Дядя Жора• 03 апреля 2017
А кто-нибудь еще красит ногти по
старинке? то есть отращиваете свои и наносите обычный лак..А то смотрю все ногти "делают"
Результат:
вже голосів:
229 (43.21%)
крашу по-старинке
133 (25.09%)
не крашу вообще
113 (21.32%)
крашу редко по праздникам
55 (10.38%)
только наращиваю
Маруська Му• 03 апреля 2017
Уже мало кто наращивает.
Гель лак всегда делаю, обычным лаком не красила несколько лет. Не наращивала никогда ( ну, только если свой один ломался, наращивала один, чтобы все не срезать, но это было 10 лет назад)
Цикавенная• 03 апреля 2017
Гель- лак сама не умею, идти к мастеру брезгую, мне все время кажется, что занесут какую- нибудь заразу. Поэтому обычный лак.
ПростоБелка• 03 апреля 2017
От гель-лака моим ногтям хана , поэтому гель - летом ; остальное время по-старинке .
Люда Людоедова• 03 апреля 2017
Чередую - гель-лак, а потом пара раз обычный сверху на умную эмаль.
Не знаю, у кого как, но мне гель очень портит ноги, становятся тонкие, как бумага, если беспрерывно наносить.
Не наращиваю, но я и люблю ногти достаточно короткие.
Хи хи, ну ну• 03 апреля 2017
Уже год занимаюсь реабилитацией своих ногтей после гель-лака. То ли мастер попался плохой, то ли моим ногтям не подошел гель-лак.
А ведь какая форма была! Свои! Ненарощенные!
Единственное не устраиволо то, что обычный лак долго не держался.
Люда Людоедова• 03 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
Можно ходить только на покрытие.
Я образной никогда себе не делаю. Либо аппаратный, либо сама ногти подготавливаю и иду покрывать.
Борода• 03 апреля 2017
Автор, у Вас немного некорректный опрос, уже мало кто наращивает , все делают маникюр гель-лаком , у Вас его в опросе нет..
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2017
выбрала крашу по праздникам, а потом поняла что и на праздники забиваю последние пару лет на это дело. Обрезной маникюр не делаю после того как много лет назад занесли грибок, который ели вылечила. В целом не считаю что накрашенные ногти это красиво, все эти фантазийные маникюры и найл арт, которые сейчас в моде вообще в большинстве своем уродство (мое субъективное мнение). Но вот для особых случаев под парадно-выходной образ люблю яркий лак на коротких ногтях
Липка-прилипка• 03 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
Я дала деньги своему мастеру и она купила инструменты исключительно для меня, каждый раз приношу их с собой и забираю потом домой.
Верочка 100%• 03 апреля 2017
Вопрос знатокам - а можно делать биоманикюр (или его еще назівают европейский) во время беременности?
Обычный обрезной брезгую.
Капитошечка• 03 апреля 2017
у меня только под гель-лаком ногти и отрастают, под обычным лаком слоиться начинают так подло, под корень практически, а я без ногтей длинных не могу, как куска пальца не хватает, раньше наращивала, потом на гель-лаки перешла, сама себе делаю
Рассказница• 03 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Обычный обрезной брезгую.
А почему нельзя?
Пенять на зеркало• 03 апреля 2017
к счастью у меня очень даже нормальные свои, форма нормальная и отрастить могу длинные.
крашу не постоянно, но крашу сама, обычным лаком.
гель-лаком и другие варианты ни разу не пробовала, даже не в курсе всех этих названий)))
Пушка заряжённая• 03 апреля 2017
я недавно накрасыила обычным-хватило на полдня. начал облазить. вопрос: зачем таким тогда красить. Крашу гель-лаком. но у меня сильно ногти мягкие стали-сняла пока.
Пушка заряжённая• 03 апреля 2017
Ответ дляПростоБелка
о моим хана...
Выкупаная• 03 апреля 2017
раньше только наращивала,лет 10 назад начала, закончила лет 5 назад-не нравятся мне длинные ногти сейчас. Сейчас чередую, или гель-лак или крашу обычным лаком (когда снимаю гель-лак) свои короткие в темный ,нюдовый или красный цвет. не признаю для себя никакие узоры,росписи.
Пушка заряжённая• 03 апреля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
чем укрепляете? тоже самое. ногти тонкие и мягкие как бумага. мастер сказала-это у меня так. всем отлично подходит. типа у меня очень плохие ногти.
Пушка заряжённая• 03 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
кстати вариант....