно уверены, что этот лоскуток вас касается и что вы, случайно, не дружка?
Может, проще поговорить с подругой, чем обижать ее отказом прийти на праздник?
Все все?
Вечно недо...• 01 апреля 2017
на свадьбу моей подруги мы (подруги и сестры) купили синие платья в пол , заказывали здесь
там и мятные есть , качество там не супер, но как для одного раза одеть просто отлично , в любом случае я бы не отказывалась, жизнь и молодость одна
ЗлойанОним• 01 апреля 2017
Автор, если повезет то можете найти портную за приемлемые цену, но все равно пусть пошив 200 + ткань 200-300 уже 500грн. в инете можно поискать и дешевле. Туфли можно просто белые. Но тратится прийдется все равно на такой наряд. Но вы поговорите с подругой, может она вас поймет .
жар-птица Нюра• 01 апреля 2017
Возьмите платье на прокат. Я брала несколько раз, выходит около 200 грн в день. Есть много групп вконтакте, я искала себе на фотосессию. Есть и длинные и короткие - разные.
Ответ дляПопадалочка
ну как я поняла должна быть типа гламурная фотосессия с подругами невесты с претензией на красоту и стильность. я как-то слабо себе представляю вот эту невесту а рядом подружки - одна в коктельном платье, другая в платье-рубахе в каких обычно до пляжа ходят, третья в нужном цвете но платье смотрится ужасно дешевеньким... догадайтесь, на сколько будет красива такая фотосессия?
Ответ дляПросто каралева
Ну насколько я поняла ее идею будет фотосессия где она, и рядом с ней несколько подруг вот так одетых. Я не дружка, но лоскуток мне не просто так оставила)
Нормальный фотограф в фотошопе сделает вам платье любого оттенка. Так что это не проблема совсем
младокошкина• 01 апреля 2017
Я бы на вашем месте придумала бы какую нибудь вескую причину и не пошла на ту свадьбу. Денег нет, чего из последних выжимать остатки и ещё больше себя в долги вгонять. Глупо
Черепаха Тортила• 01 апреля 2017
у меня похоже было, дресс код вроде не строгий намечался, платья, но осень была поздняя, свадьба в другом городе, все машинами, а я маршруткой с двумя пересадками в штанах и гольфе и минимум денег, подруга мне ничего не сказала, а за спиной обсудила, жалею что поехала.
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Если близкая подруга, то я бы прямо сепзала, что не располагаю финансами на новое платье, которое может вообще всего 1 раз надену! И либо я приду к тебе в том, что у меня есть, либо извини.
Если не близкая подруга — то я бы не пришла вообще, сказала бы «не могу» и не отчитывалась почему.
Согласна, я подружке сразу сказала, что денег на девичник и ее ДР и свадьбу все было в течении 2-х недель просто не наскребу, она поняла, купили подарок на свадьбу тот что заказала, на ДР чисто символически цветы и небольшой подарочек, подруга близкая.
сектантка• 01 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
а я бы ничего не придумывала, а сказала бы, как есть.
может, невеста хоть чуть-чуть мозги включит.
Попадалочка• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Оно так и будет в любом случае, а половина вообще придет в чем есть. В этой ситуации или не идти вообще, или в простом, более дешевом варианте (т.к на дорогое средств нет) придерживаясь пожеланий молодоженов)))
Повелительница лампочек• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Скажите как есть, если начнет возмущаться, не ходите.
Повелительница лампочек• 01 апреля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Я бы не пошла, у меня уши торчат
А мне мятный вообще не идет.
3@йk@• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Спасибо за ссылочку, мятных нет, но цены классные себе в закладочках оставлю

как это мятных нет? посмотрите внимательно, есть несколько
младокошкина• 01 апреля 2017
Ответ длясектантка
Невеста мозги не включит, на себе проверено. А обид и пыхтения будет выше крыши. Невесты они такие. Все им должны. У них в брачный период мозг отключается
Садоводница• 01 апреля 2017
Я бы сказала, что если начну искать платье и парикмахера, то на нормальный подарок не останется денег. А я позориться не хочу. Потому или наряды-прически, или подарок. Вот что она ответит, ведь знает же ваше положение)
Чучело-Мяучело• 01 апреля 2017
Скажите подруге, что у вас сейчас временные трудности с финансами, поэтому мятное платье вы себе не может позволить. Если ей важен дресс-код, пусть оплачивает Вам ткань и пошив. Моя родственница так делала. Купила около 15 м коралловой ткани и всем подружкам невесты оплачивала пошив. Платья все были разные, но все были в одном стиле и подходили девочкам под их тип фигуры. Смотрелось очень неплохо. Но дать кусок ткани и требовать платье из такой ткани - это, простите, наглость!
Радостина• 01 апреля 2017
Я была свидетельницей на свадьбе давно,платье у меня было как раз в нужном цвете, но в цветочек
как вспомню, так вздрогну. Столько мороки было с платьем, в итоге матери жениха не понравилась моя причёска и она весь вечер мне об этом говорила. Ну а что можно сделать из аккуратного каре? Разве что налысо или корону на голову
Второй раз я бы не согласилась быть свидетельницей! Терпеть тамаду, конкурсы и прочее ещё то удовольствие...
И конечно же мой жизненный опыт подсказывает, что стоило бы ’забить’ на ту свадьбу, которую Автора пригласили, ибо Автор 100% не угодит либо фасоном платья, либо цветом туфлей, либо цветы в волосах будут ’не те’. Чувствовать себя весь вечер подопытным кроликом и ещё вбухать в это деньги, удовольствие такое себе.
бибизяна• 01 апреля 2017
жесть
это что, теперь норма?
у меня есть деньги, но что бы мне диктовали в чем я должна придти?
я покупаю новое платье на чужую свадьбу тогда, когда мне захотелось новое платье, когда оно мне нравится и я хочу именно его, а не под чужой свист
офигеть
воспринимаю такое как неуважение к гостю
это что, теперь норма?
офигеть
Исправлялочка• 01 апреля 2017
а вот вопрос - пригодится ли вам потом это платье?? ведь не факт..
ну зайтите в хуманну - есть у вас чтото подобное?? гляньте в паре точек... ну даже незнаю.. такие тона и вечернего плана дешево стоить не будут.. если уж невеста хочет тип подружек в платья одного тона, то нужно как за бугром - самой их и выдавать))) это ж одноразовая одежда выходит...атрибутика ее свадьбы..
бибизяна• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мечты - это прекрасно! Не ясно только, почему на них должны гости раскошеливаться.
да уж, мне тоже не понятно
matyakaslova• 01 апреля 2017
А какой цвет и размер? Покажите лоскуток . У меня есть длинное зеленое платье . Авось , дам в прокат просто так
matyakaslova• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
У меня тоже ХС, но подарки мне неудобно брать, лучше фото скиньте и сколько за него хотите напишите.
Берите , чего вы . Человек от чистого сердца вам .