Сегодня я не я• 06 апреля 2017
Дарить ли подарок другу ребенка если мой ребенок не идет на ДР?
У нас компания 6 деток. Ходим друг к другу на дни рождения. В основном с подарками поступаем так:
Мама именинника покупает ребенку то что он хочет (не важно сколько это стоит много или мало). А мы скидываемся деньгами по 200 грн, отдаем маме конвертик. А детки вручают то что купила мама именинника.
Но есть у нас в компании 2 девочки для которых деньки не играют роли и они просят дарить детям именно игрушки (говорят что именно купить их ребенку).
У меня дочка часто болеет. В прошлом году пропустила половины друзей днюшки. И сейчас вскоре идти на др к ее другу, а она с высокой температурой. А как раз идем к ребенку которому подарок покупали мы вскладчину, а не его мама.
Получается что я должна скинуться на подарок хотя н адр не идем...Както....это же не болизкий родственник...А с другой стороны я же не могу девочек подвести ведь им тогда прийдется добавлять деньги из своего кармана
Кукарачка• 06 апреля 2017
Прям обязаловка какая-то, а не знакомцы. Вам, наверное, и пропуск в журнал поставят.
По теме - подарила бы при встрече символический подарочек.
Ло Шарик• 06 апреля 2017
Уговор дороже денег. Скинуться на подарок, ребёнка поздравить по телефону, когда выздоровеет ваш можете зайти на чай. ИМХО
В гости звали?• 06 апреля 2017
А какая разница идет ребенок на др или нет. Вы же дружите все вместе. Либо тоже складывайтесь либо пусть поздравит потом когда будет здорова.
У меня сыну 8 лет он знает с кем дружит и всегда поздравляет друзей не зависимо отмечает тот ребенок др или нет. Пригласили или нет
Ждушечка• 06 апреля 2017
если не идем на ДР подарок не дарим,потом при встрече чтото символическое, никто ни на кого не обижается
Сиреневая цапля• 06 апреля 2017
Именно в такой ситуации, я бы отдала деньги, и дело не в том, пойдете вы или нет, а в том, что вы договорились с подругамт, они уже купили подарок и вы подведете их, отказавшись. Вы сами виноваты, зачем покупать в складчину, если вы знаете, что ваш ребенок часто болеет и может не пойти?
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Да, именнно так и собираюсь поступить) Так будет правильно. Но думаю больше мне не стоит подвязываться под коллективные подарки с такой статистикой.
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ну именнол в случае этого мальчика так моя малая его 8 месяцев вообще не видила. Они в другом дворе живут. И к нам на центральную площадку только лдетом ездят. А дружат наши дети с колясок.
И так чтобы прошлым летом моя дочка с тем малым дружила я бы не сказала...Мы с его мамой общались.
Дочке сказала что к Ване на ДР идем так она вообще еле вспомнила кто это. Он с детьми из нашей компании давно не тусил и в садик не с нами ходит. Так что прям ближайший друг в кавычках))
Считаю что скинуться нужно чтобы не подводить девченок, но никак ни потому что боимся ’близкого друга’ оставить без подарка))
В прошлом году этот мальчик на некоторые ДР не ходил т.к его мама с маленьким ребенком была и им проблемно было кудато ехать. Так мы с девочками конвертики на те днюшки мамам отдавали. Я чтото не помню чтобы она свой вклад делала))
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляЛо Шарик
А кто нас пригласит? нас не пригласят!
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляКукарачка
Дело не в том что подарить! А в том что подарок куплен и деньги потрачены! если я не скинусь - то прийдется другим за нас больше денег платить!
За то что я именинника без нашего подарка оставлю я не переживаю вообще)) Он моей дочке не такой прям друг)) Она его 100 лет не видила . Прсто его мама по обычаю пригласила всю нашу компанию на др))
Золотая орда• 06 апреля 2017
ну вам же скидвваются на подарок, почему вы не должны? Мы на работе сотрудникам собираем и даже если меня вдруг нет на работе, я сдаю.
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Нет те кто не приходят не скидываются! Считаю что не должны родители тратить деньги если ребенок заболел или не смог посетить праздник! Поздравления на словах достаточно!
Личто моему ребенку я покупаю сама подарок от детей. В прошлом году это был самокат за 2500. мамы деток отдали мне конверт на сумму 800 грн. И дети вручили самокат моей дочке. Тоесть получается я как бы добавила деньиг на подарок свои.
А этого ребенка в прошлом году у нас на др не было и деньги они в конверт не ложили!
К нам на др кто ни приходит из друзей не дарит подарок. Считаю это правильно!
Здесь дело другом! Подарок куплен и деньги потрачены - там наша дорля!
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы поздравляем всегда своих друзей, даже если они не отмечают
’ это сколько человек 2-3 ?
Лично моего ребенка не поздравляют те кто не приходят. И этот ребенок не приходил к нам и не поздравлял (подарком имеется ввиду)!
Люда Людоедова• 06 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
’ это сколько человек 2-3 ?
У нас викомпании 12 человек. Все очень дружные и любят друг друга. Всегда все 12 поздравляют, даже если не были или не было возможности родителям отметить. В январе у друга мама должна была родить на днях и естественно ей не до дня рождения. Мы все скинулись и устроили ему праздник в детском кафе. Главное что все всегда честны и на голову не кто не садится и не пользуется другими
бювет_в_обед• 06 апреля 2017
если у вас напрягс деньгами, то скажите правду, что вы более и все уходит на врачей и лекарства. ( у меня только прием врача 200 грн стоит... так что выбирать купить кому-то подарок или пригласить домой нормального врача ребенку, то выбор очевиден)
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Так это понятно что можно не подарить имениннику подарок. Но не должны же девочки с которыми вскладчину куплен полдарок доплачивать за меня мою долю....
Сегодня я не я
• 06 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Ну да вот только что в аптеку 650 грн отнесла)) Для начала...
В общем я в этот раз скинусь т.к договорились. И все дальше деньги в конверте -пусть хотят обижаются, хотят нет...