Ядвига Юсьлегко• 05 апреля 2017

ежедневные приходы свекрови. Я скоро чокнусь

Девочки, я на грани! У меня уже просто крышу сносит ( мать мужа ходит к нам каждый Божий день уже пол года! Что мне делать? Я всегда была с ней в прекрасных отношениях до рождения сына и вот как появился ребенок, нет такого дня, чтоб ее не было у нас. Прямо не могу сказать, обидеть то тоже не хочу. Если раньше всегда у нас все хорошо было в отношениях, то теперь она бесит не то слово. Как? Как *** можно не понимать, что ты раздражаешь людей ежедневными визитами. У меня такое чувство что она хочет чтобы ребенок ее больше любил, чем мать родную. Я тонко намекала, что мол каждый день это часто, но как вы понимаете, не доходит. Девочки, помогите советом, было может у вас подобное как решили проблему?
Молчунья• 05 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Ви в своєму розумі .?Вона вітдала квартиру сину і його сімї.Це вже зовсім інша сімя .Чужа .Яке вона право має влазити в їхню сімю.?Нічого собі розклади...Скоро пошлють на ЮХ,І буде тішитись .Ні почуття такту ,ні вихованості .НОЛЬ,То просто такаі люди є що ходять по хатах і в чужі труси люблять заглядати ,і в каструлі.
Так пусть пошлет свекровь или страшно ?

Молчунья• 05 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Ха ха.Хреново може бути тільки коли приходить СВЕКРУНЬКА .Провірено .І не розказуйте байок про супер свекрух.Їх лишилося одиниці .Скоро в червону книгу будуть занесені як динозаври.
С удовольствием почитаю продолжение истории лет через 5.Особенно когда нет денег на няню а свекровь на маникюр пошла )
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ой мы тоже еле отвадили, до того как начали жить вместе ( в квартире мужа) мамО к нему приходила кушать готовить и убирать, муж был не против- с работы приходит, есть приготовлено, все убрано. Когда съехались, мамО поначалу приходила рассказать где что лежит, попробовать что я приготовила, помочь в уборке и т д. Пока я не психанула, и не убедила мужа переговорить с мамой и объяснить что две хозяйки в одном доме это многовато, походы не прекратились Сейчас пару раз в месяц забегает, даже предварительно перзвонив
Стетоскопуло• 05 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
В мене так було колись як ви написали .Ну і що ?Мені вибачте до с...ки куди вона ходить .Я чужі гроші не рахую.Що маємо тим задоволені .А ЛІЧІКО її бачите не хочу .Розумієте?
Молчунья• 05 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Это вы автору а не мне расскажите ))
Артура Пирожкова• 05 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Отправляйте ее гулять с коляской! Ну хочет бабушка нянчится, пусть нянчится
Мама тоже хочет нянчится,пусть бабушка понимает границы
Стетоскопуло• 05 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Это вы автору а не мне расскажите ))
Так це не автор писала про няню ,а Db
Стетоскопуло• 05 апреля 2017
ви
Сладкий лимончик• 05 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
люди ,вы меня поражаете!значит ,если человек живет в твоей квартире,ты можешь просто так ходить каждый день в гости без приглашения??Где уважение к сыну и невестке??может люди ахаться захотят, а тут мамо пришла без приглшения
не в тему конечно, но...у меня свекры еще с тем приветом. Год назад у нас ноут сломался и муж в разговоре сообщил родителям что мы пояса затянули - новый покупаем. Свекр с барского плеча нам свой подарил. Я спела диферамбы, сто раз отблагодарила и пользуемся. Вот недавно разругались я со свекром и он звонит - верни ноут, я щас заеду, а я на нем работаю. Говорю, нет, Вы же нам его подарили, у ментам личная информация. Оооо, как мы с мужем поругались. Он считал что нужно было отдать и купить свой и забыть, но блин, я же не могу сказать, верните верните мне все мои благодарности и время потраченное на общение с Вами и нервы.

Короче, Вы правы, если небыло условия безпардонного проникновения свекрови в квартиру - такого быть не должно.

Артура Пирожкова• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
А если б ваша мама была? У меня когда родился ребёнок, моя мама каждый день кроме выходных приходила и открывала дверь свои ключом, как я рада была помощи.
Все мы люди и все мы разные, кому-то нравится,а кому-то в напряг,почему автор должна мучаться?
Маурита• 05 апреля 2017
Автор, а мы в курсе, что вас раздражают ежедневные приходы свекрови? Вы говорили с ним? Как он реагирует?
Вам поможет только прямой разговор в вежливой и доброжелательной форме - по-другому никак. Либо же загружайте ее полностью и просите гулять помногу и долго с коляской.
Понимаю вас, сложно это.....
Маурита• 05 апреля 2017
Насчет своего ключа.....Я бы не терпела этого, даже если бы речь шла о квартире, которую подарила\разрешила пожить свекровь.
Значит оговорите условия вашего проживания в ней. Существуют правила приличия и границы личные.
Апрель Ивановна• 05 апреля 2017
Как бы я не любила маму и свекровь, но ключей от нашего дома у них нет, и не было... Свекровь даже один раз сказала, что у вас есть ключи от моей квартиры, а у меня нет...но ей как бы 80 и она живёт одна, поэтому ключи должны быть у детей... Я нежданных гостей не люблю... Никаких... Я просто не открываю, кто бы там не стучал... Мой дом, моё время и удобство.. С детьми сама, 2ды декрет, помощь не нужна вообще, не люблю посторонних в доме... Автор, ключи забрать, скажите что свои потеряли... А звонок в дверь можно игнорить...
MANGO_1982• 05 апреля 2017
У меня свекровь уже практически год ходит.
За что ей очень благодарна .
с малой на улице гуляет ,я успеваю кушать приготовить ,погладить ,сходить куда мне надо

У нас прекрасные отношения
у меня свекровь ещё и кушать нам перелдически приносит вкусненькое
Физрукая• 05 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Еще она иногда заходит открывая дверь своим ключем( дали мы ей когда-то на всякий случай)
Используйте ее - пусть гуляет с ребенком, или уходите на маникюр, стрижку, в спортзал на время ее прихода - и вам польза, и она устанет быстро))
В каждой бочке...• 05 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
а сейчас я представила, что съехала я с квартиры в которой прожила лет так 30, все с нуля в ней делала , но пожертвовала своим душевным комфортом и освободила для сына с невесткой,И после всего этого я должна у нее спросить можно ли мне к себе домой прийти? Еще и ключи ей отдать, ну чтоб ей хорошо было????
Апрель Ивановна• 05 апреля 2017
Мы как-то летом калитку не закрыли) днём пока старший гулял младшей ещё не было, после обеденного сек.а муж в душе я валяюсь и тут тихонько открывается дверь в спальню и там лицо... свекра)))) Я дар речи потеряла)))) было ему что слушать, теперь только по приглашению приходит)
Тарабарщина• 05 апреля 2017
Ответ дляМаурита
Понимаю вас, сложно это.....
только свекровь может более уверенной быть и начнет сыну причитать ’твоя жена ничего не делает’
Стетоскопуло• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А вас хтось просив?А раз сама так зробала ,значить повинна розуміти ,що це вже інша сімя .Для чого жертви ,якщо потім випоминаєте ?

Безспроса• 05 апреля 2017
Моя племянница реагировала так же первое время как она смеет называть моего ребенка сыночка. Отвадила, а теперь уже просит поседеть с ребенком, а нет получило что хотела, няня 40 грн. час, не цените что имеете.
Тарабарщина• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
тогда лучше уже сейчас приучайте сына больше работать/экономить, что он смог семью куда-то привести (не у ваш дом)
Безспроса• 05 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Дай вам Бог быть у своих детей тоже мамО!
жар-птица Нюра• 05 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
дайте коляску с ребенком - и вперед гулять.
+100!
В каждой бочке...• 05 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Ну как бы это мой дом. И я в нем останусь хозяйкой, а таких умных невесток может быть много - мне под настроение каждой подстраиваться? Не нравится - к маме быстрыми шажками
В каждой бочке...• 05 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
Ну как бы стараюсь, но уже как получится. Не сразу дети после института начинают зарабатывать на свое жилье
автор Ядвига Юсьлегко • 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Стоп! Вы уже совсем не туда зашли. Да квартира ее, но она а ней жила еще 30лет назад. Уже 30 живет в другой кв. Это квартира ее матери, которая умерла, тоесть бабушка мужа.
Тарабарщина• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
тогда пусть и не женятся сразу после института. а то это просто на неуважение похоже
Фантазерша• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Ой, не дай бог такую свекруню...
3@йk@• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Да нах.... такие подарки.
Лучше на съёмной квартире жить, чем от такого человека жертвы принимать и чувствовать себя в долгу.
Кошмар какой.
Стетоскопуло• 05 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
При таких розкладах ваш син ніколи щасливий не буде .І не здивуюся якщо буде багато невісток.А вам не соромно зайти в квартиру там де живе ваш син і побачити невістку верхи на ньому .А ви тут така без попередження .Моя квартира .Ми б з такою свекрухою спеціально зацймалися сексом при ній .Щоб знала .І не пішли б звідти .Якщо преємно ,то може взяти сигаретку і дивитися на нас .