trunovaeo• 06 апреля 2017

Кто учится по системе Интеллект? Девочки, как вам она?

Харьковская система запущена не так давно, но все отзывы в инете, староваты и очень неоднозначны( Подскажите,у кого детки ходят в школу с таким обучением. Как вам Интеллект?
Floppy• 06 апреля 2017
Ответ дляСвята
Там уклон одновременно и гуманитарный и математика/логика. Мой ребенок больше математический, программа нам подходит
я тоже стою перед выбором-отдать ребенка в обычную школу класс ИУ или в гимназию по стандартной программе. на дне открытых дверей показали отрывок урока по ИУ, очень интересно, как по мне. в интернете тоже нашла много отзывов положительных об ИУ, есть видео уроков по этой системе. Но опять же многое зависит от учителя. Говорят что нагрузки большие. а с другой стороны мультики и разнообразные задания. моему ребенку понравилось. Но сомнения все равно есть. Свята, сколько времени тратите на домашку? правда ли что на лето задают заданий много, почти каждый день лета нужно делать? не отбивает ли большое количество материала желание учиться, или все компенсируется нестандартной подачей. И по Вашему мнению, правда ли от учителя зависит почти все в успехе учебы по ИУ?

Свята• 06 апреля 2017
Ответ дляFloppy
Мой ребенок не любит делать домашнее задание, вернее именно сеть занимает минимум час, а сделать минут 30 )) То есть ее тяжело уговорить сесть за уроки. Домашние многие делает сама, есть моменты которые я помогаю.
Учитель... наша первая учительница 7 сентября ушла на вечный больничный и нас учили каждый день разные замены. Вот это было тяжело. С ноября нас взяли на постоянную замену к одному учителю, теперь второй год с ней, проблем не знаем ))) Младшую хочу тоже в эту школу, главное чтобы читать научилась.
Насчет обычной математике не соглашусь, смотрю учебники обычных школ- они совсем не такие.
Свята• 06 апреля 2017
На лето давали одну книгу, там задания были примерно на 40 дней (они прям по дням расписали), но такие задания мой ребенок выполняет за 15-20 минут,думаю им очень даже полезно летом хоть немножко поработать
Floppy• 06 апреля 2017
Ответ дляСвята
а вы читали хорошо при поступлении? быстро за время учебы подтянули чтение?
мой ребенок на данный момент читает 18 слов всего. хотя уже не по слогах. целыми словами.
а телевизора много на уроке? для ребенка телевизор -главный аргумент за Интеллект)
Свята• 06 апреля 2017
На момент поступления около 25 слов читали. В конце первого класса около 70 слов, в конце второго около 100. В норму укладываемся. Сколько телевизора по времени- не подскажу. Мне было важно, чтобы учеба давала знания и была в радость. По поводу знаний узнаю через 10 лет при поступлении))
автор trunovaeo • 06 апреля 2017
Вот занимались мы полгода по Петерсену, а Росток оказывается второе название Мне нравится,задания переплетются с Эврикой, нагрузка небольшая. Но англ и другое предметы не захватывает(