Лама_мама• 04 апреля 2017

Неужели все рожают от перспективных и богатых

Боюсь забеременеть от своего мужа, боюсь, что будем сидеть без денег и не понятно, что делать...вроде и возраст уже пора, он говорит, что будет всё хорошо, а хорошо просто нет... да, вроже и не готов он к детям...а мне страшно и не понятно...семья, уверенности нет ни в чём...
Как вы решились завести ребенка, Вы были уверенны, что муж обеспечит или сами тянули или просто так получилось, а дальше жили, как приходилось???
ПесиКот• 04 апреля 2017
имела финансовую подушку на 1,5 года декрета. надеяться на мужа глупо
Весенний Марафон• 04 апреля 2017
Можно подумать все в мире перспективные и богатые. Люди разные, а жить нужно всем и счастье материнства тоже хотят испытать все!
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Вы содержали ребенка сами?
а муж, что тогда?
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Когда забеременела все было супер, бизнес , хороший доход. Сейчас бизнес рухнул, не помагает, обеспечиваю ребенка сама.
Кофр для ноги• 04 апреля 2017
Некоторые и сами перспективные и богатые.
ПесиКот• 04 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
Вы содержали ребенка сами?
а муж, что тогда?
ну надейтесь на мужа - как хотите
Там-тарарам• 04 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
счастье материнства - это когда дети счастливые и не голодные. А когда мама в шоке от того чем кормить, во что одеть и при этом самой не помереть с голоду - то о каком счастье речь идет???
Та никада в жизни• 04 апреля 2017
А мужа то любите?
ЗАчем живете чужими страхами и искусственно навязываете их себе.......непонимаю
ПесиКот• 04 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
а еще страшнее когда ребенок болеет - и надо лечить....
Печенюшка• 04 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А в чем материнское счастье_ только родить?
А потом реветь от того, что нет средств купить полноценную еду, лекарство, нет средств дать образование?
Лагшмивара• 04 апреля 2017
Не все. А только умные.
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
ну надейтесь на мужа - как хотите
я на него и надеюсь, просто страшно быть в декрете, а ещё страшнее, что он не стремиться зарабатывать больше, чтобы иметь полноценную семью
whenallissaidanddone• 04 апреля 2017
Вот и я так, боюсь рожать;)) муж говорит, мол, в войну рожали и как-то ведь жили;))
Оно-то жили, но я хочу жить нормально, в достатке, а не выбирать что купить- фрукты ребенку или себе помаду;(( да и в стране сейчас такое положение вещей, что вдвойне страшно за себя , не то, что за детей. К тому же, мужу урезали зп. Хорошо, что я стала получать больше, но это не дает мне оснований и уверености в том, что мы потянем ребенка. Так и живем. Возраст поджимает:(
СернаМоисеевна• 04 апреля 2017
Не, я рожала от небогатого. Тоже боялась и переживала. Но вроде нормально, правда, он сам очень-очень хотел.
П.С. Второго не буду рожать, по крайней мере пока.
Печенюшка• 04 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
А мужа то любите?
Может автор просто реалист?
Лисичка81• 04 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Все багатыми не будут...
СернаМоисеевна• 04 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Оооооо, моего фраза коронная, когда речь заходит о втором ’ Ну вот люди как-то же живут, и в худших условиях, и с меньшими зп’. А я не хочу как-то, по крайней мере, сознательно.
ПесиКот• 04 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
он оправдывает ваши надежды? или надежды из разряда розовых очков и пустых фантизий?
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
А мужа то любите?
Люблю, но за год почувствовала с ним себя одной...и появилось чувство страха, а что дальше.... человек думает, только о себе...вот и возник вопрос, стоит ли дальше продолжать и заводить детей или стоит, как многие пишут бежать....
ПесиКот• 04 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
зачем бежать? развивайтесь сами, при чем тут муж, дети это всегда ответсвенность женщины, какие бы сказки не пели ведические жены
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Вот так и у меня, только ещё я не чувствую поддержки ни в чём...такое ощущение, что мне надо, а ему нет...как одолжение всё
ДинамоКит• 04 апреля 2017
когда забеременели, доход у него был 6000 тысяч гривен,
были конечно страхи, но была любовь, вера и перспектива
когда уходила в декрет его доход уже вырос в три раза
сейчас вырос в более чем десять раз
вопрос в мотивировании мужа
но если вы его не любите и не доверяете, то зачем от него ребенок и зачем с ним жить
Что-то не спится• 04 апреля 2017
Дети счастливы, когда родители их живут в гармонии, не в богатстве счастье.
Админко• 04 апреля 2017
10 минут назад сама разговаривала с мужем про то что а вдруг ребенок...сошлись что пока еще рано, для себя пожить денег нет, а тут ребенка не хватает только.боюсь что забеременев эйфория пройдет быстро, а мне только 23
Стервочка• 04 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
100%
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
мои мысли такие, пока более-менее молоды, заработать, хотя бы минимум, чтобы потом завести детей...и не думать, где взять копейку, чтобы хоть еды купить...
но мне страшно, что муж зарабатывает 7 тыс. и живем на съемной квартире и дальше шевелиться, он не планирует, так как он считает, что не готов тратить сейчас свою молодость (32 года), а я просто не знаю или я так готова жить.
ПесиКот• 04 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
сколько зарабатываете вы? и как вы готовы шевелиться? два инфантила живут вместе - какие дети
Там-тарарам• 04 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
в голоде и холоде какая может быть гармония? Когда ребенок смотрит вокруг и понимает, что он может только смотреть на красивую одежду и вкусную еду! - как думаете ему важна гармония родителей?
автор Лама_мама • 04 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
в 2 раза больше, плюс к этому занимаюсь продажами...я готова дальше развиваться в продажах, и предлагаю ему...а ему не интересно, он считает, что он ходит на работу и точка.
Что-то не спится• 04 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
значит такому ребенку не повезло с родителями, зато повезет в другом. Главное жизнь дали