ДелиВерка• 05 апреля 2017
Бійка дітей відео! може хтось побачить свою дитину
Любительница• 07 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мама школьницы, избитой в Чернигове, рассказала о ее самочувствии
16:18, 7 апреля 2017
Девочка, которую 2 апреля избила группа подростков в Чернигове, сейчас находиться в Черниговской областной детской больнице, рассказала сайту ’Сегодня’ мама 14-летней Полины – Валентина Малоштан.
У Полины диагностировали сотрясение головного мозга и ее мучат сильные головные боли.
’У нее было сотрясение головного мозга, очень сильно болела челюсть, страшные боли головы, болит спина, синяки. Ребенок был перепуган, находился в стрессовом состоянии. В данное время она находится в больнице. До завтрашнего дня у нее очень болезненные уколы. Потом мы повезем ее в Киев на обследование’, – сказала Валентина Малоштан.
Напомним, ранее в соцсети появилось несколько видео с кадрами избиения - девочки-подростки жестоко избивают двух школьниц из Чернигова. За происшествием наблюдает толпа сверстников. Зрители снимают все на мобильный телефон, шумят, ругаются матом и подстрекают нападавших. По данному факту правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.
В полиции отмечают, что за такое преступление даже несовершеннолетним участникам конфликта может грозить до 4 лет лишения свободы. Судьбу подозреваемых после завершения расследования решит суд.
16:18, 7 апреля 2017
Сотрясение, головные боли - я думаю - НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ ВЕДЬ ...
Фима Собак• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
Там не только ногами, там и головой об стенку. Ужас.
В гости звали?• 07 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не могу понять почему этих шмар не возьмут под арест?пока они будут чухаться,то девки могут выехать
Я вообще не поняла, почему они до сих пор не в милиции?????
Любительница• 07 апреля 2017
Ответ дляФима Собак
кошмар !!!
Ответ дляАлиса в стране Советчица
дело тонкое)
это несовершеннолетние
любой не точный шаг следователя- козырь горе-родителям.
спрятать могут, но по требованию органов обязаны ’предоставить’ своих деток, т.к. родители несут за них ответственность до совершеннолетия.
единственное, та тётя- студентка может смыться, ей 18, родители смело могут заявить, что не знают, где она.
а так- смысла прятать нету.
это несовершеннолетние
а так- смысла прятать нету.
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
В черноговской группе новорят, что Полю УЖЕ выписали....
Ирина пишет:
Докладываю обстановку...Сегодня Полину уже выписали, лечиться дома...Не дообследовав ребёнка по полной программе. Слов нет, незензурная лексика в избытке.... ( да, я тоже знаю плохие слова)
Александр ответил Ирине
Ирина, уже выписали? Так быстро? Когда у меня было сотрясение, то я около 15 дней лежал в больнице под капельницей, а тут уже домой отправили...
Ирина пишет:
Александр ответил Ирине
ОноВамнадо• 07 апреля 2017
Ответ дляtanitabonita
Камалия нормально высказалась
ой бл..,еще эта камалия придурошная со своими недалекими суждениями с электрическими стульями,кто на чем пиарится,тоже мне авторитет. Да и вообще,смотрю что скорее потрындят и рассосется,нет веры в правосудие.
Дюйм оф о4ка• 07 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ирина пишет:
Александр ответил Ирине
Ирина пишет:
Александр ответил Ирине
. Бо певно грьобані начальнички главврачу так ніжно посовєтовали іі виписати щоб приписати потім легкі тілесні
Пульт от линолеума• 07 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ирина пишет:
Александр ответил Ирине
Ирина пишет:
Александр ответил Ирине
Міліція дала вказівку медикам.Отака справедливість.
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
И пофиг, что мама Полины тоже медик, если есть заказ любой ценой подогнать более лояльное наказание.
ОноВамнадо• 07 апреля 2017
если там папа одной из этих девиц скриминальным прошлым,то ясно что дело ’замнут’
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2017
Juliya Ulaky написала комментарий по поводу этой ситуации у себя на странице с просьбой поучаствовать в этой ситуации Новый канал и конкретно передачу Абзац, Andrey Shabanov ... кто не безразличен.. хорошо, если в своих комментах будете делать упоминание каналов ТВ или конкретных передач..с переходом на их страницу через знак @.. так есть шанс ..что об этом не забудут? не пройдёт мимо..и извините, выродков малолетних..накажут . Оставлять безнаказанным НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
Andrey Shabanov Привет всем. ОБЯЗАТЕЛЬНО займёмся!
Нравится · Ответить · 8 · 4 ч
Juliya Ulaky Andrey Shabanov Андрей, вашей программе хорошо получается разруливать такие острые ситуации.. Если общество не будет реагировать а будет спускать с рук.. то будущего у нас не будет. СПАСИБО!!! что откликнулись!
Нравится · Ответить · 8 · 4 ч
ГейТуда• 07 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
не замнут, уже оно набрало большого резонанса, люди и журналисты не дадут замять,
и не таких садили
Дама с собачкой• 07 апреля 2017
Ответ дляlith_oops
А Вы подумайте, КТО делает замечания. Люди, которые в комментах предлагают Машу убить, расстрелять и некоторые даже - изнасиловать. Не здесь, на фб это чудо, здесь коменты не осилю.
Я не хочу, чтобы такие люди делали замечания моему ребенку. Воспитание - задача родителей и иногда - учителей, а не посторонних взрослых. За своими нужно следить. В том числе за тем, чтобы их не избивали. Ребенка на роль жертвы тоже назначают родители, когда воспитывают его ’хорошим’, потому что ’этожедети’. Это не дети, это зоопарк - кто сильнее, тот и прав. (((( Родители просто ничего не знают, пока горе не случится. ((( А должны знать. Ребенок должен доверять родителям, их суждениям и рекомендациям. А рекомендация ’решить вопрос мирно’ - отстойная для детского коллектива. ((((( Вот избиваемые и пытаются же мирно. ((((
мирно решать даже не надо и пытаться? что-то не понравилось - сразу валить на пол и с ноги в голову бить?
Дюйм оф о4ка• 07 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Ага і замнуть через маму Поліни пригрозивши що продадуть іі донечку, чи додому з школи не прийде. Повірте і перевірте що ця справа нічим не закінчиться, пройде час і кінці у воду попадуть, як завжди у нашій класній Україні, без корупціі з реформами. А хто мєнти? Бувші таксісти і безробітні?а слідчі самостійно нічо не рішають, тільки начальство і то шо ми тут обсуждаєм ім пофіг.
ArtPix фотовышивка• 07 апреля 2017
Ответ дляVlada-Maria
Это не из-за дочери-дуры: это плата за собственную быдловатость и уверенность в безнаказанности. А гопница-дочь - это уже следствие, плод воспитания такого папеньки
Вы очень правильно написали
Аноним_1289• 07 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Какой ужас. Никогда бы не подумала, что Чернигов такими вещами прославится. у меня кума из Козельца. Я еще ездила сама вечером на маршрутке к ней.
Вспомнила еще жуткую историю про Чернигов, наша невестка бывшая рассказывала, (на тот момент с братом они были уже в разводе, но мы общались нормально) ее племянница -сложный подросток училась в Чернигове снимали квартиру , убили и расчленили ,потом сожгли ,ее же друзья, самое стремное , что не по одному каналу,ни одной новости не было,даже в местных, Я тогда еще спрашивала мужа двоюродной сестры он из органов ,ответил что знать мне ничего не нужно ,вот так
Пульт от линолеума• 07 апреля 2017
Щойно переглянула ще раз відео дівчата били одна одну і навіть Поліна декілька ляпасів Маші поки подружки не побачили що Маша починає програвати тоді усі і накинулись хлопці їх відтягали але бійку так і не припинили.Найжорстокіше била товста Женя саме її удари і спричинили травми голови.
ВундерКИНГ• 07 апреля 2017
Почитала аск одной из этих... не знаю, каким цензурным словом назвать, в общем, кому интересно, вот:
Вчера ещё ролики маленькие были, хорохорилась, пластырь на носу показывала, типа, избили её, там и Женя была, сегодня уже удалены или я не вижу, но, вроде, в группу ’Черниговский кисель’ залили.
Пульт от линолеума• 07 апреля 2017
Якби їх на початку бійки розтягнули то ніхто про неї б наступного дня і не згадав.Маша себе вообразила місцевим авторитетом тому її усі і бояться хоча сама вона невелика і сили у неї не багато надіється на групу підримки тому і борзіє.
Пульт от линолеума• 07 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
видалили бо цим відео місцеві журналісти зацікавились тому напевно батьки дали вказівку видалити.
Каяспер• 07 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
3000000%
Каяспер• 07 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
У меня есть такое ощущение по 30-ти листам темы, что Вы пытаетесь всех ’уговорить’, что там только Женя виновата, а все остальные белые и пушистые и вообще жертва сама виновата...
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2017
Сегодня на 1+1 в ’Сніданке’ был Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.
Рассказывал, что Марина Порошенко и президент в курсе дела, видео смотрели. Что наказание в 4 года отсидки реально и т.д.
Здесь сюжет на местном канале (интервью мамі, сестрі и Полины)
Из ФБ
В субботу 8 апреля на канале NewsOne
будут Полина со своей мамой Валентиной. Там будут передачи на тему подростковой жестокости (она последнее время захлестнула наше общество). На канале часто работают открытые тел. линии, можно звонить. Подключайтесь.
З.Ы. Время показа пока неизвестно.
Из ФБ
В субботу 8 апреля на канале NewsOne
З.Ы. Время показа пока неизвестно.
Пульт от линолеума• 07 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Я нікого не вмовляю і не виправдовую.Звісно дівчата винні але якби інші не втручались то получила б Маша і на Женю б написали заяву що вона її побила.На другому відео справді дівчина не огризалась і не чинила опору там я вірю що її побили ні за що.Я засуджую вчинки дівчат але і не виправдовую Женю.Не потрібно було заступатись за подругу і влазити у бійку.Інші побоялись лише вона геройка хоча бачила що там гурт п´яних неадекватних підлітків.Очікую чим ця історія закінчиться.хоча очевидно що швидше за все штрафом для батьків і може моральною компенсацією.
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2017
З власних джерел нам стало відомо, що одна з учасниць бійки підлітків у Чернігові, студентка ЧНПУ, написала заяву на відрахування. Подробиці чекайте у відео-сюжеті вечірнього випуску Факт-новини.
Наразі вже встановлено 32 учасники і спостерігачі шокуючої події, що сталася у місті 2 квітня. Про це повідомив керівник поліції Чернігівської області Едуард Альохін на прес-конференції.
Зараз порушено одне кримінальне провадження, потерпіла знаходиться на лікуванні, після завершення якого буде проведена судово-медична експертиза.
«Гарантую, що всі особи, які винні у цій ситуації, понесуть покарання. В тому числі й посадові особи. Я вважаю, якщо не спрацьовує принцип невідворотності покарання, то система взагалі втрачає сенс існування», - наголосив Едуард Альохін.
Аноним_1289• 07 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Ну про Женю не могу не согласится, ей то уже 19 ,в отличии от остальных бойцов, ответственность должна уже нести по всей строгости закона, ну и как бы к 19 уже должны какието зачатки мозга появится что бы такого не творить , Я в таком возрасте училась и работала , в библиотеках сутками сидела что б с бюджета не поперли , а тут вывод один-безделие порождает безумие