Бурундучиха• 04 апреля 2017

Нам 1год и 5 мес не можем отказаться от гв)

Дочке 1 год и 5 мес.Тяжело нам отказаться от гв.Ребенок очень привязанный ,часто висит на груди и ночью и днем)Да и я не могу решиться:)Девочки кто кормил больше года?Пора заканчивать с этим делом?)))Или кормить до 2 лет можно?)
Колхозница• 04 апреля 2017
Как раз до 2-х то и надо.
Что вас смущает?

Лыжи со вспышкой• 04 апреля 2017
можно конечно, а почему Вы решили, что уже пора??
Алгонавт• 04 апреля 2017
Сину 1.6 зараз. Теж кормлю. Вночі їсть через дві години. В день як спить через годину. А останнім часом просить декілька раз додатково, зубки лізуть. Планую кормити до 2. Правда вже притомилась
автор Бурундучиха • 04 апреля 2017
Педиатр и невролог советуют.Говорят плохо на психику ребенка влияет,из за этого плохо спит,раздраженный.
love_чка• 04 апреля 2017
Нам? Кому нам? Потому и не можете свернуть Г. В.
Лыжи со вспышкой• 04 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
это не правда
Чучело сосны• 04 апреля 2017
Старшая в 1,8 сама отказалась. Я не ожидала, думала, позже отлучится.
Младшей 1,7. Утром и на дневной/ночной сон и трижды ночью. Да пусть ест, сколько хочет. Польза есть точно, мне не напряжно.
Danonka• 04 апреля 2017
Поменяйте педиатра,бред несет откровенный....
ВОЗ советует до 2,а вы смотррите по себе.Моей 1,6,кормлю сколько ей нужно,мне так пока удобнее намного.Есть опыт со старшим сыном)
КонФФетОшка• 04 апреля 2017
кормила до 3.6

Изподтишка• 04 апреля 2017
Ответ дляБурундучиха
плохо спит отГВ?
Резвая лошадка• 04 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
кормила до 3.6
Ого)
Смешнюча• 04 апреля 2017
Будет тяжело: первые 2-4 дня вообще ад! Будет плакать, раздирать рубашку, клянчить, ныть, засыпать в слезах всхлипывая чуть ли не до утра. Потом будет легче))). Я к чему: отказ от груди - это действительно морально тяжело и маме и ребенку, но это надо пережить. Готовьтесь! (кстати, мой ребенок действительно стал более спокойным и начал крепче спать, после окончания ГВ. Считаю, что нужно было завязывать с этой ’вредной привычкой’ раньше (кормила 1,8), а так я сама добровольно формировала стойкую зависимость ...)
Изподтишка• 04 апреля 2017
Ответ дляDanonka
Цитата:
Поменяйте педиатра,бред несет откровенный.... ВОЗ советует до 2,а вы смотррите по себе.Моей 1,6,кормлю сколько ей нужно,мне так пока удобнее намного.Есть опыт со старшим сыном)[/cit
Мне в ПАГе еще 10 лет назад говорили что до года кормить обязательно,до 1.5-2 желательно.Из своего опыта скажу что не парьтесь вообще-все индивидуально и дети разные.Старшего пыталась отучить с 1.5-2 раза и каждый раз-то зубы плохо шли,то болел,тем более зимой и летом не советуют отлучать.В итоге в 2.5 отучились вообще без проблем,могли постепенно на нет с кормлением,через неделю уже и не вспомнил что это.А вот меньшего пришлось отучить в 1.11 -ротовирус и рвота на гв?!Так это вызвало такой протест и истерики! СЕЙЧАС 4 И до сих пор вспоминает что это такое,когда болеет и нервничает-гладить грудь!Поэтому думаю каждому ребенку важен этот процесс по своему,да и вам надо подготовится и настроиться так как начать и потом передумать уже будет нельзя.
Мотористка• 04 апреля 2017
Зачем так раздувать проблему.Прекратите кормить и все.А то иногда кажется,что мамочкам больше нужно то ГВ,чем ребенку.Я перестала кормить,когда малышу было 9 месяцев,по медицинским показаниям-пришлось лечить астматический бронхит.И,вы не поверите,ничего с моим ребенком не случилось-спал,ел,играл,жил,как и прежде.Поэтому не понимаю,когда ГВ преподносят,как нечто жизненноважное,без которого ребенок будет нереально страдать.И,если быть честной,лично я не очень понимаю,как можно кормить грудью такого большого ребенка,а главное ЗАЧЕМ???
Изподтишка• 04 апреля 2017
Ответ дляСмешнюча
Не скажите-это психологическая защита ребенка+все же питание,хоть ценность его и снижается с возрастом+жевательный рефлекс.Мне кажется тут надо не впадать в крайности:не слишком рано и до школы не тянуть.И да-спать и есть дети становятся лучше.
КонФФетОшка• 04 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ого)
молока много было,хватало с верхом,тоже думала’как буду отлучать?’,ведь ребёнок за сисей постоянно ходил и всё просил,а потом за 2 дня всё решилось,как вроде кто то свет выключил:не дала,а он и не вспоминал,а потом вспомнил через дней 5 и просит,а я сказала,что сися заболела и всё-молочко ушло,и так ребёнок смирился и больше не просил)))
Конфиденциальность• 04 апреля 2017
Автор я свернула гв в 11 мес. Если для вас это в тяжесть то и ребёнку не на пользу. Раздражительность ваша передаётся ребёнку. Без гв обычно ребёнок лучше спит ночю. Сейчас дочке 1.1 и она учаще всего спит всю ночь. Иногда просыпается наверное чтобы проверить есть ли я рядом )))
Ковбой Хагис• 04 апреля 2017
Блин, мы на гв, мы не можем. Почему все мамашки так пишут/говорят? Кто мы? Вы не можете вдвоем? Что за мы идиотское?
vorobyshek82• 05 апреля 2017
Я кормила до 2,5 лет. Моя подруга всех четверых кормила до трёх лет, кстати самая старшая девочка у неё, уже сама мама и счастливая жена.
Очень много людей, которые кормят долго. На психику ребёнка это не влияет. У меня например самостоятельная девочка, которая заканчивает первый класс....
Все зависит от мамы: комфортно ли ей от долгого кормления, есть ли чем кормить...
Решайте сами и никогда никого не слушайте, кроме своей интуиции. Если вы считаете нужным кормить долго, значит кормите, это только ваш ребёнок и только вам решать