Помилуйте мадам• 03 апреля 2017

Кесарево сечение и декретные.

Вопрос такой:мне выплатили на предприятии дородовые (декретные деньги)Знаю,что если делали кесарево,то больничный продлевается еще на 2 недели и дополнительно оплачивается.
Сегодня сделали операцию КС.
Подскажите мой алгоритм действий:я звоню в кадры и говорю что будет больничный по КС или как?
И кто мне его выписывает-стационар или гинеколог,у которого стою на учете.
Подскажите как все правильно оформить?????Спасибо.
Бойцовская• 03 апреля 2017
я брала у участкового гинеколога справку эту и завозила на работу, вроде

Баба на горошине• 03 апреля 2017
звонила врачу у которого стояла на учете, в родддоме что то дают для нее и мама относила и приносила больничный. его на работу
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2017
Ответ дляБойцовская
И вам по стправке оплачивали больничный?????
Бойцовская• 03 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну не справку)))) а больничный, не помню как он называется после КС дают, все что дали в роддоме(доки)занесла я сразу врачу и она выписала эту писульку
Весенний Марафон• 03 апреля 2017
2 кесаревых. Первое срочное = в выписке было написано - ускладнені пологи - + продолжение декрета. Второе Кс плановое - декрет не продолжали.
Ir_mel• 03 апреля 2017
в роддоме дают справку( из обменной карты) которую вы должны отдать своему гинекологу. врач выписывает новый больничный как продолжение предидущего и его вы отдаете на работу. оплачивается так же как и тот что до родов давали.
Радостина• 03 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
КС-это операция и автоматически считаются ускладненні пологи, независимо от того это экстренное или плановое КС, просто вас нае.......ли и не дали справку на продолжение больничного. Я работаю бухгалтером по зарплате и абсолютно все после КС независимо плановое или экстренное) приносили всегда продолжение б/л на 14 дней. Автор просто проследите чтобы вам дали такую справку и на основании этой справки ваш гинеколог выпишет продолжение больничного
Бегущаяпо• 03 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
декрет не продолжат, а вот выплаты по больничному еще на 2 недели продлят, у меня тоже 2 КС, первое экстренное, второе плановое, и в двух случаях еще выписывался больничный на 2 недели который выдавали в ЖК где стояла на учете
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2017
То есть,на основании выписки из роддома участковый гинеколог дает больничный?

Радостина• 03 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
да, там в справке указывается что були ускладнені пологи и с єтой справкой может даже кто то из членов семьи пойти к вашему гинекологу и взять продолжение больничного на 2 недели
автор Помилуйте мадам • 03 апреля 2017
Ок,спасибо.