...аяприкольная• 05 апреля 2017

А вы делаете с детьми проекты и поделки в школу? Как часто? 2й класс.

Ой! Ну сил уже моих нет! Старшая во 2м классе. Каждую неделю то поделка то проект, то рисунок... И чтоб родители помогли... У меня маленький ребенок, времени в обрез. Еще тренировки 3 раза в неделю у старшей. На каникулы задали тоже: 1 проект, 1 рисунок, оригами на выставку и по английскому 120 предложений написать в тетрадь! А как бабушка в селе без интернета будет это делать? Не знаю, может это у всех так? Или я плохая мать? Или в школе заморачиваются?
лучевая терапия• 05 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Зараз стільки різних помічників в домашніх справах, що цього вміти і не потрібно, на якість життя ніяк не впливає, я за більше, ніж 30 років жодного разу не пожаліла, що не вмію шити, в’язати чи ще якусь фігню руками робити
’Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...’ М.Жванецкий
Еще никого лишнее умение в жизни не тяготило.
Но в любом случае ребенка нужно развивать всесторонне, чтобы он много умел, мог, понимал. Тогда у этого ребенка будет шире дорога в жизни, больше возможностей, ему будет интереснее жить.

лучевая терапия• 05 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Мне просто интересно, а кем вы работаете? Что умеете?
Мамулька• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Да, вырезание цветов из пластиковых бутылок значительно расширяет жизненную дорогу)))
Фекла Персиковна• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Економістом, вмію все, що мені треба
лучевая терапия• 05 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Да. Любое творчество развивает фантазию ребенка, нестандартность мышления.
лучевая терапия• 05 апреля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Економістом, вмію все, що мені треба
Меня всегда малость удивляют люди без каких-либо хобби, люди читающие только литературу по специальности и т.д. Это скучно :) Мой старший даже придумал специальный термин для ничего не умеющих девушек - кыци. Гибрид кошечки и курицы, как он говорит. Кошечки вылизывают себя день и ночь, а курицы .. ну я не буду дальше.
Фекла Персиковна• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
спробуйте розширити свій кругозір, хоббі - це не лише рукоділля, краще вміти заробити і оплатити іншим людям те, що не подобається робити, ніж самій шити/в’яязати
Мамулька• 05 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ребёнка развивает то, что он делает с удовольствием, а не то, что кому то надо, чтобы он сделал. И развивать ребёнка можно не только в рамках выполнения школьных заданий. Это я вам по секрету сообщаю) Для развития фантазии ребёнок ходит в художественную студию. А необходимость делать школьные поделки маму повергают в уныние)
И да, у меня никаких хобби нет, кроме чтения художественной литературы.
И на мои способности готовить, пришить пуговицу отсутсвие любви к хэнд мэйд никак не влияет.
лучевая терапия• 06 апреля 2017
Умение зарабатывать и наличие хобби и различных умений никак друг друга не исключают. Привить ребенку увлечение, умение получать удовольствие от сделанного своими руками - это и есть одна из тех задач, к которым пытается подтолкнуть вас, ’ничего не умеющие и нехотящие’ родители, школа. Никто не убедит меня в том, что НЕуметь что-то делать лучше, чем уметь. Да, любое бездействие и неумение можно оправдать, но нужно ли? Вообще, ваши рассуждения напоминают сюжет басни про лису и виноград