Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 апреля 2017
Мамочки маленьких детей! Зачем вы
прогоняете школьников с детских площадок? Поняла бы еще, если бы вели себя плохо, обижали кого-то, ломали, ругались, дрались. Но ребята просто играют!
Налитое яблочко• 05 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Не фиг ходить на площадку в ’парадных’ брюках и белых колготках под бархатным платьем. Тоже мне... Моя и без горки находила кучу возможностей штаны ’ухайдокать’ за одну прогулку. Как можно ребенку 2-3-да и 4 лет прийти с прогулки в чистюсеньких штанишках?! А когда дите на горку ножками взбирается, становится ножками на площадочку в верху горки, потом там же садится, вмощуеться, то таким образом оно не пачкается?!
У нас старшие дети на горке играли в отличную игру- кто в кого плюнет.Харькались друг в друга, это все летело и на горку,и на других детей рядом.На замечания- маты и оскробления.Пока муж не взял палку
Налитое яблочко• 05 апреля 2017
Ответ дляolyagol
У меня дочери 9 лет и это далеко не шпана, это те же дети, они так же качаются на качелях, съезжают с горок, занимаются на тренажерах, кстати очень часто берут маленьких деток лет 3-х и гуляют с ними, чтоб мамочки отдохнули на лавке. А вы какая-то злая, детей камнями?..Не забывайте, ваш ребенок тоже вырастет.
Я говорю о площадках сугубо для малышей.с низкими мини-горками,маленькими качелями.9летним таи не место по росту даже
Мечты сбываются• 05 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и правильно!нужно заниматься своим ребенком и организовывать ему досуг интересно,а не запихивать его на площадку к маленьким детям
Хочу Вас послать , но не буду)
Поверьте, с этим все у нас в порядке) а зайти перед домом на 5 минут на качелю -трагедии не вижу)
100pudov• 05 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
ваш муж без палки никуда? это же вы здесь писали про быдловатых родителей, да?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
то есть вы сейчас на полном серьезе хотите меня убедить, что поход на ДЕСТКУЮ площадку с 3-х леткой - это постоять ребенку в стороне, дабы школьники не снесли на бегу кого-то - это норма????
Для этого есть стадионы, спорт кружки ...
Я не говорила о том, что с трехлеткой надо стоять в сторонке. Места всем хватает на площадке. И писала я не про неадекватных школьников, а про нормальных детей, которые ничего никому плохого не делали.
Стадионы, спорт. кружки - это все конечно хорошо. Но я себя помню, при ежедневной загруженности (школа, танцы, спортивная секция) с огромной радостью выходила просто погулять во дворе на детской площадке со своими друзьями
Мечты сбываются• 05 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Ну почему же? У нас площадка поделена на 2 зоны. Для маленьких и больших.
Ответ дляНалитое яблочко
А я говорю о площадках в дворе около дома, все мы тут живем, и все мы платим услуги ЖЭКа или ОСББ, по-этому где гулять моей 9 летней дочери с ее младшей сестрой, это решать только и мне и ей, а не остальным мамам, ребенок у меня культурный, не материться и не плюется. А если бы на моего ребенка кто-то с палкой набежал, или с камнем-написала бы заявление, как минимум.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ для100pudov
а вы говорите ’ почему то эти мамы не заходят в тему’ пожалуйста, во всей красе
доводов маловато)
Айболитная• 05 апреля 2017
детки 3-5 лет крутятся на карусельке, приходят лбы по 10-12 лет и тоже садятся, соответственно начинают крутить качелю быстрее - детки уходят... Эти ’школьники’ ржут, орут и т.д.
Автор - а расскажите КАК ИГРАЮТ ШКОЛЬНИКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ?
Чебуратор• 05 апреля 2017
школьники крайне редко ведут себя нормально на площадках.
обычно носятся как кони, сшибая малышню с ног, могут резко повернуться, чтобы убежать, и споткнуться о ребенка. плюс частенько ломают то лавки, то качели, то еще какие-то дикие игры устраивают. по крайней мере, это то, что вижу на площадках нашего города.
хотя да, понимаю, надо и им же где-то тусоваться. у самой сыну уже 6.5 лет, тоже здоровань, во дворе есть стадион, площадка, и гуляют немного в разных местах площадки с малышами.
хотя, такие вот школьники в том году раздолбали песочницу и растянули ее доски по всей площадке. на след. день те доски упер кто-то ’хозяйственный’. а площадка относительно новая была, года 4 ей.
вообще, неадекватных детей полно, не только школьников, но и младших, просто у первых силы и дури больше, как правило)
Шумелка Мышь• 05 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Обычно просто так никто никого не прогоняет. У нас вот недавно старшаки дали в нос малому второкласснику, за то что он попросил их сойти с карусели и дать ему покататься.
Еще бывает дети 10-12 лет настолько активно играют, носятся по площадке или очень сильно раскачиваются на качелях что это представляет реальную угрозу малышам 2-3-4 лет, которые тянутся с старшим детям, но еще не осознают опасности в их действиях. И речь не том, что старшие дети намерено могут навредить, просто они с разбегу случайно могут зацепить малыша или еще что. Думаю потому мамочки маленьких детей и гоняют.
и что? Надо следить за своими 2-3-4 летними малышами, а не разгонять 10-12 леток. Где им еще гулять кроме площадок? Или пускай по подворотням тыняются?
100pudov• 05 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
доводов маловато)
а доводов и не будет) это тип людей такой, когда свое чадо - это ребенок, сколько бы ему лет не было, а все вокруг - это шпана кобылицы, лбы и т.д. Какие могут быть доводы у человека, который хвалится, как они чужих детей палками гоняют..
Копуша• 05 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
И? Почему ’эти школьники’ должны уходить? Чем они хуже?
100pudov• 05 апреля 2017
Ответ дляКопуша
потому, что ’ детки’ уходят) у меня после советчицы уже прям алергия на слово ’ детки’ . Хотя, у самой их двое)
Зам. зав. Анонима• 05 апреля 2017
Автор,какие еще школьники на детских площадках?) Читаю Советчицу, местный форум, то у всех дети тааак заняты кружками, курсами и секциями, что им просто некогда на детской площадке,где качельки для маленьких, ’играть’! У всех дети вундеркинды и очень развиты).
На площадке одни шалопаи и дети деградирующих людей, и ведут эти дети себя соответственно. Вчера с младшим сыном после сада пошли на детскую площадку ’Рошен’, но безопасно покататься нам не удалось. Бегала толпа из 7 человек оборванцев лет 7-10 с словечками неважными, да и игры опасные. А малыши боялись даже подойти к этой горочке маленькой. Пришла и выгнала всех, папа еще одного малыша помог.
Барабасиха• 05 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
А вдруг?)))
Вчера спросила на площадке) Столько гадостей услышала
А у нас на детской площадке во дворе была песочница. Почему была?Потому что детишки 10-12 лет прыгали с горки в эту песочницу и развалили ее к чертям собачьим. Мы с родителями малышей эту площадку сами обустраивали. Теперь снова собрали деньги, будем закупать материалы и песок. И, если снова эта шпана появится, то будут они лететь далеко и надолго
Шумелка Мышь• 05 апреля 2017
Ответ дляday100
А не проще ли объяснить 10 летнему ребенку,что кататься сильно на качелях нельзя ,когда вокруг маленькие дети? Я уверена ,что вы ответите нет. Тогда не надо обижаться ,что гоняют таких детей.
а почему сильно нельзя? и как 10летний ребенок должен оценить малышовость окружающих детей? 2 года маленький, 3 года маленьки, а 4 уже большой? Может надо учить малышей что подходить к качелям близко нельзя, особенно когда на них катаются и не важно сильно или нет.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
Ни разу при мне школьники не раскручивали карусель с маленькими детьми. Обычно ждут, когда освободится, а потом уже катаются. Или присесть может. Есть неадекватные дети, но их не так и много. У нас на площадке есть небольшие горки для малышей и для деток постарше - с мостиками и разными лесенками, вот на ней дети и играли в догонялки. Никого не толкали, смеялись, шумели, но матов лично я не слышала. Нормально они гуляли
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Ну не все же дети, вырастая, крушат все на своем пути! Ваш ребенок вырастет, вы не разрешите ему гулять на площадке?
Ответ дляБрынза
Так старшаки и на качели могут зависать минут 20, и на том же комплексе с горкой тусить минут 30. Причем скорость игры шикарна :) хорошо когда во дворе 2-3 таких комплекса лазелки. Или один но оцень большой.. А когда выходишь гулять с малявками, чуть позже подтягиваются старшие и занимают всю маленькую игровую зону... Вот тогда просят старших уступить (если долго зависают на одном месте) а они дома рассказывают что их мамы мелкотни прогоняют :)
Хотите секрет открою?! Не существует маленьких игровых зон на детских площадках, это всего лишь ваша бурная фантазия. Не хотите чтобы в будущем, как писали выше пострадал нос ребенка-держитесь на поворатах и показывайте правильный пример ребенку ’как надо’
Зам. зав. Анонима• 05 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Все дело в том, что школьники без родителей, и ведут себя не так, как их привыкли видеть родители. Поверьте, дети без контроля близких хуже в разы. Я пока нормальных школьников на детских площадках не встречала. Старшему сыну запрещаю на детскую площадку идти после школы, так как вижу, что они там творят..бегают и сшибают малышей это минимум. Нечаяно конечно, но от этого не легче.
Барабасиха• 05 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Я описала ситуацию в нашем дворе. На высказанные замечания, мамаша одного мальчика сказала, что они так играют. Нормально? Развалить песочницу так, что остались одни щепки, по меркам некоторых людей - обычная игра.
Ответ дляосень_осень_харашо
можно конечно бродить по городу в поисках свободной качели, вместо того чтоб вежливо попросить дать покататься и другим, а не только одному ребенку. Тут дело не в возрасте ребенка, а в отношении к окружающим. Можно все жизнь молчать и уходить от таких ситуаций, это выбор индивидуальный
А можно просить до поры до времени, пока не нарветесь на очень резкий отказ 10-летнего ребенка или его мамы,и подумаете....а не лучше ли нам прогуляться. Ведь оппоненты не всегда попадаются сахарные.
Копуша• 05 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О,я прекрасно знаю что дети не чудные,светлые и непогрешимые создания? Но мне непонятно чем младшие дети лучше старших. Площадки - общественное место,не нравится яжематери,вперед.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Это не нормально
ДлинноНожка• 05 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
ДЕТСТВО — период жизни человека от рождения до подросткового возраста. Этот период включает: младенчество (от рождения до 1 года) раннее детство (1-3 года) , дошкольный возраст (3 года - 6-7 лет) и младший школьный возраст (6—11 лет) .
ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ (отрочество) - период онтогенеза (от 10—11 до 15 лет) , соответствующий началу перехода от детства к юности.
Кто такие лбы?
Шумелка Мышь• 05 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Потому что горка поттм ыся ы аеске и грязи
ну на площадке и так как-бы не чисто, пыль и песок кругом, и вещи подлежат стирке после площадки. Или вы ребенка в бальных платьях водите на площадку, что боитесь песка?
Барабасиха• 05 апреля 2017
Ответ длялена1983
Ну, так и мама малыша может убрать маму 10-ти летки в одно предложение. Вам это не приходило в голову?