Первая леди колхоза• 02 апреля 2017
Итоги отопительного сезона - за весь сезон заплатили меньше 1000 грн
Квартира 62 м2.
Привет всем, кто не верит.
Остальным совет - где можно, ставьте счетчики на квартиры и регуляторы на батареи.
Привет всем, кто не верит.
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
а чо эт я не внимательно читаю ?? вы ничо не попутали ?
хамить тут она еще будет.
’Пару лет назад ’ как раз был 8.0
хамить тут она еще будет.
’Пару лет назад ’ как раз был 8.0
Специально для вас, ровно пару лет назад, то есть апрель 2015 года
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
вы или не понимаете или... конечно зависит от стенки теплая она или холодная)
откуда тогда в доме теплу взяться? или все от вашего энерго обмена в организме? (пуки, выдохи) или вы с осени теплом запаслись в консервных банках?)
Предлагаю вам провести простой эксперимент, если вы не понимаете, откуда в помещении берется тепло, кроме как от центрального отопления. Закройте в своей спальне все окна и двери включите сервер средней мощности. Следите за температурой в комнате ))
АфродитаПетровна• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
сервер? системный блок что-ли?
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
сервер? системный блок что-ли?
Да. Большой. И чтобы не выключался.
АфродитаПетровна• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а я предлагаю отключить всем дружно в доме отопление или хотябы включать на уровне вашего и проверить сколько выдержат все)
Ответ дляПервая леди колхоза
специально для вас обьясню, что выражение ’пару лет назад’ не всегда означает два. Это образное выражение.
Ну откуда вам это знать, вы и платежки заполнить правильно не можете, все округляете.
Фото платежей так и не предьявили.
абы шо
Фото платежей так и не предьявили.
абы шо
АфродитаПетровна• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Да. Большой. И чтобы не выключался.
я не читала все страницы, т.к. фишка в этом? сервер вместо батарей?
ПоэтеСССа• 02 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
В домах с вертикальной разводкой тепла ( а таких домов в Киеве большинство)Киевэнерго не разрешает ставить ни распределители тепла, ни инд. тепловые счетчики. Вернее, ставить можно что хочешь, регистрировать эти девайсы не получиться
Вот это по нашему
Прасковична• 02 апреля 2017
Автор, ещё раз напишу, я диву в новостроек, много знакомых в других новостроях, у всех есть стоимость отопления МОПов,
Напишите, что за ЖК, потому как очень слабо верится Вам
Ответ дляПервая леди колхоза
Да. Большой. И чтобы не выключался.
ух ты, а эти ’серверы’ бесплатно выдают ?
аж серверы, не просто системники,
ого, наверное на 10 компов ?
електричество бесплатное, да ?
так и запишем ’советуют обогреваться серверами’
а кто не обогревается сервером,
причем большим !!
тот лох
аж серверы, не просто системники,
ого, наверное на 10 компов ?
електричество бесплатное, да ?
а кто не обогревается сервером,
причем большим !!
тот лох
Чижик Пижик• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Це нічим не відрізняється від звичайного електричного ТЕНа за винятком того, що нагрів плаває в залежності від навантаження.
Тобто лічильник буде мотати електрику, перетворюючи її в тепло - це один із самих дорогих способів опалення.
Домашка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Не знаю, живу в квартире, а не в частном доме. Жила бы в частном, тоже что-то придумала бы.
Ну придумайте, в квартире где нельзя поставить счетчик. И при всем желании не уменьшиш подачу тепла в квартиру.
АфродитаПетровна• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
аж серверы, не просто системники,
ого, наверное на 10 компов ?
електричество бесплатное, да ?
а кто не обогревается сервером,
причем большим !!
тот лох
аж серверы, не просто системники,
ого, наверное на 10 компов ?
електричество бесплатное, да ?
а кто не обогревается сервером,
причем большим !!
тот лох
там видать сошлись все карты - муж системщик - совместили приятное с полезным, только почему об этом ни слова в старт посте
ПоэтеСССа• 02 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Это точно. Особенно вчера-сегодня, была в гостях, батареи шпарят га всю! И сидят хозяева в ожидании счета на 2500
Ответ дляПервая леди колхоза
А жэк и не обязан давать такую информацию. Надо искать и думать, и бороться.
с кем бороться ?
с государством ?
почему я должна что-то искать, думать и еще и бороться ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
почему тарифы не могут быть посильными ?
по Конституции надра и ресурси належать народу.
почему люди не могут спокойно жить и работать ?
с государством ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
Молчалка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Меньше +22 не было. Новый дом, хорошее утепление, нормальные стеклопакеты. На лестничной клетке - плотно закрывающиеся двери.
ну ясно-понятно. Вы вся такая умная, в новом доме. А мы вот дураки, по вашему мнению, т.к. живем в сталинке. Стеклопакеты нам никто не поменяет. Не сами ж мы должны себе это делать в парадном. И стены никто не утеплит. Я вот в своей квартире утеплила. А что, соседям еще должна??? Щас же. А счетчик тепла стоит общедомовой! И до сраки наши старания относительно своей квартиры. А еще у нас в бомбоубежище расположилось Эспрессо ТВ, которое там явно не без тепла. Т.е. установили себе там батареи. И жильцы за это платят. Но мы - дураки. А вы вот умная и пришли нас учить мудрости. Спасибо, мля.
ПоэтеСССа• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
с кем бороться ?
с государством ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
с государством ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
Вот точно! Никто не обязан! И никто никому ничего не должен.
Оборзели совсем там уже
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Повторю свой коммент про бабушку и яйца.
Указка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну и что вы порекомендуете тем у кого сьемная квартира?? А хозяева срать хотели( как и везде впрочем) на мои проблемы.. Никто не собирается оформлять субсидии.. Воровать мы не умели и не умеем что бы на квартиру типа заработать новую.. Родителей, кто бы проспонсировал нас тоже нет... Вот и платим по новым демократическим тарифам.. и таки да- таких как вы - недолюбливаю.. что думают что одного дяденьку за бороду ухватили и тут свои хвастики выкладывают...
Не все живут в городах... не все могут быть программистами.. не у всех мужья на тепленьких местах воруют или взятки получают.. не все умники...
Есть те- кто дворники.. есть те кто нянечки в садиках- что бы вашим деткам носики и попы подтирать... Есть еще медсестры- что бы за вашими попами утки выносить.. и не везде субсидии дают...
--

Липка-прилипка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Мля, так с этого надо начинать, а теперь посчитайте наружное утепление, смену стеклопакетов и уймитесь. Это выглядит сверх глупо рассказывать, что в новом доме жить хорошо тем, у кого такоц возможности нет.
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
В любой квартире в любом случае работает куча электрооборудования, не предназначенного для обогрева, но тем не менее повышающие температуру воздуха. Та же электроплита за 1 час существенно нагревает кухню. Я пишу именно об этом, а не способах обогрева квартиры серверами.
ПоэтеСССа• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я Вам писала, что это влияет. Живем в новострое несколько лет, в этом году три квартиры рядом не топили и у нас было ощутимо прохладнее. Физика и тп это все хорошо, но опыт показывает другое
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
а современные - это на чем, по вашему ?
На все том же. Дрова и уголь. Пеллеты не покупает.
Первая леди колхоза
• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
с кем бороться ?
с государством ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
с государством ?
с кем бороться ?
с Ахметовым бороться или с гройсманом ?
Выписать вам путевку назад в СССР не могу, поэтому посоветую Северную Корею, больше ничего не осталось.