Брынза• 05 апреля 2017

Хочу справедливости, рассудите.

Мы с мужем живем хорошо, все сообща, без измен, ссор и недомолвок, в заботе и понимании. Но конечно же не идеальны. У мужа есть "проблема" - он совершенно не умеет врать, сам знает об этом , но иногда все равно вылазит из него этот неприятный нюанс. Я всегда это сразу вижу, не поощряю, в свой адрес - совершенно не терплю вранью, пусть оно и безобидное. Для меня это больше, чем невинная шалость- это унизительно и недостойно. Год назад по этому поводу у нас был серьезный конфликт, очень серьезный. Я даже готова была уйти от него- разьяснила все свои "претензии" на этот счет, вплоть до того, сказала что это пусть мой недостаток, но так я устроена- физически на кожном уровне чувствую вранье и просто презираю за это. Чужие люди врущие мне безразличны, но от "родных" не могу это терпеть и потакать тем более не буду. Так в прошлом году просто отстранила без скандалов начавшую врать свою самую близкую подругу с детства. Даже 20 лет дружбы не пересилили мое омерзение от вранья. Муж это прекрасно знает! И все было нормально, но вчера без видимых причин снова безобидно так соврал, по мелочи, по пустяку, мне даже удивительно было- зачем?? ведь ничего предосудительного в его поступке не было и вранье было бесполезным. Я промолчала, но написала смс- зря врешь, тем более обещал этого не делать.
Думала дошло, приедет, обьяснит и все- проблема решена ..но нет, он начал доказывать обратное, выкручивать версии, меня пытаться встречно обвинить..я не сдержалась, обидно стало, расплакалась, все высказала ему в глаза- как это глупо и нелогично..но он настойчиво стоял на своем- я не сдержалась и влепила ему пощечину
ооо, как его это завело! обидели Его Высочество- руки уже распускаю в его сторону, и пошло поехало..\я больше не захотела с ним разговаривать- не о чем, когда человек не понимает сути - не вижу смысла. Самое обидное- что у нас даже последний месяц был очень радужный и позитивный, много планов , воплотили в жизнь некоторые уже, подарки ему сделала многочисленные, как и он- со стороны все отлично! и кажется мелочь- но меня душит обида и два вопроса 1 что ему не хватает? 2.ЗА ЧТО меня оскорблять враньем?
Вот уже вторые сутки молчания., не звонит целыми днями. не кушает, молча спит и уходит на работу, так же молча приходит и ложится под телевизор. Я то тоже могу помолчать- но у нас проекты , которые надо решать, и они совместные, но я не хочу идти на попятную- не потому что глупая, просто снова не запомнится это "наказание" за вранье...как быть? кто прав?я уже себя начинаю накручивать- не извиняется. значит не чувствуют вину. значит мелочное вранье не проблема и скоро прилетит и более существенная ложь..и т.д...
Языката Хвеська• 05 апреля 2017
и у меня врет.. и я вру иногда...

4есотка• 05 апреля 2017
все радужно это когда все только по-вашему? из-за мелочи, на которую ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО просто не смогло закрыть глаза, вы разос*ались с мужем.
муж прав.
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Как сказал бы мой знакомый азербайджанец: ’очень-очень глюпий женщина’
хорошо,что я с азербайджанцами не вожу дружбу и не имею отношений- это не тот контингент мужчин.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
когда человеку говоришь конкретно- это запретная зона . так делать нельзя, а он делает. выходит что ему пофиг и он не считается с моим мнением и последствиями. значит это я выдумываю проблему из ничего?
а вы все его запретные зоны строго чтите?
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляОдноклассница
есть, но не в муже, а в вас и ваших тараканах, которых вы даже не пытаетесь держать под контролем и разуваете из мелочи катастрофу
допустим, мои тараканы взбунтовались, признаю.Но они предупреждали и терпели- или у них не может быть самолюбия?
Cветлана22• 05 апреля 2017
ну посмотрите с другой стороны. Не соврал.а приврал, при фантазировал. описал для Вас ситуацию более красочно, может приукрасил что б на фоне этой ситуации выглядеть более сильным умелым поворотливым. Ну не вранье это.промоделируйте и ответьте самой себе что он хотел Вам показать этим? ну точно не хотел ничего плохого.
Бармалеина• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
Цитата:
хорошо,что я с азербайджанцами не вожу дружбу и не имею отношений- это не тот контингент мужчин.[/cit
От этого глупость ваша не меньше(((((
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
муж прав.
ну это вы так себе придумали, не буду переубеждать.
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
я - да, четко и причем с первого замечания!

4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да, я и признаю, но вранье бесполезное, его никто не пилит, и за правду в том числе, всегда на его стороне..я не понимаю- зачем врать, предварительно зная что попадешься!! это как провокация с его стороны, я так это вижу, я не права?
потому что не во вранье дело, а в категоричности вашей- должно быть только по вашему и точка.
тянитолкайка• 05 апреля 2017
Автор, Вы прям диктатор. Все должно быть только так, как Вы сказали. Прям трагедия вселенского масштаба. Если мужик не дурак, то за эти 2 дня он уже не один раз подумал, нужна ли ему вообще такая жена.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
муж прав.
Да в чем прав то? В том что врет??? При этом ему заранее и очень детально пояснили, что вранье для автора табу?
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
да, просто хотел скрыть с одним человеком. Но смысл скрывать? если я все равно в курсе этого...выходит что вранье абсолютно бессмысленное..зато теперь может возникнуть сомнение и недоверие, оно того не стоило точно!
ТелаЧьи нежноСти• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
нет. это было вранье и он сам это признал..там была очевидная ситуация. а не мои догадки!
я и сама не знаю как так вышло, никогда себе не позволяла подобного- за это и стыдно конечно же..но перемкнуло. знаете, когда говоришь сто раз, в картинках, просьбах. с конфетками, с тобой соглашаются а тупо все равно делают по своему, берешь себя в руки и повторяешь 101 раз. что так нельзя, а в ответ тоже самое и уже не хочется ничего говорить, а просто стукнуть как истукана. У вас не бывает такого чувства разве?
а вы попробуйте отпустить эмоции и взглянуть на ситуацию со стороны.
есть некая пара, в которой женщина не переносит вранье ни в какой форме. многократно говорила об этом всем и считает это свотм неисправимым качеством с которым все должны считаться. мужчина из этой пары, каждый раз терпеливо выслушивает все изливание женщины на тему вранья, что непереносимость его (вранья) настолько высокая, что готова прекращать общение с близкими и родными людьми. мужчина пытается быть мудрым, отвечает на такие откровения (по возможности) словами, которые хочет услышать женщина, т.к. любит, а она ж еще и грозится уйти и от него из-за вранья (но пока слава богу не уходит). и вот в очередной момент обострения лжененависти он мужчина понимает, что устал он этих психозов и в очередной раз понял что он тоже хочет чтоб его принимали каков он есть и не пытались его менять-ломать и делать убоным. хочет этого просто потому что он мужчина и емц откровенно непонятна природа таких женских выходок из-за пустячной выдумки-мини-лжи, которую и женщина даже признает не такой уж серьезной.
Что бы Вы подумали об этой паре? Не о нем или о ней по отдельности, а именно как о паре.
И кстати, давно Вы в браке?
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
Как это не вранье? Был в одном месте, а скащал что был в другом. Ну если это не вранье, то даже х/з что тогда вранье
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Цитата:
От этого глупость ваша не меньше(((((
рассмешили..это другая тема, давайте вы ее не будете продолжать- мне не интересно...я уже давно прошла этот националитет
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да вы прям миссис совершенство
juliankoste• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да, было, оно достаточно безобидное, скажем так- был в одном месте, а рассказал обратное.
вот вот) тоже самое, мой врет чтобы меня не расстраивать, точно знаю. Например я тоже туда хотела пойти или вместе собирались, а он сам сходил, ну там мимо шел и зашел, так получилось и молчит как партизан) Начинаешь наводящие вопросы ненавязчиво так задавать, вижу врет, под настроение иногда смешно, иногда обидно.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
дело н в прав-не прав, а в том, что автор даже не допускает, что ее кто-то ослушется. Гитлер в юбке... бедный мужик

автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
смотрите. может я неправильно обьяснила- я его не держу на поводке. и не контролирую..он сам начал рассказывать ситуацию и при этом врать..я его пыталась поправить- очень дружелюбно причем- врешь зачем??понимаете?если б он сказал как то иначе- да не знаю. думал будешь против или как-то так все бы было иначе..он же стал на меня нападать и меня обвинять..ну это же несправедливо! понимаете?
ТелаЧьи нежноСти• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
странная позиция, выдающая в вас отношение к людям(
какая связь национальности с контингентом?
или Вы считаете что все азейбарджанцы это какие-то особенные люди из низшего слоя?!
Надувная пыль• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
да, я иногда сама над ним смеюсь и показываю как это нелепо со стороны..так бы и было на этот раз, если бы он не стал доказывать что он не врет и нападать на меня с обвинениями, понимаете?
А Вы не допускаете, что муж не врет? Тогда у него есть повод обидеться - Вы что-то придумали и не верите ему. Если его кто-то где-то видел, а он говорит обратное, то не может ли врать другой человек?
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
ваши выводы умиляют, как вы все себе нарисовали. диктатор, ага- сотрап!если б хотел- ушел бы, никто не держит, и есть куда.Значит видимо не такая я ..
Cветлана22• 05 апреля 2017
Вы наломали дров. а пощечиной его сильно унизили. Вам самой теперь не приятно от своего поступка и гадко в душе. Если бы я это вытворила -то попыталась бы это сгладить. плохо и очень плохо поступили. вы ведь узнав о вранье мог ли же перевести на шутку, как делали обычно? но принялись дальше углубляться в конфликт который не столь важен. Вам сейчас самой не хорошо от себя-не затягивайте ситуацию и не тратьте время на бессмысленное выяснение. Приготовьте ужин и просто выравнивайте то что натворили.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
думаю, он так сделал не со зла, он вас боится, боится вашей реакции, как ребенок боится разгневанную мать.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И кстати, давно Вы в браке?
так что обострения на ровном месте? он врет, от того и обострения.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
автор просто просит не врать ей. это что так сложно-не врать жене? при чем тут сразу гитлер, ослушается? она просто просила не врать ей, попросила вслух, прямо и без намеков.
тянитолкайка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
сАтрап, хохотушка)
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
спасибо! а то я стала уже сомневаться в своей адекватности!
мало того, мы с ним очень подробно обсуждали эту тему.Есть вранье ради чего то- к примеру я не говорила своей маме что у нее рак, зная ее мнительность. это вранье во спасение. Бесполезное вранье просто так. даже тогда когда тебя расскрыли- как то низко и примитивно, неужели вы не понимаете? это оскорбляет меня как человека, как личность! при том, что он знает что со мной это не пролезет!зачем пытаться? ради чего?не было б ничего если б правду сказал.
Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
Вы считаете что жизнь стоит переводить на мелочные выяснения? а не проживать в удовольствие и взаимопонимании. Если по Вашему мнению это столь плохой поступок-то точно лучше развод, чем пожизненная дрессировка под свой характер.