Намакушка• 05 апреля 2017

Какой самый сложный или интересный вопрос задали на собедовании при поступлении?

В школу, лицей, гимназию
В 1й класс
Кори Ца• 05 апреля 2017
послушаю

PORKA• 05 апреля 2017
Ничего сложного не задавали,вопросы обычные
Тушь для2го класса• 05 апреля 2017
Там ничего сложного
Снежнакомка• 05 апреля 2017
кто президент Украины
автор Намакушка • 05 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
кто президент Украины
так это ж просто))
Даха-сваха• 05 апреля 2017
А у нас удивились что ребенок не знает что такое прямоугольный треугольник (простая школа)
Тушь для2го класса• 05 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
так это ж просто))
Из того, что не называют, поэты и писатели.
автор Намакушка • 05 апреля 2017
у ребенка спросили какой день недели сегодня, ребенок не ответил...я и сама порой не помню среда или четверг ( в декрете),а ребенка этот вопрос не сильно волнует, иногда спрашивает какой сегодня день? или сегодня выходной?
автор Намакушка • 05 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
это как?

автор Намакушка • 05 апреля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
в 1й класс??? писателей? что за направление у школы?
Тушь для2го класса• 05 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
Я знала, что это вопрос во многих школах, так что не удивилась ему.
PORKA• 05 апреля 2017
нашла вопросы по которым мы готовились,приблизительно такого плана и спрашивали.Еще нужно было послушать буквы и сложить слова.Переписать письменный текст,нарисовать семью,по карточкам составить расказ,найти лишние предметы в ряду и сложить танграм
PORKA• 05 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
да тоже спрашивали.Какие дни знает,перечислить по порядку,какой сегодня,какой был вчера и какой будет завтра.Еще попросили перечислить летние месяцы
Даха-сваха• 05 апреля 2017
Ответ дляНамакушка
это как?
спрашивали из каких геометрических фигур состоит ракета, ребенок не смог назвать правильно треугольник
Остановщица• 05 апреля 2017
Ответ дляPORKA
я зависла на 24) разное еще назову, но что их объединяет кроме того, что они живые, а следовательно кушают, дышат и т.д?
автор Намакушка • 05 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
ну да, из треугольников состоит ракета...бред
Пупуговка• 05 апреля 2017
Ответ дляОстановщица
25 хуже. Одинаковые ли? Блин, а по каким критериям? А сравнивать животных с птицами, внутри вида или поштучно?
Пупуговка• 05 апреля 2017
Ответ дляPORKA
12 - привет Снежане Денисовне!
PORKA• 05 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
собеседования проводят учитель и психолог, и оценивают скорей ход мышления.и смотрю дети быстрее находят что ответить чем взрослые :))

Оленька_я• 05 апреля 2017
Выучить стих-загадку из 4-х строк за 3-5 минут
Прослушать сказку и пересказать
В доме, где ты живешь какой по счету этаж сверху, какой снизу?

К этому не были готовы, но слава Богу, ребенок справился
Пупуговка• 05 апреля 2017
Ответ дляPORKA
Насчет скорости ответа - может быть. А вот о ходе мышления...я вот с садика и до сих пор не научилась что-либо говорить, не будучи уверенной на 101%, что ответ верный. Что таким детям делать?
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Что одинакового у Парижа и Киева, музікальній инструмент обтянутый кожей, и 5 планет назвать
Показушница• 05 апреля 2017
Что общего между Ежиком, молоком, и кровью? Я не знала правильный ответ.
Показушница• 05 апреля 2017
Ответ дляТоска в носках
инструмент обтянутый кожей -- барабан?
Тоска в носках• 05 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
инструмент обтянутый кожей -- барабан?
да
Пупуговка• 05 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Ггг...то, что молоко и кровь - свертываются, а ежики - сворачиваются, но экзаменатор все равно не знает разницы между этими словами?
Тушь для2го класса• 06 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
Вас бы просто не взяли в школу с программой по Эльконину-Давыдову, там зашоренные схемы не нужны.
Пупуговка• 06 апреля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Загуглила, что за зверь.
Ох, слава богу, что моя мама таким идиотизмом не страдала. А то была бы я сейчас очередным безработным маркетологом или дизайнером, а не успешным программистом