фрау Гитта• 01 апреля 2017

Пригласили на свадьбу с дресскодом, отказываться? (нет денег его придерживаться)

Подруга пригласила на свою свадьбу ( будет в конце мая), но предупредила что у нее все будет в определенном стиле, в общем нужно прийти в мятном платье длиной ниже колена, (оставила лоскуток, чтоб еще и примерно того оттенка было), а на голове обязательно волосы должны быть собраны вверх и вплетены белые цветы. Оно то конечно крутая идея, но я посмотрела цены...а под платье придется еще и туфли покупать... а я честно говоря только вот с 20-го числа на работу вышла (до этого в ЦЗ полгода после сокращения стояла, работу искала), первой зарплаты еще ждать и ждать, ну и с нее раздать долги надо, коммуналку проплатить и.т.д. Хотела на свадьбу надеть что то из того, что у меня есть и прическу/макияж своими руками сделать. А деньги лучше в подарок положить. Я не замужем, обеспечиваю себя сама, зарплата у меня далеко не 10 тыс. Как теперь отказаться корректно? или может сказать как есть.... прийти в том что есть когда предупредили о дресскоде уж совсем наверно неприлично будет? Она не самая лучшая, но близкая подруга...может в долг взять на платье это? как бы вы поступили?
автор фрау Гитта • 01 апреля 2017
Ответ длякотопёс
Я бы забила и не фоткалась просто:) Я думаю там таких забивших будет не одна.
Да я была на свадьбе где невеста букет через плече кидала, а вышло ловить 2 девочки, неловко было. Так и тут надо набраться духу да заранее предупредить что я не буду в фотосессии участвовать да и все. Но так неловко

Телефон Рубика• 01 апреля 2017
Автор, нормальный человек поймет , а не поймет- значит и не подруга вовсе. Поговорите с ней.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
может для невесты это мечта детсва,это нормальеая просьба)
Мечты - это прекрасно! Не ясно только, почему на них должны гости раскошеливаться.
автор фрау Гитта • 01 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
https://cardo.ua/9-platya/filter/cvet-zelenyy/pric...
Да надо ближе к цвету, как его вроде Тиффани называют. У нее в этом стиле свадьба, и фиг жеж найдешь.
Машкус• 01 апреля 2017
я бы не пошла!!! за границей если невеста хочет платья одинаковые подружкам невесты, то они за них и платит!!! невеста хочет красивую свадьбу за счет гостей (((( по итогу будет 2 варианта - или все забьют и будут кто в чем гаразд (что обычно в таких случаях и бывает) или многие просто не придут. Девочки правы - не в нашей стране эти идеи, или вернее - не в тех кругах.... если бы Ахметка свадьбу устраивал с таким требование - то было бы понятно и выполнимо....
Snejka• 01 апреля 2017
Не понимаю этот инкубатор....
Идите в чем считаете нужным.
ДваДваВосемь• 01 апреля 2017
Вот еще нашла, есть недорогие http://odessa.prom.ua/Plate-myatnoe.html
сектантка• 01 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я конечно все понимаю- хочется фотосессию красивую и т.д., но с чего бы это гостям на чужую свадьбу так тратиться- платье определенного цвета, длинны и белые цветы в волосах
Еще ж и подарок нужен. Если так уж невмоготу без цветов и мятных платьев- оплачивай сама их прокат. Еще бы сказала скатерть с собой нужного цвета принести и украшения на стол.
Я бы не пошла. Такое впечатление, что предмет мебели из гостей делают.
так и есть.
у невесты появилась идея-фикс, кто ее воплотит? а, гости ж придут. вот пускай и делают, что им велят.
Та легко!• 01 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
найдите средства если с киева можно обьездить и найти недорогое красивое платье этого отенка,можно из милого стиля главное отенок и туфли и что такое вплести белые цветы в собранные волосы красиво вплести цветы,зато какие коасивые фото будут,а вдруг там свою аоловинку встретите)идите я так когда из за неуверености денег профукала много приглашений сейчас жалею)
тоже самое хотела написать))
автор,идите - молодость одна! гулять и веселиться нужно,
а не копейки считать
платье купите б/у или прокат,а там - может познакомитесь с кем..

Ухахайкина• 01 апреля 2017
http://grandua.ua/platya/zelenyiy
Попадалочка• 01 апреля 2017
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22400251.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19112136.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18616050.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20031705.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21908230.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18887033.html
дешевых вариантов много
можно выбрать + аксессуары
автор фрау Гитта • 01 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
http://grandua.ua/platya/zelenyiy
Спасибо за ссылочку, мятных нет, но цены классные себе в закладочках оставлю
Пенять на зеркало• 01 апреля 2017
Автор, может поищите ткань недорогую (все-равно один раз наденете) и пошьёте платье какого-то прстого кроя. Мне кажется так бюджетней всего получится.
автор фрау Гитта • 01 апреля 2017
Ответ дляSnejka
Не понимаю этот инкубатор....
Идите в чем считаете нужным.
Да не, я уж если не найду ничего то тогда предупрежу. Она рассчитывает на определенный стиль, пусть хоть учитывает что на фотосессии -1 человек будет
Слабый пол• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
ну как это нет? это как раз этот оттенок http://grandua.ua/frona-plate-p16584/myatnyiy
Машкус• 01 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
у автора нет не только платья, но и туфлей под него и аксессуаров. даже в очень бюджетном варианте б/у платье, туфли или пошив под 1 000грн со всем затянет....
Слабый пол• 01 апреля 2017
погуглите цвет тиффани - бирюзовый с голубоватым оттенком, может варьироваться от насыщенного до нежного пастельного тона
Заикальница• 01 апреля 2017
Странная идея... Вот представила себе, как идут молодые, а за ними толпа и все в мятном)))) Не свадьба, а какой-то смотр строевой)))) Ну ладно - фотосессия - все в одинаковом. Но за столом-то...
Я бы не ходила. Хотите поздравить - потом в гости зайдете.
Слабый пол• 01 апреля 2017
туфли бежевые, светлые, босоножки если тепло будет. у меня подружка одалживала на день туфли, не вижу ничего страшного в этом

Кашка-маняшка• 01 апреля 2017
Ответ дляKatriSSa
А какой у неё круг знакомых, родственников!?
Идея хорошая, но в обычных семьях не осуществимая
Угу..
Именно по этой причине не хочу свадьбу. Все равно не получиться такая, которая мне нравиться. У меня много близких родственников из обычных семей. А лишь бы что точно не хочу, типа с калачами да тамадой))
Автор, скажите подруге как есть и с ней посоветуйтесь. Если она подруга, то придумаете вместе как поступить правильно:)
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Шо вы понимате, там автору даже лоскут оставили, с точным цветом
бифидобактерияЖоржик• 01 апреля 2017
Платье можно пошить. И недорого. Если вы не из Киева, то с работой можно вложиться в 500 грн. Туфли подменно не обязательно мятные, ну а волосы соберите сами
Голубец• 01 апреля 2017
1. что за инкубатор одинаковых девушек? я понимаю, что одна главная героиня, но это не означает, что все девчонки молодые должны быть похожи друг на друга. Вот не понимаю и все. Ладно бы цветовая гамма дресскода была, но не повально все одного оттенка платья и цветы в волосах...
2. что за прикол напрячь всех гостей своими хотелками в одежде. Тем более, подруга не в высших кругах обитает, должна знать своих близких и их примерные доходы, чтобы такое заявлять.

автор, говорите откровенно с ней. Не поймет - значит, не ваш человек.
Я выходила замуж, у меня одна просьба была и то к дружке - чтобы не небесно голубой только цвет и не бело-розовый (нежный). Голубой ей не шел, а бело-розовый - не хотелось сливаться, хотелось очень-очень, чтобы друг друга оттеняли как раз.
Спасибо, что она прислушалась ))
Льва• 01 апреля 2017
господи, наши люди как всегда,поражают невежеством. Увидели ’красивую заграничную’ традиции и давай ее ляпать куда ни попадя...
Автор,я бы никуда не пошла с такими ’дресс-кодами’, которые,по сути,уместны только на работе
Снегурочко• 01 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
И какое из них нп свадьбу?
Балаболка• 01 апреля 2017
у меня есть мятное платье, могу вам подарить, какой у вас размер? оно длинное, но можете обрезать. Одевала 1 раз тоже на свадьбу, красивое, спинка кружевная, у меня XS
svetik1980• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Да ходила сегодня смотрела похожего цвета не видела, но в целом у нас в городе условия такие: 1200 2-е суток, 2200 выкуп... как то не выгодно что ли...
автор я бы пошла, купить можно недорогое , например
Брюльтик• 01 апреля 2017
на м.Лесная полно платьев на секе
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляsvetik1980
Вы правда думаете, что в этом кошмаре можно на свадьбу идти, или прикалываетесь?
Сусановна• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Да кидстафф, ОЛХ, ШАФУ перерываю. Просто надо именно того оттенка, тут еще вопрос как его сравнить. На экране и в жизни оно ж по разному. Ну наверное как то поговорю с ней
Незаморачивайтесь с оттенком, думаете все прям подберут? Мне мятный нравится, летом с удовольствием носила бы. У меня есть такое мятное платье, носила как повседневное
http://grandua.ua/teffi-plate-p15568/biryuza