Весенний Марафон• 06 апреля 2017

Обязателен ли ребенку 7лет отдельный проездной документ для поездки в Турцию?

Девчонки, подскажите пожалуйста, может кто-то летал уже в этом году или собирается и узнавал. Ребенку 7 лет, вписан и вклеен в загран родителей. Пустят в Турцию без отдельного проездного документа? А то собрались на майские лететь, а теперь не знаю, что и думать( Заранее спасибо за ответы!
Чебуратор• 06 апреля 2017
Да

ПесиКот• 06 апреля 2017
нет
мААААсквичка• 06 апреля 2017
Да, пустят. У меня также двое детей вписаны в паспорт и вклеены их фотографии. Проблем на таможне в Украине, Турции и Египте не возникало. Две недели назад вернулись из Египта.
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Спасибо! Вы меня успокоили... А то уже пребываю в нервном шоке)
С перепою• 06 апреля 2017
так , я якраз їду цього року 15 і 9 років 2-є вклеєні, старшому правда зробим ай ди паспорт, по ньому теж можна
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
Да
Да, в смысле нужен отдельный или да, в смысле пустят?)
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
головне щоб діти були взнаваємі
Тектоническая расческа.• 06 апреля 2017
пустят
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляС перепою
головне щоб діти були взнаваємі
Та вроде узнаваема пока ) 5 и 7 лет -не так она уж сильно и изменилась)) Спасибо огромное, я ночь не спала после вчерашней темы о Египте.

tourdream• 06 апреля 2017
Для поездки в Турцию:
Дети до 18 лет могут иметь свой паспорт или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт детей старше 5 лет должна быть вклеена фотография.
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я звонила в миграционную службу , мне сказали можно
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Девчоночки!!!! Спасибо Вам всем!!!! Знала бы, вчера бы спросила, все ночь не спала из-за этого(((
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Для поездки в Турцию:
Спасибо огромное!!!
feelfree• 06 апреля 2017
Зачем вы не спали всю ночь, вместо того, чтобы задать вопрос при покупке тура турагенту?
Конечно, вы въедете без проблем.
Но для пущей важности берите оригинал свидетельства о рождении. Такой документ с собой никогда не помешает.
tourdream• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Да, это египтяне всех вчера напугали. Нужно было такой переполох устроить с этими паспортами, чтобы через несколько часов дать задний ход (((
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
а что было?
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Отож( а у меня нервный срыв((( Хорошо, что есть Советчица ))) Надеюсь, до 1 мая ничего не изменится)
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Конечно, вы въедете без проблем.
Тур оплатила на прошлой неделе, все было ОК! и по документам тоже! Вчера увидела уже вечером сообщение о Египте... И меня накрыло(((
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
а какое сообщение?

tourdream• 06 апреля 2017
Ответ дляС перепою
а что было?
Египет в срочном порядке ввел правило пересечения своей границы только по загранпаспортам, все, включая детей
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1793577

Но буквально через пару часов это постановление было приостановлено
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1793677
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream

Да-да) Это оно...
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream

кошмар а вдруг турки так решат
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляС перепою
кошмар а вдруг турки так решат
Вот и я о том же...((( Надеюсь, что они не захотят испортить себе сезон...
ОноВамнадо• 06 апреля 2017
Лучше сделать паспорта и спать спокойно. Я своим сделала, хотя дочке уже 18... а сыну 7 - тоже сделали.
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Это понятно, но до 27 числа я вряд ли успею... При тех осложняющих обстоятельствах, которые есть в связи с политической ситуацией...(((( Поэтому и переживаю сильно
Нуждаюсь в общении• 06 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
согласна! лучше сделать и не переживать
Лизочек• 06 апреля 2017
Девочки, а если без мужа вывозить ребенка, то в ’доверенности’ должно быть четко указано - Турция или Египет?
Тектоническая расческа.• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо огромное!!!
Автор--вот нововведения по египту

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1794368
автор Весенний Марафон • 06 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор--вот нововведения по египту

Спасибо! Вот из-за них то я и переживала.....