Крошка Енот• 05 апреля 2017
Муж говорит не покупать
квартиру в Украине, а я хочу и настаиваю
У меня мама в Кременчуге, там и хочу купить ( одну или двух и сдавать). Мама сможет присмотреть и за кВ и за квартирантами, принимать платежи и вобщем полностью вести этот вопрос.
На города мегаполисы, денег нет
Я рассуждаю так: квартиру можно всегда продать добавить и купить то что нужно
В банке хранить опасно деньги, дома тем более
А как думаете вы? Покупали бы квартиру или свой вариант?
На города мегаполисы, денег нет
Вся такая растыкая• 05 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Купите квартиру в Симферополе) За стоимость аренды сможете отложить еще на одну квартиру))
Это чем автор так перед Вами провинилась?
Меня прет))• 05 апреля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну я не знаю цен. Но з 20т в Киев аркада. Дбк. Там расточку или кредит 1 к. Возьмите
За 20 уже Аркады нет, где-то 23-24 нужно минимум.
Вся такая растыкая• 05 апреля 2017
Ответ дляvikiss
новострои растут заполняются , как на дрожжах и никто не боится что они в Украине
... и главное, тут почитаешь, так все, караул, загибаемся, бежать надо)))) Видать, инопланетяне скупают квартиры в новостроях)))
МисисПропер• 05 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Например? Подкиньте идей, пожалуйста)))
Хорошие идеи, тем более чужие, тоже денег стоят.
Оружие, наркотики, проституция - золотое дно - бесплатно только такие советы
Тра Ля Ля• 05 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Банк в валюте.
Вы же понимете что квартира это спорный ликвид. Мы купили 1к в хорошем районе в Днепре за 31 тыс убитую. 6 лет назад. Сейчас вторичка упала сильно в цене. И сейчас ее можно продать за те же 30 потолок, хотя в ремонт вложили 10-15 тыс дол. В чем выгода если бы ее покупали под аренду? нет ее!!!!
Ликвид- это новострой с парком рядом, садом, школой и т.д. А вторичка под сдачу- это геморрой.
за такие деньги можно двушку купить
Заместитель автора• 05 апреля 2017
Какой Кременчуг?
Если и покупать то только в Киеве.
В Кременчуге разве что только за кварплату можно сдать квартиру.
Если и покупать то только в Киеве.
Сладкий лимончик• 05 апреля 2017
мы купили убитую однушку в старом фонде возле метро, в ремонт вложили 300 уе. и сдаем, с этих денег содержим родителей, потом будем с них оплачивать институт ребенку. насобирали еще на двушку в хруще, но 7 минут до метро. сейчас делаем ремонт, поживем сами в ней чуть чуть, а потом под сдачу тоже. так что смысл в этом есть, если подходить с точки зрения минимальных затрат и четко поставленных целей.
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
да скупают люди с денег отложенных в сытые годы, так как квартиры упали в цене
Ситечко для мыслей• 05 апреля 2017
Ответ дляДую ветер
Я храню в банке. Мне кажется так все-таки выгодней-во первых-процент получается больше чем была бы прибыль от сдачи квартиры, во-вторых, деньги всегда можно забрать из банка, если понадобится, а вот квартиру продать проблематичнее
Если храните в банке в Украине, то не факт, что всегда можете забрать -))) Два раза с боем забирала в двух разных банках, как физ. лицо. И два раза спасала деньги фирмы в двух других банках. Все это в разное время . И банки были очень известные и надежные. До этих случаев, свято верила, что хранить деньги в банке под процент намного выгоднее и абсолютно безопасно-) А потом, как выяснилось, даже банковские ячейки вскрывают -((( И потом найти управу и вернуть свое не реально. Нацбанк на автоответчике-)))
Вся такая растыкая• 05 апреля 2017
Ответ длякультУра
Да-да))) исключительно) улыбнуло про ’сытые годы’... а сейчас, видно, с голодухи все бары и кафе денно и нощно забиты под завязку, выпускные в садиках, как свадьбы, выпускные в школах - как фестивали в Канне))) И пассажиропоток авиаперелетов уже переплюнут ’сытый’ 2013-й... про заграничные туры, которые разлетаются, как горячие пирожки, уже молчу... видать тоже все - за ’отложенные в сытые годы’)))
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
ну гендели всегда были в почете, на стакан пива хватит любому,
выпускные - а че ж тут многие ноют что дорого? видать, не все такие богатые,
про авиаперелеты - вообще такого нет, , то наверное киев выручку делает, тут у нас в провинции все глухо как в танке
Коренная киевлянка• 05 апреля 2017
Сейчас очень трудно продать жилье в Украине. Я бы тоже, наверное не покупала.
Вся такая растыкая• 05 апреля 2017
Ответ длякультУра
Я не генделях со стаканом пива, а немножко о другом уровне, где минимальный заказ - от 300 и выше. А ноют как раз те, кому бы стоило помалкивать. Но паталогическая прибедняемость - это уже в крови)))
Манный комочек• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я не для сдачи - я для ’жить на пенсии’ и ’дача’
купить и сдавать - это невыгодная инвестиция, она прибыль начнет приносить лет через 20
и, что? Интересно каждый отпуск ездить в одно и то же место, черт знает куда??) Или на пенсии - кто ухаживать будет за бабулей там?) Нам когда-то дачу за 200км от нас на море предлагали.. Как вспомню - 2 тыс долл)) Так там дом - за ним следить и ухаживать надо круглый год. Да и быть привязанным к одному месту, нет уж, увольте!
Ежик Хрюха• 05 апреля 2017
Муж прав , дебет с кредитом не сходится , при том что сейчас цены продолжают падать .
Это странная инвестиция в стране где все падает
Белый Лосик• 05 апреля 2017
В мухосранске не покупала бы, Киев, Харьков - да, если бы в этом же городе и жила. Ну может ЗУ - я не знаю какая там конъюнктура на съемное жилье. Новострой Киев - хороший вариант. Сама рассматриваю гостинку в Харькове для сдачи
Ответ дляВся такая растыкая
если не отложенные в сытые годы, значит наворовали
Сказали кризис, значит кризис и не надо спорить
40каградусная• 05 апреля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
В Кировограде есть смысл? В Киеве аренда+ коммуналка на плечах квартирантов. В др. городах максимум счетчики. Сколько автор заработает на квартире в Кировограде 1 тыс грн? А сколько вложит средств? Да это убыток!
Бентливуман• 05 апреля 2017
Ответ дляБелый Лосик
А Харьков не мухосранск?))) грязища страшная!
Манный комочек• 05 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Так народ именно благодаря тому, что в Крым перестал ездить, открыл для себя новые горизонты. Считай, за эти же деньги..
Ошеламиссимо• 05 апреля 2017
Как можно считать квартиру в депрессивном небольшом городе удачным вложением единственноых сбережений ? Какой Кременчуг, о чем вы вообще?
Белый Лосик• 05 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
ну как бы... милионник, вторая столица, аренда недешевая. Если что я не харьковчанка) из провинции, где жилье вообще копейки стоит и ради аренды его покпать ващщще нет смысла.
Реанимация• 05 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Почему? Мы так хранили 6 лет. Хранили и копили. 1тыс $ в год процентов- это смешно? Были свободные- докладывали. Так и накопили на новостройку в Киеве. Не вижу ничего смешного.
Кстати, забрали приличную сумму за 2 нед. без проблем пол года назад.
Я однозначно за хранение в валюте и в банке.
Цікаво, з якого банку? Ми з Привату так і не забрали 35 тис $
Веснушка• 05 апреля 2017
Ответ дляМеня прет))
Насмешили , покажите где 20?????
В зажопье? Даже Еврику уже 25 и выше на ВДНХ
я Кукарача• 05 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Так он заработал))
ну так он пусть и решает...ищите коипромис
пу_пугренчик• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
купите недвижимость не в Украине, цены приблизительно те же!
И чть с ней делать, в Чехии полно 2к комнатных квартир по 8 000 евро, только стоят пустые целые кварталы (все на зароботках в Германии), для получения документов , наличие недвижимости ничего не значит, коммуналка не 3 копейки стоит. И смысл этой квартиры, если автор не собирается в ней жить?
Гравицапа• 05 апреля 2017
Ответ дляЖенамужная
Купите 17,5 биткоинов и храните
можно у вас уточнить кое-что по ним? куда вам написать вы под анонимом. Напишите вашу эл.почту, есть интересная инфа по биткоину
Реанимация• 05 апреля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
А почему реклама? Я, например, с ней согласна. Только с умом надо выбирать, а не выпучив от жадности глаза, нестись в тот, кто проценты больше обещает. Кроме того, депозиты должны быть не больше суммы, которую обязуется в случае чего выплатить ФГВ
Так, тільки нам про це ніхто не сказав коли тримали гроші в Надра ((( Думаю керівник відділення не міг не знати про цей нюанс.
Бутылка с банками• 05 апреля 2017
я б не покупала квартиру.вложение с нинешним курсом далеко не выгодное. Вот мы например ровно три года назад купила квартиру за 15 тыс.дол+ 2 вложили в ремонт. А сейчас предстоит продажа и больше 10 тыс за нее никто не дает. В грн мы не теряем, но в долларах колосальная потеря. Если вы конечно покупаете ее для себя и без перепродаж и расширения, то как вариант возможно....