Весенний Марафон• 06 апреля 2017
Обязателен ли ребенку 7лет отдельный проездной документ для поездки в Турцию?
Девчонки, подскажите пожалуйста, может кто-то летал уже в этом году или собирается и узнавал. Ребенку 7 лет, вписан и вклеен в загран родителей. Пустят в Турцию без отдельного проездного документа? А то собрались на майские лететь, а теперь не знаю, что и думать( Заранее спасибо за ответы!
мААААсквичка• 06 апреля 2017
Да, пустят. У меня также двое детей вписаны в паспорт и вклеены их фотографии. Проблем на таможне в Украине, Турции и Египте не возникало. Две недели назад вернулись из Египта.
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Спасибо! Вы меня успокоили... А то уже пребываю в нервном шоке)
С перепою• 06 апреля 2017
так , я якраз їду цього року 15 і 9 років 2-є вклеєні, старшому правда зробим ай ди паспорт, по ньому теж можна
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
Да
Да, в смысле нужен отдельный или да, в смысле пустят?)
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
головне щоб діти були взнаваємі
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляС перепою
головне щоб діти були взнаваємі
Та вроде узнаваема пока ) 5 и 7 лет -не так она уж сильно и изменилась)) Спасибо огромное, я ночь не спала после вчерашней темы о Египте.
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я звонила в миграционную службу , мне сказали можно
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Девчоночки!!!! Спасибо Вам всем!!!! Знала бы, вчера бы спросила, все ночь не спала из-за этого(((
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Для поездки в Турцию:
Дети до 18 лет могут иметь свой паспорт или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт детей старше 5 лет должна быть вклеена фотография.
Спасибо огромное!!!
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Да, это египтяне всех вчера напугали. Нужно было такой переполох устроить с этими паспортами, чтобы через несколько часов дать задний ход (((
а что было?
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Отож( а у меня нервный срыв((( Хорошо, что есть Советчица ))) Надеюсь, до 1 мая ничего не изменится)
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Зачем вы не спали всю ночь, вместо того, чтобы задать вопрос при покупке тура турагенту?
Конечно, вы въедете без проблем.
Но для пущей важности берите оригинал свидетельства о рождении. Такой документ с собой никогда не помешает.
Конечно, вы въедете без проблем.
Тур оплатила на прошлой неделе, все было ОК! и по документам тоже! Вчера увидела уже вечером сообщение о Египте... И меня накрыло(((
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
а какое сообщение?
Ответ дляС перепою
а что было?
Египет в срочном порядке ввел правило пересечения своей границы только по загранпаспортам, все, включая детей
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1793577
Но буквально через пару часов это постановление было приостановлено
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1793677
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Да-да) Это оно...
С перепою• 06 апреля 2017
Ответ дляtourdream
кошмар
а вдруг турки так решат
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляС перепою
кошмар
а вдруг турки так решат
Вот и я о том же...((( Надеюсь, что они не захотят испортить себе сезон...
ОноВамнадо• 06 апреля 2017
Лучше сделать паспорта и спать спокойно. Я своим сделала, хотя дочке уже 18... а сыну 7 - тоже сделали.
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Это понятно, но до 27 числа я вряд ли успею... При тех осложняющих обстоятельствах, которые есть в связи с политической ситуацией...(((( Поэтому и переживаю сильно
Нуждаюсь в общении• 06 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
согласна! лучше сделать и не переживать
Тектоническая расческа.• 06 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо огромное!!!
Весенний Марафон
• 06 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо! Вот из-за них то я и переживала.....