Чижик Пижик• 05 апреля 2017
Уровень сахара
Девочки, кто сталкивался, сдала анализ крови на сахар, получилось 5,9. Это пограничное состояние перед диабетом?
ДинамоКит• 05 апреля 2017
Смотрите референтные значения лаборатории, где вы сдавали , венозная кровь ещё до 6 допускает
графиняВишенка• 05 апреля 2017
если сдадите из вены- будет на несколько единиц выше, из пальца не информативный анализ. Если из вены 6 и выше -повод обратиться к эндокринологу
ЯспАкойнаЯ• 06 апреля 2017
Тоже сдавала с вены, выше нормы не много((
Доктор сказала нормально, и что дальше?
Пошаманю• 06 апреля 2017
Из пальца уже никто не сдаёт на сахар. Повод уже есть обратиться к врачу. Можно также пересдать в другой лаборатории. Если вы с Киева, полноценный анализ на сахар можно сдать в Центре эндокринологии клиники Здоровая семья. Цена вопроса 50 грн + 30 грн за забор крови. Дешевле не найдёте, уверена.
Чижик Пижик
• 06 апреля 2017
Ответ дляАпочемучка
Сдавали без стресса перед сдачей и натощак,утром?
Сдавала из вены, натощак, но очень болела голова
Чижик Пижик
• 06 апреля 2017
Ответ дляПошаманю
Сдавала в синево, Киев, по-моему обошлось в 90 грн
жар-птица Нюра• 06 апреля 2017
Нет,это норма.Возможно плотно поужинали.Перед сдачей анализа накануне ужин не позднее 7 вечера-легкий,с малым содержанием углеводов,хорошо выспаться,не нервничать,утром нельзя даже пить-тогда анализ будет максимально точным.Перездайте повторно для успокоения души.
Апочемучка• 06 апреля 2017
У моего ребенка.зашкалил под 9,но был сильнейший стресс и сдавали вечером .Не информативен. Сдаем часто все было ок
Пошаманю• 06 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
В Синево 90 грн + 30 грн за забор крови = 120 грн.
Куратор дебошей• 06 апреля 2017
Пограничное состояние это 7,5
И эта цифра должна подтвердиться два-три раза.
Вам, для подтверждения, нужно повторно (через день, и через 1 месяц ) сдать этот же анализ. И если цифра не будет менше7,5 то могут поставить и диагноз.
Сейчас у Вас показатели, которые можно привести в нопму ПП
Диверсификация• 06 апреля 2017
У меня был и выше 6,9. Сдавала толерантность и гликонизированный гемоглобин. Эндокринолог поставил преддиабет и посадил на диету №9. + сахаропониажющий чай Арфазетин +10 лавровых листиков заваривала кипятком, настаивала вт ермосе и пила за 30 мин до еды 4-5 раз. САхар вернулся в норму.
Муроводчица• 06 апреля 2017
Ответ дляДиверсификация
поделитесь эндокринологом, если из Киева.
Пошаманю• 06 апреля 2017
Диета - не правильное решение. Это в советское время было понятие ’диета’. Сейчас правильное понятие - правильное питание, которую может назначить терапевт, диетолог, эндокринолог (по своей патологии) и проч. И если врач грамотный, он порекомендует нужное правильное питание при конкретном заболевании.
Диверсификация• 09 апреля 2017
Ответ дляМуроводчица
Я не с Киева. А врач был с обыкновенной районной больницы. Ничего нового не скажут.