Брынза• 05 апреля 2017

Хочу справедливости, рассудите.

Мы с мужем живем хорошо, все сообща, без измен, ссор и недомолвок, в заботе и понимании. Но конечно же не идеальны. У мужа есть "проблема" - он совершенно не умеет врать, сам знает об этом , но иногда все равно вылазит из него этот неприятный нюанс. Я всегда это сразу вижу, не поощряю, в свой адрес - совершенно не терплю вранью, пусть оно и безобидное. Для меня это больше, чем невинная шалость- это унизительно и недостойно. Год назад по этому поводу у нас был серьезный конфликт, очень серьезный. Я даже готова была уйти от него- разьяснила все свои "претензии" на этот счет, вплоть до того, сказала что это пусть мой недостаток, но так я устроена- физически на кожном уровне чувствую вранье и просто презираю за это. Чужие люди врущие мне безразличны, но от "родных" не могу это терпеть и потакать тем более не буду. Так в прошлом году просто отстранила без скандалов начавшую врать свою самую близкую подругу с детства. Даже 20 лет дружбы не пересилили мое омерзение от вранья. Муж это прекрасно знает! И все было нормально, но вчера без видимых причин снова безобидно так соврал, по мелочи, по пустяку, мне даже удивительно было- зачем?? ведь ничего предосудительного в его поступке не было и вранье было бесполезным. Я промолчала, но написала смс- зря врешь, тем более обещал этого не делать.
Думала дошло, приедет, обьяснит и все- проблема решена ..но нет, он начал доказывать обратное, выкручивать версии, меня пытаться встречно обвинить..я не сдержалась, обидно стало, расплакалась, все высказала ему в глаза- как это глупо и нелогично..но он настойчиво стоял на своем- я не сдержалась и влепила ему пощечину
ооо, как его это завело! обидели Его Высочество- руки уже распускаю в его сторону, и пошло поехало..\я больше не захотела с ним разговаривать- не о чем, когда человек не понимает сути - не вижу смысла. Самое обидное- что у нас даже последний месяц был очень радужный и позитивный, много планов , воплотили в жизнь некоторые уже, подарки ему сделала многочисленные, как и он- со стороны все отлично! и кажется мелочь- но меня душит обида и два вопроса 1 что ему не хватает? 2.ЗА ЧТО меня оскорблять враньем?
Вот уже вторые сутки молчания., не звонит целыми днями. не кушает, молча спит и уходит на работу, так же молча приходит и ложится под телевизор. Я то тоже могу помолчать- но у нас проекты , которые надо решать, и они совместные, но я не хочу идти на попятную- не потому что глупая, просто снова не запомнится это "наказание" за вранье...как быть? кто прав?я уже себя начинаю накручивать- не извиняется. значит не чувствуют вину. значит мелочное вранье не проблема и скоро прилетит и более существенная ложь..и т.д...
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
да Вы не правы. и Вы это знаете сами, но вслух не признаете это. У Вас 9 лет, это довольно много и многое Вы прошли. эта ситуация - последствие чего то ( устали, что то не так пошло и т.д, я не знаю что было перед этим). А тут муж подкинул хорошую причину, что дало возможность отвязаться. Вот Вы и не упустили возможности. А сейчас просто ищите поддержку своему поступку. если станет легче, я Вас поддерживаю. Но Вас это не делает счастливой и ситуация только затягивается.
да, может так и есть..и как быть? чтоб и лицо сохранить и искоренить эту причину конфликта?

Cветлана22• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
знаете почему я права. Потому что искренне понимаю Вас потому что творила то же самое что и Вы. И пощечина то же у меня была(только где то на 5 году семейной жизни.На что муж схватил мои руки и твердо сказал, что б я никогда этого больше не делала. и устраивала такие же козлики что и Вы описали На что мне муж то же ответил.’ не ставь мне силки своих истерик я в них попаду. Хочешь жить давай притираться. я в браке больше 20 лет. И самый лучший комплимент что я услышала о себе -это комп.от мужа что с возрастом мой характер стал лучше. Я проживаю свою жизнь в удовольствии. А Вы не нуждаетесь в моих советах и в чьих либо. у Вас есть опыт и знания как Вы выходите из таких ситуаций в своей семье. Поступайте как обычно. И Вам вообще нужно наплевать кто прав. удачи Вы умная иначе 9 лет не прожили бы в браке.
Пффф 100%• 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
короче ответа по сути у Вас нет ни для меня, ни для Автора да и впринципе нет. сплошное ля-ля-ля, печально однако
автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляCветлана22
спасибо
автор Брынза • 05 апреля 2017
ладно, девочки, давайте не ссориться..буду смотреть по ситуации, знаю, что и ему сейчас хреново..будем как-то разруливать. ЛЮБВИ всем!И СОЛНЫШКА В ДУШЕ’
автор Брынза • 05 апреля 2017
И СПАСИБО , что поговорили со мной.
Невидимка Майя• 05 апреля 2017
Это так больно, когда врут, не так ли?

Вот простая ситуация. Я оставила пару бубликов для вороны на балконе. А потом ещё (дочка любит наблюдать). И ещё. А потом ворона начала мне приносить взамен (!!!) всякое. Принесёт, положит, и смотрит - мол, это тебе, спасибо. А могла бы прилетать и есть и все. Но нет же.
Это я к чему?
Птицу (!!!) не надо учить нормальному поведению. А человеку необходимо втолковывать: не врать! не врать!
Как будто этому надо учить. Это ж как дышать, так просто.
Сладко-соленая• 05 апреля 2017
Ответ дляБрынза
вот живут три человека- два из них с одного замечания сами понимают и не допускают больше ошибок..а один все учится и учится..учится и учится..учится и учится..так и злость прямо возникает- когда ж ты научишься то или тугой??это начинает раздражать..я описала- это не первое замечание, у нас уже много говорено переговорено на эту тему, серьезный конфликт был, человек осмысливал, сам принимал решения, давал обещания...и что? можно так все похерить и насрать на свои обещания? какое уважение должно быть к нему как к мужчине не держащему слово?
Знаете, проблема даже не во вранье, это так, верхушка айсберга. Ваш муж, к сожалению, а) инфантилен б) возможно даже интеллектуально ниже вашего уровня.
Я великолепно понимаю, как может раздражать тупое вранье. Да, все врут. И я в том числе. Эпизодически. Но когда человек врет постоянно, без определенной важной цели и даже не удосуживается продумать то, что будет говорить когда соврамши.... Значит человек, извините, туп. И не понимает, что если его будут постоянно ловить на обманах - будут сильно сомневаться в нем, даже в ситуациях когда он говорит чистую правду.
Редисочка• 05 апреля 2017
Такое ощущение что Вы щенка выдресировать пытаетесь. На кровать запрыгивать нельзя - это запретная зона

автор Брынза • 05 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
да, вы абсолютно правы и выразили мое видение, спасибо