Детектор лжи• 06 апреля 2017
Безвиз! Ура
теперь имея биометрию не надо делать визы
Живчик-счастливчик• 06 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Действительно УРА! Осталось только узнать сколько стоит и как долго оформить биометрический паспорт.
Около 1000 грн. на человека, 20 раб. дней в любом паспортном центре страны.
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
не стоит проецировать на меня свои проблемы)))
Тульский пряник• 06 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
вам бы мои проблемы -

Соль Острая• 06 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
видно вы в политике не очень, раньше все обещали собраться, потом ставили новые условия и отодвигали сроки . а СЕГОДНЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА
Да, действительно, им же ничего не может помешать отодвинуть это решение еще на пол года)
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
вам бы мои проблемы -

а неугомонный тульский пряник уже вовсю празднует замаячивший на горизонте безвиз, мечтая впервые пересечь границу своего хутора)))))
Посудомойка• 06 апреля 2017
Ответ дляСоль Острая
на самом деле остались исключительно процедурные моменты. принципиальное решение принято. и отодвигать уже никто ничего не будет, остались формальности, по сути. существует определенный порядок принятия и обнародования правовых норм, вот и все. и его нужно соблюсти.
Тульский пряник• 06 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
через 2 недели лечу третий раз в этом году

Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Зачем нам бизвиз? С чем ехать у Эуропу?
не отчаивайтесь!ну а вдруг завтра и Вам повезёт ?
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник

метлу подлатай)))
А я с косою• 06 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
к билету не забудьте приложить обратный, бронь жилья, банковскую выписку и тогда уже
да, еще б неплохо Вам понравиться пограничнику, а то мало ли что)
так и в чем сложности? если конечно утвердят, но все к этому идет.
Файна цьоця• 06 апреля 2017
Удивляюсь я. Что вам тот безвиз дался? Те, кто побегут на выходные в Прагу или Краков, могли поехать туда и с визой, ее цена копейки по европейским меркам. А подавляющему числу украинцев эти поездки просто не по карману. Просто смешно, ей богу. Одеваются в секондах и - в Европу едут.
Невидимка Майя• 06 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Я тоже не пойму, как минимум будет экономия денег на визу.
Лыжи со вспышкой• 06 апреля 2017
Кто не ездил раньше дальше своего хутора - тот не поедет и при безвизе. Радуются безвизу только те, кто часто ездит и не хочет заморачиваться с очередями в консульствах (пусть и раз в 2 года), оплатой лишних 70 евро.
Люблю кетчуп• 06 апреля 2017
Ответ дляkokakok121
Перемога! Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины
Источник: © delo.ua
Зрада нi перемога
Запятую каждый ставит сам
А я с косою• 06 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
и времени на поездки в визовые центры
Заикальница• 06 апреля 2017
очень рада!!!!!! Было 2 отказа , которые ели перекрыла, такое унижение ездить в это посольство.
Люблю кетчуп• 06 апреля 2017
Ответ дляkokakok121
безвиз хорошо,нужны деньги людям,что бы ездить заграницу
Спасибо кеп!
А то тяжело как-то с ЗП в 100$ и пенсией в 50$ по заграницам ездить, а с ЗП в 2000$ и виза не помеха!
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
собственно ,никаких сложностей, как и никаких изменений в пакете документов.
единственное, с наличием визы - какая-никакая гарантия на въезд, с безвизом высок риск быть развёрнутым обратно.
у меня мульт еще почти на год, а дальше будет видно...
Лагшмивара• 06 апреля 2017
Ответ дляNo problems
да пускай пользуются,мне не жалко.Но устраивать во круг него такие танцы с бубном смешно.Тем более если вспомнить какой ценой он нам достался,то проще при необходимости тридцатку заплатить

Анонимус Я• 06 апреля 2017
Ось ближче до істини:
...
3) посли ЄС – 26 квітня;
4) Рада ЄС – 11 травня (голосуватиме Рада міністрів закордонних справ, хоча вона є непрофільною);
5) підписання – орієнтовно 15 травня;
6) публікація – орієнтовно 22 травня;
7) початок роботи безвізу – орієнтовно 11 червня.
Десь так зараз.
...
3) посли ЄС – 26 квітня;
5) підписання – орієнтовно 15 травня;
6) публікація – орієнтовно 22 травня;
Десь так зараз.
Невидимка Майя• 06 апреля 2017
Девочки, а про Болгарию никто таки не подскажет? Нужна будет в нее виза или тоже нет? А то я ее забронировала, может пора уже отменять?
Заикальница• 06 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Да Болгария в ЕС. Так что отменяйте
Анонимус Я• 06 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо кеп!
День в итальянском посольстве, еще вот это покажите еще вот это пришлите и т.п. Мы вам везем деньги за отдых, а вы еще к нас как к скотам. После этого решили, что без безвиза в Италию ни ногой.
А я с косою• 06 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
с визой та же история, в прошлом году в нашем Борисполе представители МАУ не хотели пускать на борт, летела в Париж в командировку по литовскому шенгену (невозможно открыть французский шенген без аннуляции действующей шенгенской визы), все время так летала, никогда проблем не было. В итоге пустили, но настращали, что в Шарль де Голь меня вернут обратно, всю дорогу нервничала, а в Париже, пограничник со мной даже не разговаривал, посмотрел паспор, поставил печать и пожелал хорошей поездки. Все) Так что человеческий фактор никто не отменял.
Компас Ижевска• 06 апреля 2017
гыыыыыы у меня сразу в правом углу реклама турфирм начала скакать))
Чумачечая_• 06 апреля 2017
Ответ дляМоре Счастья
Автор я с вами радуюсь. Дочка летом едет на соревнования. Для меня цена визы 30дол. Хоть на этом сэкономлю
Спортивная виза бесплатная. Вы платите только все сборы в посольстве. У меня тоже ребенок ездит на соревнования.