Кукусик• 09 августа 2013

А как Вы вдруг поняли что больше не любите любимого?

Моя ситуация: он моя первая любовь в 15 лет, мой первый мужчина, тот о котором с мечтами засыпала и только о нём и думала и говорила. И сейчас пока вместе, но уже всё по другому и он другой и я другая. Сейчас мне 33 года. Я любила больше всегда,он принимал мою любовь, временами ситуация менялась ненадолго. И вот однажды я поняла что больше не люблю безоговорочно, как раньше и поняла это когда залезла в холодильник и там было 2 пирожных и я съела их два и совесть моя молчала:)))  А у Вас была ситуация после которой всё пошло по убывающей?
Чупа-чупс• 09 августа 2013
Ну вот интересная темка,послушаю,у кого все пошло по наростающей линии.Конечно,это у всех,наверное,с годами чувства притупляются.И мне как кажется,вся жизнь разделена на этапы и мы по них шагаем.

tanya81m• 09 августа 2013
У всех, наверное, бывает по убывающей, но это не всегда значит, что прошла любовь)) Кому-то нужно освежить эмоции, или сменить обстановку, у кого-то это привыкание....Есть много причин.Вы уверены, что не любите его БОЛЬШЕ или не любите ВООБЩЕ? И есть ли у вас дети ? Сейчас ВЫ вместе в каком статусе?
Бубль Гум)• 09 августа 2013
мне мой тоже временами,то родной,то прям ненавижу....так и живем,как на качелях)
а если задуматься всерьез-люблю еще,и жалко рушить не самый плохой брак...все познается в сравнении....подумаю так - и опять люблю)
Цикавенная• 09 августа 2013
я своего мужа очень сильно люблю! Но в жизни бывает разное! Но люблю и он меня любит, и детки двое любимые и самые родные.
Девочки в жизни разное бывает, любовь это не только бабочки в животе.
ЛисАпедная• 09 августа 2013
Когда поняла, что не хочу возвращаться домой. Не хочу видеть его зад перед телевизором. Когда поняла, что мне дорог другой человек и я за него больше переживаю чем за себя. Когда многое осознала, выгнала с чемодан к свекрови
AlexDan• 09 августа 2013
мне рано, наверное. здесь советовать, но я думаю, что после периода бабочек в животе и юношеских снов, безоговорочной и слепой любви, приходит пора работы. ежедневной работы над собой и вашими отношениями. нужно любить: понимать, принимать, заботиться, прощать и заново влюбляться в этого человека.
понятно, что через 50 лет вы снова вдруг не станете подростками, все течет, все меняется, приходится открывать\ся заново. и это отлично!
удачи вам!
Мамаша в бигудях• 09 августа 2013
Я это поняла, когда сменила обстановку. Жила 2 года с человеком, все было замечательно,всегда вместе, не разлей вода, потом на 2 недели я одна уехала в другой город. Меня там как осенило. Не тянет к нему. Совсем. Когда вернулась, посмотрела на него, как на чужого человека. Он не мог понять в чем дело. Продержалась я с ним после этого пол года и разошлись.
Чупа-чупс• 10 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
Вот так,наверное,живут семьи 90%.Пока все хорошо-любишь.Только чуток разошлись мнения-любовь глубоко-глубоко прячется.
Ло Шарик• 10 августа 2013
А я встречалась с парнем с 18 лет, собственно он был и первым во всех смыслах, встречались мы 7 лет. Но через пять лет я стала встречаться с ещё одним парнем эпизодически ). Всё выбрать не могла. Первого жалко было бросить. В общем созрела я и говорю ему: всё плохо, давай расстанемся. Он говорит: почему. Я сказала первое,что пришло в голову: я тебя не люблю. И тут только меня реально осенило, а ведь это правда, я и правда его уже давно не люблю, а встречалась по привычке, жалко было. И мне так сразу легко стало,сразу поняла,что выбор я делаю правильный.

Ромашкинная• 10 августа 2013
когда к врачу вызвали через него
Чупа-чупс• 10 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы кого-то встретили,наверное,с мужского пола в другом городе?
Пупс• 10 августа 2013
А я поняла после того как узнала о его романе с начальницей. Выгнала, но потом простила, ребенку тогда меньше двух недель было. работу он сменил, связь прекратил с этой особой. Но любовь ко мне не вернулась, так и живем, как родители одного ребенка.
svetik80• 10 августа 2013
а у меня ситуация длилась 10 лет - как в мультфильме ’Журавль и цапля’.а теперь - полное безразличие.............. = через 10 лет - день в день!
наверное,это всё было для того,чтоб появился сыночек. теперь на папе можно показывать примеры - как делать не стОит,или ’что делать,чтоб у тебя никогда не было крепкой семьи’ :)
а про лакомые кусочки - это Вы правы! это нам знакомо!
было мне года 3.ужин. едим курицу.спрашиваю у мамы,почему она ест шею - что,очень её любит? на что мне мама отвечает:’Вот вырастешь,будут у тебя детки,думаю,ты тоже шейку полюбишь!’.так оно и получилось - лучшие кусочки - сыну и мужу! и что странно - мужу чаще. а это совершенно не правильно! так себя вести НЕЛЬЗЯ!!! экономя на себе,что заставляешь делать окружающих?!? - экономить на Вас! - это касаемо про съеденные Вами кусочки.
а по поводу любви....не знаю всех деталей Вашей семейной жизни.... но если всё уже так сложно+просто, значит,вы вдвоём уже свою миссию выполнили как пара.(хоть может ещё можно ’взбить сливки в бидоне’,как мышки). решать только Вам!!!
Марфушечка душечка• 10 августа 2013
Был у меня такой период в жизни как у Вас,а потом случилось так,что в один день муж оказался за шаг от смерти,тогда,поверьте,все переосмысливается,до сих пор помню этот стах потерять родного,любимого человека, я поняла что его очень сильно люблю,хотя казалось что чувства уже остыли.
Аноним Анонимыч• 10 августа 2013
А у меня наоборот-по нарастающей.В браке уже 16 год пошёл,а чувства с годами всё сильнее,нежнее.Из худенького,щупленького,смазливого паренька муж превратился в очень интересного мужчину,знаю,что он нравиться женщинам,моим подругам.При его симпатичной внешности и лёгком характери он очень даже домашний и к тому же однолюб.Ни дня не жалела,что вышла за него замуж.P.S. и дочки-красавицы получились,теперь думаем и о сыночке
автор мамаМаша • 10 августа 2013
Ответ дляtanya81m
дети есть - три мальчика, пирожные съела ещё до их рождения:), детей люблю больше, сейчас я готова стать мамой воспитывающей одной троих детей, без сожаления.
автор мамаМаша • 10 августа 2013
Ответ дляЦикавенная
вот бабочек давно нет, уже и забыла как это, когда от одного взгляда они взлетают Часто говорят нужно работать над отношениями, а я уже не хочу работать, хочу на пенсию
AlexDan• 10 августа 2013
может, Вы просто устали? или есть причины для отсутствия сожаления?
автор мамаМаша • 10 августа 2013
Ответ дляAlexDan
думаю я повзрослела и поняла, что нужно замуж выходить за того кто любит тебя, тогда всё по другому будет в жизни.

Мадам БрЮшкина• 10 августа 2013
Ответ длямамаМаша
+ 100
Alnik• 10 августа 2013
У вас очередной кризис в отношениях. Семейная жизнь не может быть все время ровной и гладкой. Она идет по синусоиде: то вверх, то вниз. В такие периоды (когда вниз) такое в душе не только у вас, но и у мужа. А этим пользуются одинокие барышни, страстно желающие хапануть чужого мужика, домашнего, ухоженного, успешного. И вот пока вы такая в рассуждениях на счет жалости к себе бац, и обсуждаем уже другую тему, сами понимаете какую. Мы начинаем ценить только то что теряем. Попробуйте обновить чувства.
Alnik• 10 августа 2013
Ответ длямамаМаша
Всегда кто то любит больше. Выходить замуж нужно по-уму! Не только по-любви, не по-расчету а по-уму!!! С любовью и расчетом на будущее, видя перспективы и в отношениях и в личностном росте.
ТихоЯ• 12 августа 2013
я поняла, что не люблю, когда перестала его хотеть, а он меня.Секс фактически прпопал из жизни.
Мишка-шалунишка• 16 августа 2013
Я поняла, когда встретила другого и он закрутил мне голову.