Первая леди колхоза• 02 апреля 2017

Итоги отопительного сезона - за весь сезон заплатили меньше 1000 грн

Квартира 62 м2.

Привет всем, кто не верит.

Остальным совет - где можно, ставьте счетчики на квартиры и регуляторы на батареи.
Плакат с автографом зимы• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
тема создана правительствеными тролями
Так что, петю геть
автор Первая леди колхоза • 02 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
ну ясно-понятно. Вы вся такая умная, в новом доме. А мы вот дураки, по вашему мнению, т.к. живем в сталинке. Стеклопакеты нам никто не поменяет. Не сами ж мы должны себе это делать в парадном. И стены никто не утеплит. Я вот в своей квартире утеплила. А что, соседям еще должна??? Щас же. А счетчик тепла стоит общедомовой! И до сраки наши старания относительно своей квартиры. А еще у нас в бомбоубежище расположилось Эспрессо ТВ, которое там явно не без тепла. Т.е. установили себе там батареи. И жильцы за это платят. Но мы - дураки. А вы вот умная и пришли нас учить мудрости. Спасибо, мля.
Аааааааааааа, а кто должен менять стеклоапакеты, как не вы сами???????????? Нам было нужно поменять, мы и поменяли. Сами. За свои деньги.
Ирина_Дорошенко• 02 апреля 2017
поставили счетчик на квартиру, экономим, но платежка за подьезд 1100 грн за прошлый месяц например(((. За квартиру 56 м 2 за месяц 400-500 грн при том, что 1/2 времени отключаем отопление. Счетчик стоил 10 000 грн. У соседей без счетчика и при 25 градусах 1550 грн такая же квартира. Вот смысл???
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
На все том же. Дрова и уголь. Пеллеты не покупает.
дрова и уголь - это не твердотопливные ?
Ответ дляУказка
Ну и что вы порекомендуете тем у кого сьемная квартира?? А хозяева срать хотели( как и везде впрочем) на мои проблемы.. Никто не собирается оформлять субсидии.. Воровать мы не умели и не умеем что бы на квартиру типа заработать новую.. Родителей, кто бы проспонсировал нас тоже нет... Вот и платим по новым демократическим тарифам.. и таки да- таких как вы - недолюбливаю.. что думают что одного дяденьку за бороду ухватили и тут свои хвастики выкладывают...
Не все живут в городах... не все могут быть программистами.. не у всех мужья на тепленьких местах воруют или взятки получают.. не все умники...
Есть те- кто дворники.. есть те кто нянечки в садиках- что бы вашим деткам носики и попы подтирать... Есть еще медсестры- что бы за вашими попами утки выносить.. и не везде субсидии дают...
--
И опять нехватка смайла ’машу белым платочком собеседнику’.

Варианты сменить съемную квартиру, работу, повысить квалификацию - такие, как вы не рассматривают.
Домашка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Плохо. Обычные счетчики не ставят, надо добиваться установки распределителей тепла, как в европейских странах.
Вы правда не понимаете, что в таком доме надо менять всю систему отопления и это не одна сотня тысяч грн, проект и все остальное.
Ответ дляЛипка-прилипка
Мля, так с этого надо начинать, а теперь посчитайте наружное утепление, смену стеклопакетов и уймитесь. Это выглядит сверх глупо рассказывать, что в новом доме жить хорошо тем, у кого такоц возможности нет.
А чего считать? Кроме наружного утепления, все остальное мы сами оплачивали.
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Выписать вам путевку назад в СССР не могу, поэтому посоветую Северную Корею, больше ничего не осталось.
а ну да, ну да.
А какие вы знаете страны, в которых субсидии возвращаются не в казну, а в частные руки, как в Украине ????
соева-сысоева• 02 апреля 2017
64 квадрата. Субсидия. Регуляторы на батареях. Темп в комнатах зимой 20-21. За сезон 5,5 тыс. Для меня очень, очень много
Ответ дляПоэтеСССа
Я Вам писала, что это влияет. Живем в новострое несколько лет, в этом году три квартиры рядом не топили и у нас было ощутимо прохладнее. Физика и тп это все хорошо, но опыт показывает другое
Естественно, если вы живете одна на этаже в новом доме, то будет значительно холоднее, чем в доме уже обжитом. Но если все жильцы рационально отапливают (далеко не на полную мощность) свои квартиры, то дискомфорта ни у кого не будет. Но если мы любим прохладнее, а у соседей +27, так как дома грудной младенец, то они у себя сильнее топят, а мы у себя слабее.
Ширли-Мырли• 02 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Все верно, это твердотопливный котёл нужен и постоянный контроль или генератор
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
В любой квартире в любом случае работает куча электрооборудования, не предназначенного для обогрева, но тем не менее повышающие температуру воздуха. Та же электроплита за 1 час существенно нагревает кухню. Я пишу именно об этом, а не способах обогрева квартиры серверами.
у меня не работает ’куча электрооборудования’.
дальше что ?
Ответ дляRimBt
Буржуйку от котла отличаете? Думаю, что нет.
Ответ дляДомашка
Вы с Луны свалились??? Можно менять, это очень дорого и нереально. А можно не менять. Вы думаете, в Германии и Италии в старых домах меняли разводку? Да кому такие затраты нужны?
Липка-прилипка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Что именно вы сами оплатили? Двери в подьезде или стеклопакеты в квартире? Вы квартиру уже с этим купили. А вторичка вся должна самоутеплиться?
Ответ дляRimBt
а ну да, ну да.
Я вообще не вижу другого смысла субсидий, кроме дерибана денег и повышения популярности в среде маргинального электората.
Ответ дляRimBt
дальше что ?
Кричите ’петю геть’ и грейтесь этим.
Ширли-Мырли• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Отличное сравнение) у нас похожие зимы
Липка-прилипка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А кто такие маргиналы вы хоть знаете?
Ответ дляЛипка-прилипка
Меняли частично стеклопакеты в квартире - от застройщика были плохие.

Меняли дверь на лестничную клетку - от застройщика быстро раздолбалась.

Меняли батареи в квартире во время первоначального ремонта.
ПоэтеСССа• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Дом обжитый нескольео лет. Но в этом году на этаже вот так совпало.
Вам об этом и писали, если рационально отапливают ВСЕ, но Вы доказываете, что это не имеет значения.
Ответ дляЛипка-прилипка
А кто такие маргиналы вы хоть знаете?
Не сомневайтесь.
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так что, петю геть
Липка-прилипка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза

Ну, так а те, у кого отопление пришло за сезонбольше 1000грн - не меняли. Стеклопакеты по всей квартире и дверь - это не 10000грн даже. Так что ваша ’экономия’ вовсе не экономна.
Бла бла бла• 02 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Такие вложения, конечно, не отбиваются за один сезон, но если Вы планируете долго жить в этом жилье, то автор все правильно советует-и стеклопакеты и утепление реально помогает экономить
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А кто такие маргиналы вы хоть знаете?
думаю, автор имеет в виду нахлебников, а именно : учителей, воспитателей, обычных малозарабатывающий людей, мам в декрете и прочих кровосисей ))))
Карапулька• 02 апреля 2017
Помню смешного автора)
Ну так то я тоже меньше 1000 заплатила за весь сезон, правда я в АТО живу)
Совет про счётчики особенно улыбнул - не везде их можно поставить.
Утеплить квартиру при нынешних ценах тоже накладно, но в целом за весну-лето отложить можно, но на отдых уже не хватит, наверное.
Что там ещё предлагали?) Не все прочла
Ответ дляПоэтеСССа
Я изначально писала, что у всех соседей прикручены (не выключены) батареи. Но никто этого не удосужился прочесть.
Домашка• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Это Вы с Луны свалились. И забыли, что мы живем в Украине,Италии. Все, что Вы описываете не возможно в старых домах, пока это не будет принято на правительственном уровне. А это все не выгодно нашему правительству. Как же тогда без субсидий. Мы месяц не могли добиться отключения отопления (март). Окна открывали, улицу отапливали.
RimBt• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза

а вы понимаете, что ремонты в доме должны делать не за счет жильцов , а за счет Жека ?
не все тут на серверах летают