Брынза• 05 апреля 2017
Хочу справедливости, рассудите.
Мы с мужем живем хорошо, все сообща, без измен, ссор и недомолвок, в заботе и понимании. Но конечно же не идеальны. У мужа есть "проблема" - он совершенно не умеет врать, сам знает об этом , но иногда все равно вылазит из него этот неприятный нюанс. Я всегда это сразу вижу, не поощряю, в свой адрес - совершенно не терплю вранью, пусть оно и безобидное. Для меня это больше, чем невинная шалость- это унизительно и недостойно. Год назад по этому поводу у нас был серьезный конфликт, очень серьезный. Я даже готова была уйти от него- разьяснила все свои "претензии" на этот счет, вплоть до того, сказала что это пусть мой недостаток, но так я устроена- физически на кожном уровне чувствую вранье и просто презираю за это. Чужие люди врущие мне безразличны, но от "родных" не могу это терпеть и потакать тем более не буду. Так в прошлом году просто отстранила без скандалов начавшую врать свою самую близкую подругу с детства. Даже 20 лет дружбы не пересилили мое омерзение от вранья. Муж это прекрасно знает! И все было нормально, но вчера без видимых причин снова безобидно так соврал, по мелочи, по пустяку, мне даже удивительно было- зачем?? ведь ничего предосудительного в его поступке не было и вранье было бесполезным. Я промолчала, но написала смс- зря врешь, тем более обещал этого не делать.
Думала дошло, приедет, обьяснит и все- проблема решена ..но нет, он начал доказывать обратное, выкручивать версии, меня пытаться встречно обвинить..я не сдержалась, обидно стало, расплакалась, все высказала ему в глаза- как это глупо и нелогично..но он настойчиво стоял на своем- я не сдержалась и влепила ему пощечину
ооо, как его это завело! обидели Его Высочество- руки уже распускаю в его сторону, и пошло поехало..\я больше не захотела с ним разговаривать- не о чем, когда человек не понимает сути - не вижу смысла. Самое обидное- что у нас даже последний месяц был очень радужный и позитивный, много планов , воплотили в жизнь некоторые уже, подарки ему сделала многочисленные, как и он- со стороны все отлично! и кажется мелочь- но меня душит обида и два вопроса 1 что ему не хватает? 2.ЗА ЧТО меня оскорблять враньем?
Вот уже вторые сутки молчания., не звонит целыми днями. не кушает, молча спит и уходит на работу, так же молча приходит и ложится под телевизор. Я то тоже могу помолчать- но у нас проекты , которые надо решать, и они совместные, но я не хочу идти на попятную- не потому что глупая, просто снова не запомнится это "наказание" за вранье...как быть? кто прав?я уже себя начинаю накручивать- не извиняется. значит не чувствуют вину. значит мелочное вранье не проблема и скоро прилетит и более существенная ложь..и т.д...
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Вы считаете что жизнь стоит переводить на мелочные выяснения? а не проживать в удовольствие и взаимопонимании. Если по Вашему мнению это столь плохой поступок-то точно лучше развод, чем пожизненная дрессировка под свой характер.
в том то и дело, что все было отлично- в любви заботе и обожании, я ему устраивала милые сюрпризы, а мне взамен- бац, и самым неприятным? за что?
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
не вруна оправдываем, а не оправдываем реакцию жены
а какая должна быть реакция? вот по мнению мудрой Светланы22 -приготовить ужин, пригласить мужа и сказать усипуси ври дальше и пофиг что мне это не нравится, я потерплю как мудрая женщина.
А вы какую реакцию предлагаете?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
Автор натворила? мужа просили не врать, а он врет, автор возмутилась, муж уперся, автор сорвалась. Зачем ей переводить в шутку чужое вранье если оно ей неприятно?
да,тем более что уже шутниковая пружина вся закончилась..не было б обидно, чтоб я с первого раза рычала и истерила, наоборот все сглаживала- выходит что это вошло в привычку и должно быть безнаказанно? какое вранье на следующий раз будет? более существенное?и мне тоже хлопать глазками ради идиллии в семье?
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да, мне гадко!
сама не понимаю , почему так вышло, и не понимаю что с этим делать теперь..
ужин вчера был приготовлен из 4 блюд- все так и осталось стоять..
Вы его сильно обидели и унизили тем что ударили. это не та ситуация где можно подымать рук. Пытайтесь говорить и пытайтесь его разговорить. Объяснитесь друг другу. ’сорвалась не права, тяжелый день -но и ты.... и, дальше Вы сами знаете что говорить’. у Вас же хорошая семейная жизнь, зачем переводите на такое .
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Скандал,молчание, обида-это лучше.
нет. не лучше, но он должен тоже прочувствовать что так нельзя..
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
ну вот пока дамы предлагают так, пропускайте ’мелочи’, хлопайте глазками и будет идиллия... у вашего мужа, а вы так перетопчетесь, зачем вам идиллия? вы же мудрая
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
по сути у Вас ответов нет. только ля-ля-ля готовьте ужин ля-ля-ля будьте мудрой ля-ля-ля врет и шо такого?
злости много.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
лучше ложить болт на мнение автора и врать. зато мужик есть, а то вдруг уйдет, надо терпеть и ужины готовить.ага
ага, а потом он приведет мне третью в дом- тут частенько описывают такие ситуации..
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
ответов по сути нет от вас
для Вас точно ответов нет. Вы сама себе приятная.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
это нормально, так и должно быть
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
свою семейную жизнь Вы вправе проживать как хотите. и советы здесь -так просто потрепаться. Но мне гораздо приятней семьи в которых два человека ищут компромисс, а не доказывают свою правоту.
так ему не надо было значит искать компромисс? просто выполнить одну единственную просьбу- не врать! что может быть проще, все остальные компромиссы выполняю я, а их гораздо больше
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
это нормально, так и должно быть
Всякие люди важны, всякие люди нужны. и это нормально.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
линейкой его по рукам, мерзавца. на гильотину. нет прощенья. автору надо вместо мужа с вами жить - два Гитлера, и будет идиллия.
я думаю что лучше ваш бред игнорить.
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
Вы не имели права бить.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
как бы не спорю, но это вы к чему?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
я считаю женщин обычно мудрее и сильнее мужчин. Обычно женщина управляет, поэтому мудрости ждала бы от автора.
я не оправдываю себя, но именно мудрость наверное уже и закончилась- или обиделась, за что ее мудрую и терпеливую так бездарно унижают..ну бывает же капля кипения.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
а я и не вешаю себе медали, но что сделано- то сделано, как быть дальше?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
А вы какую реакцию предлагаете?
так уже ж я и поясняла- что не раз уже уси пуси обьясняла- ай яй яй, не делай так. не хорошо это..и котлетку в рот..кушай милый..
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
бывает. Вы подумайте и сами себе ответьте, вы хотите продолжать с ним Вашу семейную жизнь? Если да сглаживайте такие моменты и мужа учите. если же нет, если для Вас этот его недостаток важен и не приемлем-то ответ Вы то же знаете, но не превращайте свои отношения такие неприятные моменты.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
допустим, но думаю,что он так ничего и не поймет..не поймет причины из-за чего так меня взбудоражило.
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Вы не имели права бить.
а он имел право врать?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Вы не имели права бить.
вы понимаете что такое красная тряпка для быка? у нее срабатывает тумблер и ему пофиг у кого какие права!вот так и в моем случае..когда раз сто сказал- не стоит врать, это нелепо и меня отворачивает от тебя..а на 101 - бац и все!
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
а он имел право врать?
у всех есть недостатки. Вы настроены продолжать с ним семейную жизнь или убедиться в правоте. Я Вам говорю Вы совершенно правы, все сделали по своим принципам. Он не должен так поступать. Вам стало от этого легче? думаю что нет. у Вас в доме конфликт и Вас он гложет. Вы продолжаете искать доказательства своей правоты. Ищите как выйти из этого кошмара.
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
сколько лет брака?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
вот живут три человека- два из них с одного замечания сами понимают и не допускают больше ошибок..а один все учится и учится..учится и учится..учится и учится..так и злость прямо возникает- когда ж ты научишься то или тугой??это начинает раздражать..я описала- это не первое замечание, у нас уже много говорено переговорено на эту тему, серьезный конфликт был, человек осмысливал, сам принимал решения, давал обещания...и что? можно так все похерить и насрать на свои обещания? какое уважение должно быть к нему как к мужчине не держащему слово?
Брынза
• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
на даном этапе я считаю. что он основатель этого конфликта и потому он и должен быть первым в перемирии и осознании ошибок..я соответственно тоже извинюсь за пощечену..но только после его работы над ошибками...я снова не права?
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да Вы не правы. и Вы это знаете сами, но вслух не признаете это. У Вас 9 лет, это довольно много и многое Вы прошли. эта ситуация - последствие чего то ( устали, что то не так пошло и т.д, я не знаю что было перед этим). А тут муж подкинул хорошую причину, что дало возможность отвязаться. Вот Вы и не упустили возможности. А сейчас просто ищите поддержку своему поступку. если станет легче, я Вас поддерживаю. Но Вас это не делает счастливой и ситуация только затягивается.