...аяприкольная• 05 апреля 2017
А вы делаете с детьми проекты и поделки в школу? Как часто? 2й класс.
Ой! Ну сил уже моих нет! Старшая во 2м классе. Каждую неделю то поделка то проект, то рисунок... И чтоб родители помогли... У меня маленький ребенок, времени в обрез. Еще тренировки 3 раза в неделю у старшей. На каникулы задали тоже: 1 проект, 1 рисунок, оригами на выставку и по английскому 120 предложений написать в тетрадь! А как бабушка в селе без интернета будет это делать? Не знаю, может это у всех так? Или я плохая мать? Или в школе заморачиваются?
Olga Zelenyak• 05 апреля 2017
дочь во втором классе, никаких проектов не задают
рисунки и поделки тоже далеко не раз в неделю
рисует сама, поделки делали вместе, но мы часто их не делаем.
у меня просто не хватает на это времени и фантазии.
если что-то на ярмарку надо приготовить или для сладкого стола, всегда участвуем
Наполеон Бонапарт• 05 апреля 2017
и мне надоели эти поделки, лучше бы детей учили, за весь учебный год только один стих задавали учить на память, и то у многих родителей обморок был, английский вообще не понимаю, для чего нужен, ничего не учат а только рисунки рисуют.
СноваЗдорова• 05 апреля 2017
Киев. Специализированная школа + английский по Fly High
Никаких массовых проектов и 120 предложений нет.
Задают пару проектов в год и все.
Спокойный ребенок- и спокойны родители.
Задают пару проектов в год и все.
Спокойный ребенок- и спокойны родители.
Не будь КакСвета• 05 апреля 2017
Я проекты скачиваю быстро, что под руку попалось и вперед)) Вот такая я плохая. И я не понимаю. а что делать тем людям, у которых принтера нет?
А еще меня бесят книги , которых нельзя скачать нигде в инете, только купить по 100 грн, и их задают на 1 раз. Я ничего не покупаю, так как считаю, то это просто бред и раскручивание непонятно какого автора.
Последний раз учительница сказала. что поставит двойку. если ребенок не принесет распечатанную книгу из инета. Я сказала: Пускай ставит. (Ребенок у бабушки эту неделю там инета нет и принтера тоже. Платить 100 грн за распечатку никто не будет).
Майданщица• 05 апреля 2017
принципиально не делаю с ребенком поделки (2 класс), если есть желание сделать самостоятельно - пожалуйста, обеспечу необходимим, но сидеть ночью что-то клеить-вырезать - не мое. Тем более не понимаю раздачу грамот детям за поделку, сделанную мамой/папой/бабушкой/дедушкой
СноваЗдорова• 05 апреля 2017
Поделки делают сами дети на уроках труда и показывают родителям свой результат.
Раз в неделю им организовывают дополнительный урок по поделкам- дети ходят с удовольствием.
СноваЗдорова• 05 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а как Вы относитесь к тому, что у других детей есть распечатки , а у Вашего нет? Если задание для всего класса, то его нужно выполнять всем, а то будет белой вороной и +замечание от учителя получит ( настроение у ребенка испортится)
Наполеон Бонапарт• 05 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
ну вот дочке на кангикулы задали сделать из 5 или 10 л баклашки пластиковый цветок, ваш ребенок сделал бы сам? Моя то же все делает сама, я могу подать идею, но этот цветок меня просто выбесил, ЗАЧЕМ???
Olga Zelenyak• 05 апреля 2017
не понимаю какой смысл задавать сделать проект ученику 1-2 класса.
и что вкладывается в понятие ’проект’? презентация на определенную тему?
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
какой класс? у меня первоклашка стихи через неделю) учим вместе ,но я не против у дочки память плохая,может хоть немного разовьет ! а поделки тематические к праздникам .Если бы каждую неделю мастерить задавали я бы пошла смотреть методичку ,где по плану есть такое!!
Наполеон Бонапарт• 05 апреля 2017
Ответ дляМафиозная
второй, в первом нам тоже задавали много учить наизусть, но поменялся во втором классе учитель и все(((
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
вообще обалдели!! Такое есть по программе ,или учителю в голову взбрело ,пусть сам идет и рспечатываает
Майданщица• 05 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
поэтому не учавствуем и не переживаю по этому поводу, нам задали вчера сделать проект - история любимой игрушки, ребенок во втором классе, еще устно подготовить - я понимаю, но сидеть, выколупывать из недр интернета информацию, доступно изложить, проилюстрировать - это слишком, ну и плюс распечатать
Не будь КакСвета• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
А как Вы относитесь к тому, что я могу позволить себе покупать эти книги, и на распечатки тратить по 100 грн, да и принтер у меня есть. А вот есть мамы. которые сами деток воспитывают, и зп у них - копейки и нет такой возможности покупать книги раз в неделю, потому что их ребенок будет или с распечаткой, но без еды, или штанов?
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
лучевая терапия• 05 апреля 2017
1 класс. раз в месяц, может немного чаще, задают сделать проект. Первые раза три вместе делали, потом ребенок понял примерный алгоритм и делает сама, с удовольствием, ей интересно. Переписывать предложения нам не задают, только слова на диктант и упражнения в рабочей тетради по англ. Поделки делали осенью и перед 8 марта вместе с ребенком. И да, я считаю очень правильным и полезным и проекты и поделки. В первом случае ребенок учится сам искать информацию, учится ее представить чтобы остальным было интересно, учится выступать перед аудиторией. Я считаю, что именно так формируется любознательность, тяга к знаниям, поиску интересного. А насчет поделок... тоже считаю правильным. Родители должны общаться обучать своих детей практическим каким-то навыкам. Клеить, шить, вязать. Многие молодые мамы предпочитают сунуть ребенку планшет или включить мультики, чтобы самим было свободное время, а потом удивляются, почему дети не хотят и не умеют ничего делать, нет усидчивости и интереса
На границе• 05 апреля 2017
это у вас обычная школа или спец школа с углубленным изучением чего-то?
Не будь КакСвета• 05 апреля 2017
Ответ дляМафиозная
Это есть в программе. Но я до конца не поняла, или это прям обязаловка это учить, или на усмотрение учителя. Задают исключительно ’Видавництво старого лева’. И этих книг реально в инете нет, чтобы даже скачать, или с компа прочитать, или у детей планшеты есть, чтобы туда скачать. И нужна эта книга ровно на один урок.
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
неужели учитель не может выбрать книгу,которая есть в библиотеке??
Olga Zelenyak• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
как вариант ребенок может заниматься массой других не менее интересных и полезных дел, а мама может быть занята работой. это объективно.
например, задают на послезавтра поделку, которую надо из чего-то сделать, чего нет в наличии, то есть это что-то нужно купить. времени ехать в магазин нет, на доставку из интернет магазина тоже.
но это совсем не значит, что мама ничем с ребенком не занимается.
Мафиозная• 05 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
ну пусть бы учитель принесла один экземпляр на урок и проработала тему,неужели нельзя дать ДЗ доступное для всех детей!?Нет же ,нужно создать гемор и для детей и для родителей ...
СноваЗдорова• 05 апреля 2017
Ответ дляМафиозная
А школьные библиотеки разве заполнены книгами?
Остатки книг ССР в основном, а по школьной программе одна на 10 человек.
Фекла Персиковна• 05 апреля 2017
жодного разу такого не було, все таки завдання мають бути посильні для самої дитини, батьки вже своє відучилися
Майданщица• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ой, о чем Вы? Принес, на стол учителю положил, плюсиком отметили - усё!
На границе• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Клеить, шить, вязать между прочим учат на уроках труда, а что делать тем мамам которые это не умеют или нет времени и т.п. А общаться с детьми и интересно проводить время можно и без Клеить, шить, вязать.