Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 апреля 2017
Мамочки маленьких детей! Зачем вы
прогоняете школьников с детских площадок? Поняла бы еще, если бы вели себя плохо, обижали кого-то, ломали, ругались, дрались. Но ребята просто играют!
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Однажды гуляя на площадке со своей трех леткой( ходила по пятам за ней..) нас ног с бил не несущийся как угорелый конь второклассник! Дочку и меня! я его за руку поймала и отчитала! извинился.. больше не было такого.. Но те что по пять человек на кучелю или толпой на карусель...это ужас, они ломают а мамы малышни деньги собирают и папы ремонтируют...вот это не правильно..а они хорошие и тоже погулять хотят на площадке..
неужели все школьники всё ломают? А если большие дети просто бегают, они тоже для вас кони?
буреЛОМКА• 05 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
что значит не шел к старшим детям, обычно малышам интересно там где старшие детки
да следить надо, но и малыши быстрые не всегда можно предугадать куда он сорвется и в какую сторону понесется
У меня ребенок был маленьким, а теперь уже большой, поверьте ваши малыши старшим не интересны и не умиляют. Развлекайте малышей сами, подрастет ваш малыш и вы поймете как им не интересны малыши. Я никогда не разрешала подходить к старшим, так как все имеют право на личное пространство и я понимаю, что мой ребенок интересен только мне и никак не старшим детям.
Я шалунья• 05 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
Тю, я в комарика класса до 8-го играла )) и жива-здорова )))
так я нічого страшного в цьому комарику для старших дітей не бачу. Просто малюкам в цей час знаходитися на гірці небезпечно.
Мэри Попкинс• 05 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
А что делают мамы детей, когда маленькие ’тянутся’ к катающимся взрослым детям?? Качели для того и поставлены, что-бы на них раскачиваться. И если малыш ТТТ попал под качели, то вина только родителей!
Я как вспомню свой случай,так каждый раз плохеет. Катаю, сына на качели, года 3 ему было, и тут бежит Чудо мелкое прям под нашу качелю, а качели высокие и большие, понимаю, что башку ему снесет, если не остановлю. Резко останавливаю, мой по инерции со всей дури летит на землю, в итоге обошлось все, если можно так сказать, свезенным лицом, руками и ногами, кучей ушибов и синяков и громкими соплями у сына.
Спрашиваю, чей ребенок, а маман чада сидит и спокойно трындит дальше, а потом: ’а шо такое, ну не попал же под качели...’ На моего, говорю, посмотри, что такое, живого места нет на ребенке. Хоть бы извинилась, заживет говорит. Тут меня, конечно, понесло, много она услышала.
Рябушка Ку• 05 апреля 2017
Школьники разные. Вчера на площадке два школьника играют себе и никого не трогают. А вот девочке 10-12 лет было так скучно, что она пёрлась на горку с малышней до 3 лет, если бы нормально еще , а так съехала-идёт по горке вверх. Ну такэ. Общения ребёнку не хватает, мама с грудничком на лавке по телефону ля-ля. Развернулись и ушли, что-то дальше ей на горке не хотелось кататься))
Мечты сбываются• 05 апреля 2017
Никогда не прогоняла и не прогоняю. Да, они бегают, как кони))) Но, блин, они же тоже дети. Никогда у меня с ними конфликтов не было.
Интересно, что скажут мамы, когда их детки подрастут и будет им 6-10 лет. Будет вам приятно, что детей прогоняют, называя лбами?
Ведь бывают нормальные дети постарше, но и бывают же и неадекватные мамы, которым все должны.
А, и когда , например, на площадке ажиотож, куча маленьких детей +школьники, то мы идём гулять в парк. Не люблю толпу и истеричных мам. Ведь в таких местах часто замечания, скандалы и тд)))))))
Мечты сбываются• 05 апреля 2017
О, ещё добавлю. Школьников прогоняют, но не раз наблюдала, как мамы (не худенькие) катаются на качелях) Детям нельзя, а им можно)))) Блин, вот люди)
Люблю кетчуп• 05 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
ужас-ужасный, а то, что на шапке написано -тупизм
Ответ дляОтмотала своё
Вот с таким еще точно не сталкивалась))) Это выше моего понимания
а у нас мамашки с колясками обсядут лавочки вокруг стадиона, и пытаются рассказать детям что нельзя играть в футбол и кататься на роликах,. потому что деток в колясках разбудят. Ну есть ум в голове?
Мечты сбываются• 05 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
Таких не встречала))) Жаль, что они не заходят в тему рассказать, что ими движет) Как и те мамы, о которых написала я
Чудо в декрете• 05 апреля 2017
Никогда раньше не прогоняла, но на этих выходных был такой случай: катаю я на качели своего 4-х летнего сына, а рядом тут же на песке, на детской площадке буцают мяч 10-12 летние мальчишки. Гоняли они его, буцали пока не влепили мне по ногам... Я их вежливо попросила перейти с этой площадки на другую, которая рядом (она заасфальтирована, и места достаточно для игры в футбол)... Но они по-бурчали недовольно себе под нос, пооговаривались и продолжили играть. Через 10 минут мяч пролетел в 10 см он моего сына, который стоял на горке - если бы попал в него, то точно сбил бы с ног, а там перила не сплошные.. да и удовольствия мало получить мячом... так как удар был приличной силы...
Тут меня накрыло - начала возмущаться, и они таки пошли на соседнюю площадку.
Вот как-то так. Неужели нельзя было послушаться с первого раза?
Приму в дар• 05 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Вы точно уверенны что у Вас есть дети?
сильно кататься нельзя! если вокруг малыши
10 летка может понять уже мозгами почему нельзя
а двух летка нет- почему не надо бегать и как высчитать траекторию полета качели с 10 летним ребенком так понятно?
или с рубрики объясните водителю почему возле школы и садика нельзя превышать скорость и ездить медленно..Вам тоже объяснить?
Ага-ага, дети только у вас, у других здоровые лбы 10 лет, которые не дают вам семки спокойно поплевать на лавке.
Сравнение ребенка на качелях и водителя за рулем вообще не уместно, хотя вы вряд ли поймете.
Я своего 2-летнего ребенка просто не подпускаю к качелям, когда там кто-то катается, независимо от возраста того, кто на качелях. Зачем мне высчитывать траекторию, мне здоровье моего ребенка важно.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ну,то дуры. К чему обобщенный вопрос?!
Согласна, не совсем корректно сформулировала. Жаль, что изменить не могу
Приму в дар• 05 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
мама дорогая, после 8 лет - это уже не дети? или им играть не надо, пусть сидят дома в планшетах, что б никому не мешать
Конечно, и таких мамаш полно. Самое интересное, когда их крошки подрастут они быстро свое мнение поменяют.
Ответ дляday100
А не проще ли объяснить 10 летнему ребенку,что кататься сильно на качелях нельзя ,когда вокруг маленькие дети? Я уверена ,что вы ответите нет. Тогда не надо обижаться ,что гоняют таких детей.
Ага, 10-летнему уже ничего нельзя! Канеш... Мамы малышей обязаны следить за своими детьми, и ходить за ними по пятам. Единственное - считаю, что 10-леткам нельзя играть в очень активные догонялки в часы ’пик’ - когда на площадке манюнек очень много. Старшачки очень увлекаются, слишком быстро бегают и не оч.смотрят по сторонам. Тогда да. Можно и замечание сделать (сама не пробовала ))) , но у нас это было не критично, далеко не каж.день возникала такая ситуация, ну может раз в месяц. Когда на часовую прогулку приводили летний лагерь отдыха, расположенный по соседству, то я с малышкой тогда просто не заходила на площадку, в конце концов, они тоже имеют право поиграть на открытой для всех общественной площадке, тем более под присмотром вожатых.
Здесь на минутку• 05 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Такие это какие? Что не так?
100pudov• 05 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
почему не заходят?) тут уже , как минимум, двое зашли с вопросом ’ у вас дети есть?’ просто их аргументы вообще неубедительны, точнее нет аргументов, просто ’дети маленькие ’ и ’родители же не будут за ними ходить все время, детям нужно общаться’
Приму в дар• 05 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
ну...тут Вы не правы
в 10 лет-хочется, но можно подождать пока покатается 2-летка или трех летка, тем более катаются они то по 5-10 минут...да и увлечений уже больше чем у трех летнего малыша
p.s. не проганяю
но когда с бутылочкой слабоалкаголки школьники раслабон ловят на качели - указываю путь к маме с папой :))
p.s. не проганяю
А двухлетка подождать не может? Зачем это разделение по возрасту? Они тоже дети.
Сусановна• 05 апреля 2017
Я делаю замечания только когда старшие толкают младших, или если с горки все вперемешку съезжают. или когда школьники начинают всякие трюки вытворять(на крыши детских домиков вылазят и прыгают оттуда и т.п.) а маленькие пытаются их копировать
Кому там слова не давали• 05 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Обычно просто так никто никого не прогоняет. У нас вот недавно старшаки дали в нос малому второкласснику, за то что он попросил их сойти с карусели и дать ему покататься.
Еще бывает дети 10-12 лет настолько активно играют, носятся по площадке или очень сильно раскачиваются на качелях что это представляет реальную угрозу малышам 2-3-4 лет, которые тянутся с старшим детям, но еще не осознают опасности в их действиях. И речь не том, что старшие дети намерено могут навредить, просто они с разбегу случайно могут зацепить малыша или еще что. Думаю потому мамочки маленьких детей и гоняют.
А не проще своего отвести от потенциально травматической ситуации, чем прогонять старших?
Моему 2 года, если вижу, что «летят» подростки — молча подхватываю своего и отношу на безопасное расстояние. Никто ничего никому не должен!!! Вообще не понимаю таких мам.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ для100pudov
Так, что-то я прозевала , пойду перечитаю.
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Вы уже выставляли это фото в теме про крысу
Прячусь от Всех• 05 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Что в этом фото вас удивляет?
Приму в дар• 05 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Не поняла, а за маленькими деть уже мамы не следят? Разве за ребенком не должна мама смотреть, чтобы он не попал куда не надо и не шел к старшим детям?
Нет,проще старших прогнать.А еще старшие спасуют в случае чего, младших, ну или не спасут. Читайте пост 79.
Налитое яблочко• 05 апреля 2017
Гоняем конечно,потому что площадки для маленьких детей а не для кобылиц здоровых.
Муж может и палку для убедительности взять,если не понимают или не хотят уходить
Разгуляшка• 05 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
конечно не все ломают, я этого и не писала и не все носятся не видя перед собой ничего... все дети и люди разные.и воспитание у всех разное. Кому то мамы объяснили что если кататься на качели то по одному, если поел чипсы выкинь в урну обертку, а не рядом под качель, и смотреть под ноги когда бежишь..
Приму в дар• 05 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Как мило) Малышам интересно) И им все должны, они ж такие малыши.
Ответ дляОтмотала своё
я не знаю что ими движет. У нас есть дворовая команда, которая выходит поиграть на поле, что как бы логично. Дети и юноши возрастом от 8 до 20 лет примерно. Все доброжелательные, хорошие пацаны. Детей не обижают. Но зачем туда идет мама с деткой, который только начал ходить и очень хочет вот тот мячик, которым играют пацаны. А мама так умиляется, ну дайте, ну он же мааааленький. Может мамочки таких малявочек почитают, и хоть какой то процент сделают для себя вывод, что спортивный стадион, не место для детей лет до 5-ти, пока они не могут самостоятельно увильнуться от опасности, того же мяча, который летит на полной скорости, или велосипеда, или кто то в тарелку играет. Да много всего.