Твердая валюта• 10 августа 2013

Как относится к таким покупателям?

Девочки, никогда не писала на советчице, но вот не могу понять, что движет покупателями и как мне, как продавцу, реагировать.   В обявлении чётко написано - оплата +1% обналичка. Карта у меня без комиссии, т.е. сколько положишь, столько и упадёт, комиссии при пополнении нет, но когда я обналичиваю, а с поставщиком рассчитываюсь наличкой, то с меня снимается 1%. Вроде бы немного, там 1грн, там 5 грн, но в итоге выходит хорошая сумма.   Наценка минимальная, и этот 1% не входит в стоимость товара. Обычно всё ок, но есть покупатели которые упорно не платят этот 1%, то ли не замечают, хотя я пишу точную сумму к оплате, то ли просто не хотят. Сначала вопрос, как на это реагировать? Человек читает объявление перед покупкой? Там четко прописаны условия продажи. Ставить нейтральную оценку? Или не за что? Не обращать внимания уже не хочу. Сначала не обращала внимания, ну подумаешь 1-2 грн, но почему я должна дарить кому-то свои деньги? И как быть дальше? Сразу включать в стоимость этот 1%?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
Так в посте, на который я отвечала девушка писала, что терминал принимает не меньше 50 грн, так что она готова заплатить 100, а остаток продавец пусть платит сама. Вот и предложила решать данный вопрос с продавцом, а не ставить его перед фактом, мол, с тебя хватит.
Что собирается продавец делать с суммой, ему уплаченной, мне абсолютно неинтересно, в кино пойдёт или Вестерном поставщику переводить будет, там комиссия значительно больше 1%.
почитайте пост 108 (цитату в нем). оттуда ведь вопрос начался, правильно? продавец насчитал 101 грн, покупатель сказал плачу 100 так как принимает терминал,а вы говорите - договориться переслать остаток...

Вумна вутка• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
О, теперь мой сон покоя не даёт! И что, ещё кто-то будет утверждать, что тут не переходят на личности?))))
Где вы увидели переход на личности? я вас не обозвала не оскорбила, просто сделала пометку в свези с вашим рвением платить 1%, вы же сами об этом написали. Ничего нового, только констатация ваших утверждений.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
ключевое там - ТОВАР СТОИТ 100 ГРН
Зяблик протестант• 10 августа 2013
вообщем-то,если вспомнить ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕНЫ с экономики(пусть меня поправят экономисты),то это стоимость материалов+растраты на эл-энергию,газ,транспорт,налоги,зарплата всех (и еще куча растрат)+заработок(прибыль),то можно так же формировать цену и тут...просто кроме всего (за сколько купила на сайте)+растраты(доставка-шип,вес,пересылка НП)+прибыль и огромный плюс - это этот же ’злощастный’ 1%,который не дает жизни ни Продавцам ни Покупателям и в итоге все будут довольны.Нравиться цена - купил.Не нравится - не купил (или купил,если поторговался).
Написал Покупателю,что мне должно уйти 101грн,а все,что выше -переводите себе на тел,счет и т.д.И просто НЕ СВЕТИТЕ этот 1%
Зяблик протестант• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
это где 50? по-моему 10...
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ключевое там - ТОВАР СТОИТ 100 ГРН
А для меня ключевое ’терминал принимает минимум 50грн., так что 101 - никак, только 100’ Я не исследую корни вопросов и глубины подсознания, отвечаю на конкретный пост. Проблема была, что терминал берет 50, а надо заплатить меньше. Я предложила обсудить этот вопрос с продавцом и обсудить варианты, удобные для обеих.
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Мы обсуждали проблему Автора отвлечено, не переходя на персоналии. Вы начали заявлять об осведомленности о лично моих чаяния и рвениях, делая для себя соответствующие выводы. Это ли не переход на личности?
Кроме того, я нигде не писала, что ВСЕГДА плачу 1% сверху, только о том, что рассматриваются все предложения и потом, исходя из полного комплекса условий(по обналичке, упаковке, доставке, сроках и т.д.) решаю, насколько данное предложение выгодно и приемлемо лично для меня
ника.• 10 августа 2013
пишите в объявление конечную сумму к оплате с учетом всех комиссий и %.
например, продаете товар, не пишите 100 грн + 1% обналичка. а пишите сразу 101 грн. все четко и понятно, никаких подвохов. меня, например, этот +% очень раздражает и не важно какая там наценка. покупатель не хочет видеть этот еще 1%.
gviktory• 10 августа 2013
просто нужно включить 1% в цену товара и указывать людям на 1 - 2 грн. больше...

как относится к покупателю: если других нюансов не было, но в Вашем объявлении четко прописано о +1%, а процент довольно большой, то позвонить и попросить доплатить... если это 1 - 10 грн., то простить, оценить покупателя на отлично (хотя приват в терминалах четко пишет об этом %) и в дальнейшем ставить цены с процентом, указав в объявлении почему они выше... снижать рейтинг из-за 1 грн. не серьезно...

Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Да, ещё. Я не признаю никакой переход на личности в товарно-денежных отношениях. И если я решу, что покупка у Вас будет для меня выгодна даже при условии, что Вы с меня возьмёте доп 1%, я с удовольствием у Вас куплю)))))
котэрия• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
Я, например, сейчас уже перестала покупать то, что стоит 101 гривну и оплата на приватовские карты. Мне 9 гривен на телефон ни к чему, у меня контракт. Уверена, что эта сдача на мобильный никому не нужна, для такого у вменяемых продавцов есть обычно карты минимум 2 банков, так как что бы ни говорил там приват в своих лозунгах, но его клиенты это не всё ’население Украины’
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ длякотэрия
Я тоже предпочитаю карты других банков, мне легче на них онлайн-перевод делать (не из Привата, Приват 24 у меня нет, перевожу только через терминал). Но ведь это не значит, что если я прихожу к продавцу, я ему буду диктовать сколько и на какую карту я ему готова заплатить. Опять же, возвращаемся к тому же: подходят условия - покупаем))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2013
У автора Ник в тему))))
ГендиреХтор• 10 августа 2013
Девчули, у меня суммы к оплате 1500, 2000, 3000 грн. Я никогда не пишу +1%, потому как не красиво это. Если человек сам добавит, то спасибо ему. Если нет, то переживу, но писать, что Вы, дорогой мой покупатель, не доплатили 1% комиссии банка...( а это часто не 1 грн, а 15-30грн) считаю ниже своего достоинства.
Kamilkina mama• 10 августа 2013
Ответ дляТоматико
Сейчас многие тарминалы принимают купюры мин по 10 грн. Покупатели не хотят 9 грн дарить (((
А зачем дарить? Сумму можно скинуть себе на карту Приватовскую или на телефон? Там же предлагает в конце!
Оле Лукойе• 10 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
Просто у вас и заработок видимо выше, не 20-50 грн на вещи, а больше, поэтому это для вас и не важно...
ника.• 10 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
конечно, если наценку на товар делать 50-100 и больше грн или заранее этот 1% прибавлять к стоимости, то спасибо, тому, кто еще лишние 15-30 грн заплатил, а если нет, то и ладно и так хорошо заработала. Так получается?
Для некоторых 15-30 грн лишними не бывают, поэтому доплачивают только в том случае, если продавец об этом укажет.
Физрукая• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
Следуя Вашей логике, сегодня покупатель заплатил продавцу на 1% меньше - значит завтра ему кто-то что-то не доплатит?)))))
А сотрудничество вообще-то подразумевает действие обеих сторон. Покупатель обсуждал с продавцом момент, что не будет платить 1%? Нет, поставил перед фактом. Ну и где же хваленое сотрудничество?
Господи, ваша жадность к этому 1% до добра не доведет, лучше синица в руках чем журавль в небе......жадность - порок неизлечимый, не обеднеете если со своих 10% СП заплатите 1% за обналичку....не люблю скряг и жадных людей, бр-ррр
АнтиТанкист• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Пишу чёткую сумму. например стоит товар 100 грн. Пишу к оплате 101 грн. Расписываю, что 1% - обналичка. Оплачивают всё равно 100 грн.
Требуйте, чтоб доплачивали! Я очень принципиальный человек, требую даже 50 коп. доплатить, если необходимо!

Физрукая• 10 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Я в основном продавец. Но 1% не прошу! Но если вдруг вы станите моим покупателем. Специально для вас я этот 1% попрошу. Чтоб вам спалось легче.

Отношение продавца с банком покупатель оплачивать не обязан!!!!!!!!!!! Сам продавец обязан платить за то что он пользуется картой и банкоматом. А не нравится пусть по наложенному торгует.
золотые слова
АнтиТанкист• 10 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
Мне как-то не доплатили 5 грн(не процент, а цену без торга урезали) я так и написала, Спасибо за оплату, но нужно было столько-то, буду очень признательна, если Вы кинете эти деньги на телефон такой-то. Человек все понял, сбросил денежку.
Правильно. Ондин не доплатит, второй, третий - и уже 20-ка ушла из своего кармана, если доплачивать за всех.
Физрукая• 10 августа 2013
А вообще для скряг-продавцов, правила кидстаффа читали? Там есть пункт ставка СП в которую включаются все расходы и ваш доход, если вы жемманичаете с этим 1% - то ставьте ставку СП допусти не 15% а 16% тогда все проблемы отпадут сами собой....хотя вы премудритесь потом еще дописать этот преславутый 1%.....снова и снова......
КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
а теперь еще раз, чтобы вы не вырывали куски из контекста:
Твердая валюта

Коко На Страже -Ответ для Твердая валюта

банкоматы 1 грн не принимают.
у нас вообще чудесный возле дома - минимальная банкнота 50грн
так что , звыняйте, будете получать свои 100грн и никак иначе

Annie_Z - Ответ для Коко На Страже

А как насчёт договориться с продавцом, что 100 грн на карту, а остаток продавцу на телефон, или каким-то другим способом, удобным вам обеим? Понятно, Приват хочет на свои карты пересадить все население Украины, до сих пор этими картами не охваченное, но это не повод ставить продавца перед фактом: заплачу за брючки не 116 грн, а 100, не обеднеешь

КАПСЛОЧНИЦА - Ответ для Annie_Z

простите пожалуйста, а КАКОЙ остаток если товар стоит 100 грн?

теперь вопрос - вы продолжаете настаивать на своем ответе? иногда бы стоило исследовать корни вопросов перед тем, как отвечать.
котэрия• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
ну я просто почитала, что тут почти каждая тема, в которой плачутся, что продаж нет, покупатели не идут. Покупатели уходят туда, где лучше сервис и нет скрытых комиссий. Я вообще считаю, что нужно ставить изначально стоимость вещи. Например, я сейчас ищу для племяшки недорогие серебряные украшения. Просматриваю поиск, обращаю внимание на изделия в пределах 300 гривен. И что? Ну да, написано красиво - колечко 300 гривен. Открываю, а там в тексте мелким убористым шрифтом оказывается, что 300 гривен это подвеска бздюлька с одним камнем, а кольца - скачайте прайс или перейдите на наш сайт. Я не понимаю, зачем там делать? Увеличивать просмотры, а какой в них толк?
Файна цьоця• 10 августа 2013
У мене практично всі ціни вказані з урахуванням 1%, тобто я його не так уж і скурпольозно добавляла до кожного товару, просто завкругляла суму. Десь в більшу сторону, десь і в меншу. В оголошенні пише, що добавляти 1% не потрібно. Хто читає, той не добавляє, + тій людині) Хто не читає, часом, добавляє, тут вже + мені, можливо хтось подумає, що свинство, але я тоді той відсоток не повертаю. Ну, а є, думаю, люди які бачать, що не треба добавляти, а все ж добавляють, тоді тій людині 2 плюси:)
Якщо переводять на кілька гривень більше ніж треба, ложу здачу в посилку, часом, переводжу на телефон.
Файна цьоця• 10 августа 2013
Прочитала вище, що в декого 1% виходить гривень 15-30, скажу відразу, в мене це близько 1-3 грн. Дрібний товар, дрібні замовлення))
Файна цьоця• 10 августа 2013
Ответ дляника.
Люди, яким ті гроші не є зайві, перечитають все оголошення і постараються знайти чи потрібно оплачувати 1%, або запитають в продавця.
Каркуша Клара• 10 августа 2013
Я в своих обьявления не прошу+1%,но когда покупаю,то обязательно прошу продавца написать мне сумму к оплате,мало ли ,вдруг не внимательно прочитаю обьявление,и не замечу этот %,так лучше переспрошу и буду спать спокойно
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляФизрукая
А при чем тут МОЯ жадность???? я за свою жизнь ни одного СП не собрала, продаю только пролеты с иностр сайтов, на 90% покупатель. При чем здесь МОЯ жадность???
Что за привычка у подобных ’писателей’ Советчицы переходить на личности, учить жить и при этом скрываться за анонимами.
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Твердая валюта

банкоматы 1 грн не принимают.

Annie_Z - Ответ для Коко На Страже

КАПСЛОЧНИЦА - Ответ для Annie_Z

Еще раз, написано ’к оплате 101 грн.’ Все, это цена за которую продавец будет готов продать товар. Если будет написано ’цена 120 грн, в т.ч. НДС 20 грн’ Вы тоже будете настаивать, что НДС - проблемы продавца?