Безвізовий режим не дає Вам право перетинати кордон без документів (віз) які ви зараз оформляєте. Безвізовий режим для нас як пересічного громадянина, відміна плати 35 євро і все крапка!!! Виправте мене якщо я не правильно щось пишу.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
Картка, нал, чек з банкомату з залишком.
им нужен не остаток на карточке, а движение денег по карточке. это разные вещи.
Ответ дляКараван любви
да не так, все равно выписку со счета нужно будет показывать. И бронь такая штука - она бесплатная и не дает никакой гарантии, что вы реально едете отдыхать, а не на заработки, так же как и дешевые билеты на лоукост. Поверьте, с безвизом будет еще сложнее, чем с визой в паспорте.
Вроде распечатка баланса по карте из банкомата когда-то прокатывала
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляЛизочек
прокатывала, если у вас стоял в паспорте шенген.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляЛизочек
или вы думаете, что на границе дураки работают, особенно сейчас, зная что у нас в стране твориться.
Ответ дляgoldina.zlata
Так ответ будет или просто поумничать?
будет))) не переживайте))) мужа загран паспорт, который уже биометрика, отличается от моего тем, что у него первая страница толще, чем моя, и на титульной странице есть значок типа чипа. и над фото владельца паспорта тоже есть значок чипа.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
Де про такі вимоги почитати?
вы когда проходите границу кто у вас проверяет документы?
Ответ дляEllyM
А з візою з прикордонниками не треба було спілкуватись? Чи, якщо є віза, бронь вони не перевіряють?)
Летаю три раза в год на протяжении 7 лет в Германию. За все время два раза попросили показать обратный билет,три раза приглашение и все. Ни разу не спрашивали о страховке и брони.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Я так понимаю что банковскую карточке будут смотреть сколько на карточке денег текущих а не остаток. Я плохо понимаю, но вроде так должно быть.
будут смотреть именно движение за год или даже больше, они должны быть уверенны, что вы платежеспособный турист
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
С чего вы взяли, что надо выписку? Даже консульства в некоторых случаях ее не требовали, довольствовались слипом. А по бесплатной брони я и не езжу практически никогда, только по предоплаченной.
Я не думаю, что будет сложнее. Похоже, проблемы предполагают те, кто и получения виз боялся и считал трудным делом:)
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Не нужно пограничникам движение!
Ответ дляMasja
могут спрашивать движение по счету. Чтобы исключить распространенный вариант - положили деньги, остаток распечатали для визы, деньги тут же сняли.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляProbel Tochka
не требовали, но выписка входила в пакет документов. ладно, что я буду рассказывать, поедете - потом нам сами расскажите, что у вас требовали, а что нет )))
Ответ дляAnnie_Z
Но при этом при пересечении границы стоит иметь все документы, необходимые для получении визы, а именно - подтверждение платежеспособности, с места работы и т.д. Чтоб уже с границы не завернули)))
Это насколько я помню))
а если деньги не на карте а наличными?
Ответ дляКараван любви
Так всегда было и когда брали шенген то деньги всегда должны быть на карточке, именно движение их. Я так поняла что девочки пишут что теперь нельзя использовать липовую справку о наличии денег на счёту. Оказывается так делали, я не знала. Так можно было - взять справку и все, а деньги снять потом. Сейчас нужно будет показать наверное счёт в банке или ещё что то, я точно не знаю.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляЛизочек
я это и имела ввиду
Ответ дляКараван любви
я подавала документы в визовый центр Италии прошлым летом. мою выписку с банка они не особо хотели брать. отправили в банкомат, который стоит у них же, чтобы я распечатала чек с остатком и показала им. вот сейчас буду подавать документы в Болгарию. цитата с их сайта: справка, выписка из банкомата с копией карты, квитанция обмена валют и т.д.)
Ответ дляEllyM
Прикордонники, рух коштів ніколи не вимагали. Питали тільки, чи маю фінанси і скільки. Гаманець не перевіряли)
Даже такое спрашивали? У нас никогда такое не спрашивали. Мы летаем правда часто и в восковым в одну страну, но никогда не спрашивали ни обратные билеты ни страховку.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
вот! да, открывали счет, клали деньги на карточку, а после получения визы - снимали, наверно так уже не пройдет.
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Не обязательно она входила! В некоторых консульствах вообще дорожные чеки прокатывали. А пограничников, интересует только, есть ли у Вас деньги на конкретную поездку, а не какой у Вас приход/расход по карте.
И, вообще, кто-нибудь тут еще помнит, что любая виза, та же шенгенская, - это тоже еще не право въезда, а право попросить въезд на границе?