Брынза• 05 апреля 2017
Хочу справедливости, рассудите.
Мы с мужем живем хорошо, все сообща, без измен, ссор и недомолвок, в заботе и понимании. Но конечно же не идеальны. У мужа есть "проблема" - он совершенно не умеет врать, сам знает об этом , но иногда все равно вылазит из него этот неприятный нюанс. Я всегда это сразу вижу, не поощряю, в свой адрес - совершенно не терплю вранью, пусть оно и безобидное. Для меня это больше, чем невинная шалость- это унизительно и недостойно. Год назад по этому поводу у нас был серьезный конфликт, очень серьезный. Я даже готова была уйти от него- разьяснила все свои "претензии" на этот счет, вплоть до того, сказала что это пусть мой недостаток, но так я устроена- физически на кожном уровне чувствую вранье и просто презираю за это. Чужие люди врущие мне безразличны, но от "родных" не могу это терпеть и потакать тем более не буду. Так в прошлом году просто отстранила без скандалов начавшую врать свою самую близкую подругу с детства. Даже 20 лет дружбы не пересилили мое омерзение от вранья. Муж это прекрасно знает! И все было нормально, но вчера без видимых причин снова безобидно так соврал, по мелочи, по пустяку, мне даже удивительно было- зачем?? ведь ничего предосудительного в его поступке не было и вранье было бесполезным. Я промолчала, но написала смс- зря врешь, тем более обещал этого не делать.
Думала дошло, приедет, обьяснит и все- проблема решена ..но нет, он начал доказывать обратное, выкручивать версии, меня пытаться встречно обвинить..я не сдержалась, обидно стало, расплакалась, все высказала ему в глаза- как это глупо и нелогично..но он настойчиво стоял на своем- я не сдержалась и влепила ему пощечину
ооо, как его это завело! обидели Его Высочество- руки уже распускаю в его сторону, и пошло поехало..\я больше не захотела с ним разговаривать- не о чем, когда человек не понимает сути - не вижу смысла. Самое обидное- что у нас даже последний месяц был очень радужный и позитивный, много планов , воплотили в жизнь некоторые уже, подарки ему сделала многочисленные, как и он- со стороны все отлично! и кажется мелочь- но меня душит обида и два вопроса 1 что ему не хватает? 2.ЗА ЧТО меня оскорблять враньем?
Вот уже вторые сутки молчания., не звонит целыми днями. не кушает, молча спит и уходит на работу, так же молча приходит и ложится под телевизор. Я то тоже могу помолчать- но у нас проекты , которые надо решать, и они совместные, но я не хочу идти на попятную- не потому что глупая, просто снова не запомнится это "наказание" за вранье...как быть? кто прав?я уже себя начинаю накручивать- не извиняется. значит не чувствуют вину. значит мелочное вранье не проблема и скоро прилетит и более существенная ложь..и т.д...
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Вы наломали дров. а пощечиной его сильно унизили. Вам самой теперь не приятно от своего поступка и гадко в душе. Если бы я это вытворила -то попыталась бы это сгладить. плохо и очень плохо поступили. вы ведь узнав о вранье мог ли же перевести на шутку, как делали обычно? но принялись дальше углубляться в конфликт который не столь важен. Вам сейчас самой не хорошо от себя-не затягивайте ситуацию и не тратьте время на бессмысленное выяснение. Приготовьте ужин и просто выравнивайте то что натворили.
Автор натворила? мужа просили не врать, а он врет, автор возмутилась, муж уперся, автор сорвалась. Зачем ей переводить в шутку чужое вранье если оно ей неприятно?
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
спасибо! а то я стала уже сомневаться в своей адекватности!
мало того, мы с ним очень подробно обсуждали эту тему.Есть вранье ради чего то- к примеру я не говорила своей маме что у нее рак, зная ее мнительность. это вранье во спасение. Бесполезное вранье просто так. даже тогда когда тебя расскрыли- как то низко и примитивно, неужели вы не понимаете? это оскорбляет меня как человека, как личность! при том, что он знает что со мной это не пролезет!зачем пытаться? ради чего?не было б ничего если б правду сказал.
та я сама в шоке с дам. хай врет, это же так мило, усипуси мужик врет, приготовьте ужин, переведите в шутку и пускай врет дальше. пипец.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а вы попробуйте отпустить эмоции и взглянуть на ситуацию со стороны.
есть некая пара, в которой женщина не переносит вранье ни в какой форме. многократно говорила об этом всем и считает это свотм неисправимым качеством с которым все должны считаться. мужчина из этой пары, каждый раз терпеливо выслушивает все изливание женщины на тему вранья, что непереносимость его (вранья) настолько высокая, что готова прекращать общение с близкими и родными людьми. мужчина пытается быть мудрым, отвечает на такие откровения (по возможности) словами, которые хочет услышать женщина, т.к. любит, а она ж еще и грозится уйти и от него из-за вранья (но пока слава богу не уходит). и вот в очередной момент обострения лжененависти он мужчина понимает, что устал он этих психозов и в очередной раз понял что он тоже хочет чтоб его принимали каков он есть и не пытались его менять-ломать и делать убоным. хочет этого просто потому что он мужчина и емц откровенно непонятна природа таких женских выходок из-за пустячной выдумки-мини-лжи, которую и женщина даже признает не такой уж серьезной.
Что бы Вы подумали об этой паре? Не о нем или о ней по отдельности, а именно как о паре.
И кстати, давно Вы в браке?
так психозов то и нет никаких. у нас реально все ровно и мимимимшно..я и сама не поняла с какого перепугу вдрууг это случилось. и вдвойне то обидно что ничего не предвещало этого, совсем! поймите девочки, мы честны друг перед другом не из под палки, а произвольно, мало того- он сам прямо это завел у нас в семье,понимаете? и тут - на тебе, зачем?
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
Скандал,молчание, обида-это лучше.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
да вы прям миссис совершенство
да. я работаю над собой , причем успешно.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Вы считаете что жизнь стоит переводить на мелочные выяснения? а не проживать в удовольствие и взаимопонимании. Если по Вашему мнению это столь плохой поступок-то точно лучше развод, чем пожизненная дрессировка под свой характер.
А где удовольствие и взаимопонимание? Автор доступно, прямо и подробно пояснила мужу что не терпит вранье. Было такое? Было. Муж положил на ее мнение и врет. Это по вашему взаимопонимание? это по вашему удовольствие?
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Скандал,молчание, обида-это лучше.
лучше ложить болт на мнение автора и врать. зато мужик есть, а то вдруг уйдет, надо терпеть и ужины готовить.ага
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
автор просто просит не врать ей. это что так сложно-не врать жене? при чем тут сразу гитлер, ослушается? она просто просила не врать ей, попросила вслух, прямо и без намеков.
муж, он человек как никак, а не дрессированная крыска. сказала и точка. есть же компромиссы.
ТелаЧьи нежноСти• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
Может это только видимая ровность и мимимишность?!?
Дыма без огня не бывает и если для Вас все это настолько серьезно, а он относится в этому как к пустяку, то сложно представить общее будущее, если каждый из вас останется с этой же позицией
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
Я и не оправдываю себя, меня это и гнетет, но не оправдывая все же себя- если бы он не стал в позу и не вывел меня из себя своим настойчивым враньем - то и пощечены не было бы, верно?
вы оправдываете себя
Одноклассница• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
допустим, мои тараканы взбунтовались, признаю.Но они предупреждали и терпели- или у них не может быть самолюбия?
у них должно быть чувство меры
такая себя грань, за которую они не будут выходить
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
компромисс это взаимоуступки, где компромисс со стороны мужа?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
вот вот) тоже самое, мой врет чтобы меня не расстраивать, точно знаю. Например я тоже туда хотела пойти или вместе собирались, а он сам сходил, ну там мимо шел и зашел, так получилось и молчит как партизан) Начинаешь наводящие вопросы ненавязчиво так задавать, вижу врет, под настроение иногда смешно, иногда обидно.
понимаю,о чем вы))я в таких ситуациях даже инициатором выступаю- если заболела и он не хочет идти сам, хитростью отправляю его, чтоб развеялся..но он очень быстро возвращается- не интересно ему без меня ( с его же слов)..а я хотела побыть в одиночестве.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
дело н в прав-не прав, а в том, что автор даже не допускает, что ее кто-то ослушется. Гитлер в юбке... бедный мужик
вы вычитали то. что хотели, и очень невдумчиво.У нас нет режима и диктата, много ситуаций я сглаживаю и не обращаю внимания..вот вчера - взорвалась.
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
свою семейную жизнь Вы вправе проживать как хотите. и советы здесь -так просто потрепаться. Но мне гораздо приятней семьи в которых два человека ищут компромисс, а не доказывают свою правоту.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
где компромисс со стороны мужа?
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
злости много.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
линейкой его по рукам, мерзавца. на гильотину. нет прощенья. автору надо вместо мужа с вами жить - два Гитлера, и будет идиллия.
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
где компромисс со стороны мужа?
я считаю женщин обычно мудрее и сильнее мужчин. Обычно женщина управляет, поэтому мудрости ждала бы от автора.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
неужели просьба не врать жене сродни политике гитлера и битью линейкой.? не врать жене это очень просто. Но почему все оправдали вруна
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
мнение мужа здесь никто не слышал. только автора. у конфликта есть всегда две стороны.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
А Вы не допускаете, что муж не врет? Тогда у него есть повод обидеться - Вы что-то придумали и не верите ему. Если его кто-то где-то видел, а он говорит обратное, то не может ли врать другой человек?
вот вы знаете как выглядит ваш ребенок, когда он заболел??верно? так и я знаю когда он врет- не могу это обьяснить, знаю причем ни разу не ошиблась. Да и это не просто домыслы- есть определенные факты, а не просто разговор постороннего человека..не в ту степь ваши предположения.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
в вашем понимании мудрость=прогиб. Тоесть автор просила не врать, муж наврал и уперся, а автор по вашему должна готовить ужин и что то там налаживать и это типа ’мудрость’, а муж пускай дальше врет эо ж так мило -врущий мужик. нафига только такая мудрость
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
да, мне гадко!
сама не понимаю , почему так вышло, и не понимаю что с этим делать теперь..
ужин вчера был приготовлен из 4 блюд- все так и осталось стоять..
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
а ’отправлять хитростью’ это не враньё? чего ж вы ЧЕСТНО не скажете- иди , развейся, хочу побыть в одиночестве?
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
злости много. Мы говорим на разных языках.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
думаю, он так сделал не со зла, он вас боится, боится вашей реакции, как ребенок боится разгневанную мать.
меня нет смыла бояться. скорее это страхи их детства...мы это с ним обсуждали. но он же вырос. и давно.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
по сути у Вас ответов нет. только ля-ля-ля готовьте ужин ля-ля-ля будьте мудрой ля-ля-ля врет и шо такого?
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
не вруна оправдываем, а не оправдываем реакцию жены