A.Gromova• 06 апреля 2017

Египет новые правила

просто хочу уведомить, многие собираются в отпуск, например как мы, фото ребенка вклеен в паспорт, и даже не переживала. И сегодня звонок от оператора.
Погранслужба Египта приняла решение временно приостановить решение по паспортам.
Информируем вас о том, что с 13.04.2017 вступает в силу нововведение о том, что все пассажиры, прилетающие в Египет, обязаны иметь отдельный проездной документ. Таким образом, дети, ранее вписанные в паспорт родителей, не будут допущены к пересечению границы. Просим проинформировать туристов.

может кому-то информация пригодится.
Nataliya30776• 06 апреля 2017
Только что прочитав это сообщение, переспросила свою знакомую - турагента. Она ответила, что это НЕПРАВДА!
Одноклассница• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
15 у.е. а если ребенок вклеян в паспорт плата бралась 15 у.е. А теперь по двум отдельным докам 30 у.е.
Уже сто лет как 25$ виза.
И да, я уверена, что это фейк) Позвоните в Анекс тур или в Тезтур, Туи. В ту же Феерию мандрив. А то турагент может и приврать, чтоб вы кинулись срочный загран оформлять ребенку
автор A.Gromova • 06 апреля 2017
Ответ дляNataliya30776
приостановили. Но, на какой срок неизвестно.
автор A.Gromova • 06 апреля 2017
Ответ дляОдноклассница
Уже сто лет как 25$ виза.
так я у них не оформляю у них. Это мои близкие друзья. (турагенство)
Если и буду оформлять, о в миграционной службе.
Предупредили за Египет, я поделилась.
Mariya.s• 06 апреля 2017
Виза по прилету в Хургаду - 25 долларов-паспорт, если ребенок вклеен в паспорт родителя, и въезжает без отдельного проездного документа, в таком случае виза за ребенка не оплачивается (экономия 25 долларов).
По Шарму- если Вы не планируете покидать Синайский полуостров в аэропорту можно поставить синайский штамп и не платить за визу, если же Вы планируете экскурсии (Каир, Луксор т.п.), в аэропорту Шарма обязательно приобретается виза.
автор A.Gromova • 06 апреля 2017
Ответ дляMariya.s
спасибо!
Mariya.s• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
Предупредили за Египет, я поделилась.
Да, вчера информация такая, действительно была, но потом пришло обновление, в котором сказано, что все остается без изменений- Ваш турагент, скорее всего, просто пропустил второе сообщение.)
feelfree• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
45 у.е.
Вы как-то странно 25*3 умножаете.
и вопрос с отдельными паспортами уже снят.
По крайней мере, пока.
feelfree• 06 апреля 2017
Ответ дляMariya.s
Только вы забыли уточнить, что с недавнего времени Синай онли действует только 14 дней.
Если у туриста путёвка на 14 ночей, это 15 дней и визу нужно оплачивать. Иначе попадаешь на штраф при вылете.
Mariya.s• 06 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно! Кто планирует на подольше, обязательно нужно учесть. Мой совет в начале месяца https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1765913
Стрекозей• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
Виза стоит 25 дол уже два года! Если не три...
feelfree• 06 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
Я бы даже сказала, если не пять или семь)))))))))))))
Стрекозей• 06 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Нашла... 25 дол с 01.05.2014))
Печальки.нет• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
вообще давно уже 25 долларов виза за каждый паспорт
Печальки.нет• 06 апреля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не совсем поняла. Если у каждого паспорт: у меня, мужа и ребенка, то сколько всего надо будет заплатить?
75 уе, если вы летите в Хургаду. Если в ШАрм, можно без виз, Синай онли пока работает
Я шалунья• 06 апреля 2017
Ответ дляA.Gromova
девушка, вы вообще турагент? какие 15 долл? вы давно сами в Египет были?
нинель 1919• 07 апреля 2017
Ответ дляYulyas85
кто оператор?
джойн ап. остальные пока молчат