Твердая валюта• 10 августа 2013
Как относится к таким покупателям?
Девочки, никогда не писала на советчице, но вот не могу понять, что движет покупателями и как мне, как продавцу, реагировать. В обявлении чётко написано - оплата +1% обналичка. Карта у меня без комиссии, т.е. сколько положишь, столько и упадёт, комиссии при пополнении нет, но когда я обналичиваю, а с поставщиком рассчитываюсь наличкой, то с меня снимается 1%. Вроде бы немного, там 1грн, там 5 грн, но в итоге выходит хорошая сумма. Наценка минимальная, и этот 1% не входит в стоимость товара. Обычно всё ок, но есть покупатели которые упорно не платят этот 1%, то ли не замечают, хотя я пишу точную сумму к оплате, то ли просто не хотят. Сначала вопрос, как на это реагировать? Человек читает объявление перед покупкой? Там четко прописаны условия продажи. Ставить нейтральную оценку? Или не за что? Не обращать внимания уже не хочу. Сначала не обращала внимания, ну подумаешь 1-2 грн, но почему я должна дарить кому-то свои деньги? И как быть дальше? Сразу включать в стоимость этот 1%?
Зоя Жорівна• 10 августа 2013
да включайте сразу. Я когда оплачиваю то тоже с меня % снимается, ну вас же это не волнует? Я считаю что вопрос обналичивания не должен меня касаться. Вот если вижу что банк снимает % то добавляю сколько надо. Остальное не мои проблемы.
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляkonfetka89
пишите человеку сумму к оплате.
Пишу чёткую сумму. например стоит товар 100 грн. Пишу к оплате 101 грн. Расписываю, что 1% - обналичка. Оплачивают всё равно 100 грн.
Кудряшка Сью• 10 августа 2013
пишите сумму к оплате с уже прибавленным %, например сумма 100 грн, а вы пишите к оплате 101 грн
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляpotshvery
Включите в стоимость 1% или пишите сумму к оплате с процентом, например если товар стоит 595, пишите к оплате 600,95 грн
так и пишу.
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Девочки, так и пишу!
Пишу чёткую сумму. например стоит товар 100 грн. Пишу к оплате 101 грн. Расписываю, что 1% - обналичка. Оплачивают всё равно 100 грн
Томатико• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас многие тарминалы принимают купюры мин по 10 грн. Покупатели не хотят 9 грн дарить (((
40каградусная• 10 августа 2013
Да, включайте в стоимость. Психологически людям так легче. Считают,что лишние расходы на обналичку и т.п.-это проблемы продавца, и не стоит покупателю вникать в проблемы продавца. Даже если у Вас будет на пять гривен дороже,чем у другого продавца,но при этом хороший отзывы о Вас как о безпроблемном продавце,у которого все четко и ясно,не нужно что-то высчитывать и плюсовать-отнимать,то покупатель будет комфортнее работать с таким продавцом.
konfetka89• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
это наш народ такой((я обычно не пишу людям за 1%,делаю как бы скидочку,но есть товары у меня на Аукро,на который накрутка 10грн,тогда предупреждаю за 1%,но они всеравно вместо 25грн кидают 24.
Фрекен бок• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Терминалі сейчас не принимают купюрі меньше 10 грн. Может в єтом причина. Ну, а если через Приват-24 оплачивают, то єто уже совсем другое...
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Пишите 105,народ не считает 1 грн деньгами,да и не забудьте,что терминалы Привата принимают купюры по 10, а то и по 50 грн.Не всех устраивает девать куда-то сдачу виртуально.
Цветок Мира• 10 августа 2013
Мне как-то не доплатили 5 грн(не процент, а цену без торга урезали) я так и написала, Спасибо за оплату, но нужно было столько-то, буду очень признательна, если Вы кинете эти деньги на телефон такой-то. Человек все понял, сбросил денежку.
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляТоматико
Дарить ничего не нужно,сдачу можно зачислить на свой телефон,к примеру, или в оплату за любые другие услуги.Проще всего за телефон/интернет/телевидение.
Рожки-да-ножки• 10 августа 2013
если объявление слишком большое,я его никогда до конца не дочитываю.сразу выключаю.обычно в таких объявлениях реклама из интернета.Когда покпуаю товар.прошу писать мне сумму включая обналичку,но нет же .пишут например сумма 100+1%,Когда это оплата через приват 24.то можно перечислить 101 грн.а когда через терминал.то там принимает минимальную купюру 10 грн.вы же 9 грн. сдачи не положите? вот вам и перечисляют меньше.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 августа 2013
Терминалы дают сдачу - на телефон или карту. ничего дарить не нужно. Но вот мне тоже через раз понятно это негласное правило оплаты процента банка. Почему процент банку должен платить покупатель? Пусть платит тот, кто зарабатывает на товаре.
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
Да не буду же я ждать 1 грн, смешно. 5 грн. - хоть сумма больше, а за 1 грн. комиссия больше в банке будет, чем сумма оплаты. Наверное нужно менять цены в объявлении.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 августа 2013
Вот покупаю я в магазине булку хлеба. Плачу его цену, а кому с этих 3,90 какой процент положен, меня не волнует.
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему не гласное правило? Вот у меня такие условия продажи. Это написано в объявлении. Не нравится - не покупайте. Никто же не заставляет.
Бабка_в_кедах• 10 августа 2013
ну как бы это ваши проблемы,что у вас снимает,я перевожу указанную вами сумму и она поступает вам,остальные действия мне не интересны....
Да_Я_ТакаЯ_• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
а я и не покупаю
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Всё верно. Когда указанная сумма 101, а покупатель переводит 100, это нормально?
Твердая валюта
• 10 августа 2013
Ответ дляkonfetka89
Вот и у меня наценка 10-15 грн. Сильно не разгонишься...
Да_Я_ТакаЯ_• 10 августа 2013
Многие здесь не платят этот процент принципиально, так как уверены, что отношения продавец-банк их не касаются. Кстати, эта тема из тех, что истину после спора не рожают. Никто уже несколько лет не может доказать вразумительно, почему это должен делать покупатель.
Бабка_в_кедах• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
?стоит именно ваша цена 101гривна в обьявлении?