Чупокабра• 09 августа 2013

нужны любые фразы о детях на латыни с переводом

собственно весь вопрос
Ряженка• 09 августа 2013
тату?

KaterionOK• 09 августа 2013
http://uk.wikipedia.org/wiki/Список_латинських_вис...
Блинчик Мой• 09 августа 2013
http://shchiolkov.narod.ru/latin_phrases_for_tatto...
KaterionOK• 09 августа 2013
Ех oribus parvulorum — Вустами немовлят
Блинчик Мой• 09 августа 2013
вряд ли найдете что-то трогательно-философское о детях: римляне не очень интересовались детьми, пока те не начинали представлять интерес
автор Чупокабра • 10 августа 2013
хочется посвятить тату своей дочурке
имя на ноге неееееееееет., на руке не хочуу. вот и хочется что то такое эдакое
Apassionata• 10 августа 2013
Как говорили латиняне, сик транзит глория мунди. И так проходит слава мира.
- И откуда из вас латынь эта выскакивает? Сами то вы вроде не из латинцев.
- Да барин у нас прежний всех мужиков заставлял латынь учить.
Желаю, говорит, думать, будто я в Древнем Риме… Большой просветитель был! Всё говорил нам: ’Аут ни гель, аут Цезарь!’
- А ’любовь’ у латинцев как обозначалась?
- ’Любовь’, Фимка, у них слово ’амор’! И глазами так..
- Амор...
smail75• 10 августа 2013
Из моей подзабытой латыни помню только Е fructu arbor cognoscitur ’по плоду узнается дерево’ , яблоко от яблони недалеко падает. А больше у меня с детьми как-то ничего не вспоминается. У римлян, действительно с трогательным не сложилось. ’...но не стыдились чувства греки, стыдился чувств усталый Рим, который так и не дорос до той возвышенной морали, когда от счастья умирали, топили горе в море слез...’ (с)