Твердая валюта• 10 августа 2013
Как относится к таким покупателям?
Девочки, никогда не писала на советчице, но вот не могу понять, что движет покупателями и как мне, как продавцу, реагировать. В обявлении чётко написано - оплата +1% обналичка. Карта у меня без комиссии, т.е. сколько положишь, столько и упадёт, комиссии при пополнении нет, но когда я обналичиваю, а с поставщиком рассчитываюсь наличкой, то с меня снимается 1%. Вроде бы немного, там 1грн, там 5 грн, но в итоге выходит хорошая сумма. Наценка минимальная, и этот 1% не входит в стоимость товара. Обычно всё ок, но есть покупатели которые упорно не платят этот 1%, то ли не замечают, хотя я пишу точную сумму к оплате, то ли просто не хотят. Сначала вопрос, как на это реагировать? Человек читает объявление перед покупкой? Там четко прописаны условия продажи. Ставить нейтральную оценку? Или не за что? Не обращать внимания уже не хочу. Сначала не обращала внимания, ну подумаешь 1-2 грн, но почему я должна дарить кому-то свои деньги? И как быть дальше? Сразу включать в стоимость этот 1%?
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
таким образом автор может и просто приписать - при покупке к цене добавляется +50 грн.
Ну вот потому что ему так хочется. Разве так можно?
В Нашей стране все можно!
Ох сижу и смеюсь. И подобные авторы тем, в других темах пишут о том что они культурно развиты и законопослушны. Вспомнилась темка про пописы детей на улице
Чижик Пижик• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
ага и дописать: ’на покупку в будущем машины, тяжело развозить посылки на НП на общественном транспорте’.
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ладно вопрос таки мировой про этот клятый 1%.
Суть в том, что ПУСТЬ НАМ ПОПАДАЮТСЯ ОТЛИЧНЫЕ СОВЕСТЛИВЫЕ ПРАДОВЦЫ И ПОКУПАТЕЛИ И НЕ ПОПАДАЮТСЯ МОШЕННИКИ.
вСЕМ СПОКИ НОКИ.
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик

Научительница• 11 августа 2013
Ну надоело этой математикой заниматься!!!!
Продавцы мои любимые !!!! Включительно этот процент в стоимость товара и все будут счастливы !!!!!
Дикая Роза• 11 августа 2013
можно еще обратиться к азам
Википедия тут в помощь >>>
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Цена — фундаментальная экономическая категория.
Цена - это и есть цена .. ,
а цена + 1% - уже не равно цене ))) - это скрытый грабеж )))
Продавец вынуждает покупателя смотреть на цену, но и еще ему (продавцу) процентик принести ))
Википедия тут в помощь >>>
Цена - это и есть цена .. ,
Чижик Пижик• 11 августа 2013
Автор, еще бывает так, что сумму запомнил, а вот про 1 процент нет. И стоишь возле банкомЁта и думаешь, этот ли продавец писал, включать % или нет
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Ой, можно вообще деятельность развернуть:
- упаковка в один пакет +2 грн (за каждый последующий + 1грн)
- транспортировка на НП + 5грн
- транспортировка на Укрпочту +2,5грн (при доставке Укрпочтой учитывайте, пожалуйста, моральный ущерб продавца, сумма ща него будет выставлена ПОСЛЕ отправки в зависимости от сложностей в работе)
- ответ на сообщение в ЛС +1 грн (интернет+свет)
- ответ на телефонный звонок +,50грн/минут (износ телефона)
- оформление покупки + 2 грн. на мыло (всегда мою руки после пользования клавиатурой)
И не забывайте добавить к полученной сумме 1% комиссии банка!!!
- транспортировка на НП + 5грн
Фифачка• 11 августа 2013
Цена в обьявлении указана 100 грн.Вот я и плачу 100 грн.А то что, ВАША карта снимает процент,это ВАШИ проблемы.Может мне в магазине, с покупателей деньги за аренду магазина брать?
Чижик Пижик• 11 августа 2013
Ответ дляФифачка
ага приходишь в магазин, а там вместо ценника на хлеб 3,80, стоит:
1,8 за хлеб, 0, 3 грн за аренду + комуналку, + 0,03 грн на зарплату рабочим, + 0,0001 грн за транспортировку, +0,000001 грн на покупку рабочим микроволновки, + 0,000000000001 грн за лампочку в туалете
и т.п.
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ну тут и понаписовали. Спят наверное все процентщицы. Завтра чувствую война по теме будет и тема в топе))))))))
Проработник• 11 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
нет,не спят,
,цены корректируют.
Мабуть и я с понедельничка понакидываю сверху по пятёрке,чтоб не мелочиться и навсегда забуду про ту кляту банковску комиссию.И хай мой покупатель радуется,как дитя,что ему не надо оплачивать банковские капризы!
,цены корректируют. Мабуть и я с понедельничка понакидываю сверху по пятёрке,чтоб не мелочиться и навсегда забуду про ту кляту банковску комиссию.И хай мой покупатель радуется,как дитя,что ему не надо оплачивать банковские капризы!
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляПроработник
нет,не спят,
,цены корректируют.
Ну вот.... Ведь все от этого только проще))))))))))) И вы всегда при своих кровных и покупатель счастлив)))))))))
ВсеЧетко• 11 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Пишу чёткую сумму. например стоит товар 100 грн. Пишу к оплате 101 грн. Расписываю, что 1% - обналичка. Оплачивают всё равно 100 грн.
терминалы 1 грн не принимают, а вы заёхали с со своим 1 %, я со своих покупателей не беру и не морочу голову подобным
АнтиТанкист• 11 августа 2013
Я не пишу +1%, но для меня важно, что бы именно указанная сумма поступила мне на карту. Какие там комиссии изымает банк при перечислении средств - меня не интересует! Товар стоит 100 грн. - значит на карте должно быть 100 грн., а не 99! Или наложкой - но там комиссия будет не меньше 5 грн.
Чижик Пижик• 11 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
тут говорят не о комиссии банка при переводе, а о комиссии банка при снятии денег в банкомате
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляПроработник
нет,не спят,
,цены корректируют.
а поставить цену 161,60 вместо 160 не? Почему? По итогу ведь то же самое получается.
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Так на зачем вы тогда вообще карту открывали, если вас проценты не интересуют????? Ваша карта и из-за того что вы выбираете именно такую карту покупатель переплачивает. Меня бы как покупателя не интересовала какая у вас карта, я полажила 100 грн, у меня квитанция на 100 грн, а то что там за начисление на вашу карту берется процент меня не волнует. Даже если вы на меня в суд за это подадите, я буду праваю Т.к. это ваша карта и ваши соответственно расходы!!!!!!
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
И то и другое в принципе проблемы владельца карты. Почему из-за удобства продавца, покупатель на каждой сотне по 5 грн переплачивать обязан??? а если я шубу норковую за 100000 то реально теряется не хилая сумма...........
Вумна вутка• 11 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Вот из-за таких продавцов потом непонятно за что негативные рейтинги.