Анти-аноним• 10 августа 2013
Что это у меня такое? Просветите кто знает.
Девочки,начала замечать,что у меня на ореоле молочных желез вокруг соска имеются такие как бугорочки и время от времени ,смотрю некоторые становятся в срединке беленькими как камедончик белый внутри.Когда прижимаю,придавливаю как прышик ,тогда вылазит белый стерженечек.Проходит время и снова такая-же песня.Они меня не беспокоят,если не выдавливаю,то так и сидят на месте без движений.Что это?Можно или нельзя выдавливать?Я расстеряна.Детей нет,не рожала,не беременна.Спасибо.
Вкаблучках• 10 августа 2013
Засорилась сальная железа. Это типа прищика типа сухого. Если я правильно поняла
Может не по теме, но при естественном вскармливании ребенок когда правильно берет грудь, он стимулирует эти железы и за счет этого сосок и ареола не страдает от пересушивания. Дитё стимулирует постоянно выработку такой ’смазочки’ и тем самым у мамы меньше проблем с сосками)) У меня не было ни одной трещины никогда, ни разу не было больно. Первого кормила до 2,4 а второго до 1,9.
Здоровья Вам!
Аноним Секретарь• 10 августа 2013
тю у меня с подросткового возраста такое, а мне уже 37, еще тогда знала что это железы и это нормально, вы только сейчас заметили:))
Анти-аноним
• 10 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
не вздумайте их выдавливать:)

почему?
Аноним Секретарь• 10 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
почему?
потому как у всех женщин на этом месте такие пупырышки, выдавливая вы вмешиваетесь в железы, и нарушаете их природу, оставьте грудь в покое, это не прищики!!! это у абсолютно всех женщин!!! если не верите , пусть вам ваш гинеколог скажет каковы могут быть последствия такого вмешательства
Анти-аноним
• 10 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
спасибо за совет.Прислушаюсь,Благодарочка.

Звезда в шоке• 24 августа 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-187616
Это бугорки Монтгомери-погуглите.