ТыЧиНеТЫ• 06 апреля 2017

Подписала отказ выставлять фото класса с моим ребенком в ФС, шантажируют,

...тем, что пусть тогда ребенок не участвует в общеклассных праздниках. Якобы это слова нашего классного руководителя. Передала мне их член род.комитета класса. Подскажите, пожалуйста, какими законами я могу аппелировать при разговоре с директором школе о нарушении прав моего ребенка? Разумеется, сначала переговорю с классным руководителем (пока она на уроках и с ней я не общалась на эту тему), возможно, что она и не говорила этих слов.
Бесстыдница• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Вчера детям раздали бумажки, я написала отказ. Позвонила с наездом и криками член род.комитета и просто стала шантажировать. Она делает фото и ей платит класс за это деньги. Все фразы приводить не буду. Привела как пример.
Тю. А кто такой родительский комитет? малознакомая тетя?

Карта мордвы• 06 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ага, так а почему вы против? Сглазят?
))))))))))))))))))) Извращенцы будут любоваться)))))
Гладиолус• 06 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Завуча)
Я в детстве тоже думала, что зауча) ну типа, она заучка, поэтому и главная
Чудо в декрете• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
то есть вы деньги не платите, но вашего ребенка все равно будут фотографировать? это что за аукцион невиданной щедрости?
а если потом другая незамороченная мама выложит в фб фотки вашего класса - на нее тоже наедете, чтоб фотошопила? не много ли вы на себя берете?
Удачная• 06 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
Так не фотографируйтесь! Ну в чем проблема?
так я и не фотографируюсь при коллективных фото. Ответила девушке на коммент про ’я люблю я любуюсь’. ’я’ это не аргумент. Автор не любит, имеет право.
Ганцю в кєдах• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Вы берете за это деньги. По крайней мере в нашем случае это за деньги. Это Ваш заработок. Вот и отрабатывайте деньги. Вы нарушаете закон, выставляя фото чужих детей в интернет.
а что фотографировать своего ребенка уже только за деньги можно?
автор, у вас просто пунктиков много)
Tasha.Kasya• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Это моя принципиальная позиция. Я не выставляю фото ребенка в соцсетях, поэтому тем более против, чтобы его выставлял кто-то другой.
Автор, поддерживаю Вас. Подобная ситуация была со старшим в саду, когда воспитательница выставила фото с собой и детьми у себя на страничке в Одноклассниках.
RimBt• 06 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
Я вас сейчас добью. А в школах еще есть стенды ’гордость нашей школы’
Так туда еще попробуй попади
ну то таке ....
Семен Семеныч• 06 апреля 2017
автор, это Ваша заморочка, значит Вы и должны следить за своим ребенком во время ВСЕХ мероприятий, что б он не попал к кому-то в кадр. А остальных родителей это вообще не должно волновать, попал он в кадр с их детьми или нет. Ваши заморочки - Ваши напряги. Как-то так...

Дядя Жора• 06 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Автор скандалистка-она хочет показать -где раки зимуют
У таких людей проблемы в семье и проблемы со здоровьем,с сердцем зачастую
Пез Году Неделя• 06 апреля 2017
Я тоже не выставляю фото ребенка в соцсетях - и это моя принципиальная позиция. А вот на фото из мероприятий мне оч приятно увидеть личико своего довольного ребенка. Недавно по тв был репортаж с шахматного турнира, где сын принимал участие и его снимали во время соревнований. Мне теперь звонить на тв, чтоб ему лицо там замазали?
ТаПрямТам• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
В чем правы? Это общеобразовательная школа. Обычная. Требовать не приводить ребенка на праздник - нарушение Конституции Украины. Хотят выставлять фото - пусть работают с фотошопом и зарисовывают лицо ребенка.
вы не хотите - не фотографируйте ребенка и все, нехватало что бы еще замазанные лица были
как говориться всем на зло буду фоторгафировать но при этом орать громче всех(((
вы как минимум странная
Ганцю в кєдах• 06 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
и нашей семье нравится следить за такими отчетами в ФБ всей школьной жизни

Считаю-наш директор и зауч идут в ногу со временем-все на лицо и на ладони-что есть в школе и чем дети дышат
И ярмарки,и конкурсы,и цветные недели в школе-когда все ходят неделю в разных ярких цветастых одежках)
Пишите правильно!!!!!!!!!!! ЗАВУЧ!
Пешеходик• 06 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
у нас так же-у школы своя страница в ФБ
Мои дети всегда активны ,учавствуют во всех олимпиадах,мероприятиях школьных,экскурсиях-мне нравится такая позиция зауча школы-выставлять отчеты в ФБ
ну так вам нравится, моя дочь сама не хочет чтобы ее фото было на сайте школы, но она взрослая и решает это сама ( хотя порой все равно попадает в кадр)
Дядя Жора• 06 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Пишите правильно!!!!!!!!!!! ЗАВУЧ!
зауч-
у Вас от этого сто долларов убудет в кошельке-как я напишу?
у меня нет-только прибудет
Стильная штучка• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
когда все фотографируются, то ребенок просто отходит))
Главное не забывать (ребенку)

Я тоже противник, когда выкладывают фото грудничков, когда фотки детей без труселей (пусть даже на море) и вообще, когда у женщины в альбоме на просторах интернета ’немножко моего солнышка’ (а это ’немножко’ - 1001 фото) ))
Но когда фото школьные..с классом..чего плохого? Странная у вас позиция..ИМХО
Простецкая• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Читайте внимательно. У нас это за ДЕНЬГИ. То есть, меня еще и деньги за это заставляют платить.
Это ВНИМАТЕЛЬНО следите на какой пост отвечаете.

Я фоткаю своего ребенка и выставляю эти фото где хочу. Если ваш лезет прим этом к кадр, это ваши проблемы
Анютка9• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Так я этого и хочу, а мне заявили в род.комитете, чтобы ребенок не приходил на праздник.
это не правильно, со стороны РК. А ваш ребенок какого мнения? он хочет фотографироваться?
Українські речі для малечі• 06 апреля 2017
А мені цікаво почитати текст заяви ’Я Маша Іванова’ забороняю розміщувати батькам фото в соц мережах де є моя дитина’. Ну подайте в суд на тих хто розмістить. Суд вирішить хто правий хто ні. Бо ваші права і баження закінчуються там, де починаються права і бажання інших. Правильно Вам сказали, слідкуйте за своєю дитиною, щоб вона не попадала в об´єктив інших батьків.

Бесстыдница• 06 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Кхм. А если бы был репортаж с первого звонка, и по тв показали вашего первоклашку. Представляете какой ужас?
Дядя Жора• 06 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Пишите правильно!!!!!!!!!!! ЗАВУЧ!
зауч
лял ляляляля))
Гигиенишвили• 06 апреля 2017
автор, Вас понимаю...
фото в школе на доске почета тоже понимаю
фото в инете-нет! категорически нет!
Карта мордвы• 06 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
У вас только один вариант: приводить ребенка на праздник в школу просто как зрителя.Пусть сидит в сторонке и смотрит.
Так зрителей тоже иногда снимают! . Мамочке один выход - ребенок должен участвовать и ходить на представления в балаклаве.
Первая леди колхоза• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Я уверенна, что она не стала после ’ Здравствуйте’ кричать. Скорее Вы с наездом и криками отстаивали свою позицию.
Для Вас, судя по всему, очень важно показать в этой ситуации свое Я и свои особенности. Вы говорили с ребенком по поводу групповых фото? Конец концом, Вы же сама пойдете на праздник - отслеживайте местонахождение своего ребенка и забирайте, когда всех фотографируют.
Накрыло-не отпускает• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
так не фотографируйтесь, отходите в сторону, в чем Проблема ,я вообще понять не могу? Почему все из за вас от фото отказаться то должны?
Или вы хотите чтобы ваш ребенок был центром мерроприятий, а все остальные только его тенями и раз его нельзя фоткать то и других незачем?
Дядя Жора• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
один судодень 200 грн стоитЮсуды идут по 5-7 лет
У Автора нет таких денег
Чудо в декрете• 06 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Покажите, пожалуйста, законодательный акт, регламентирующий подобные ’обязанности’.
в законе об образовании указано, что школы подчиняются органам местного самоуправления, а уже во внутренних распорядках школы прописаны права и обязанности учеников, на государственном уровне такими вопросами никто не морочится
66сезон666серия• 06 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Конечно, и вообще добивайтесь, чтоб ТВ не пускали на соревнования)))
Гигиенишвили• 06 апреля 2017
Ответ дляПростецкая
Тогда не фоткайтесь.
Я фотографирую своего ребенка и должна следить не влез ли ваш?
так научитесь фотографировать, а не уши своего ребенка и всех кто рядом... и проблем не будет
Гладиолус• 06 апреля 2017
Ответ дляКарта мордвы
чтобы быть максимально узнаваем)))) Ржу)