tolyu• 06 апреля 2017

Хочу поянити що таке безвіз!

Безвізовий режим не дає Вам право перетинати кордон без документів (віз) які ви зараз оформляєте. Безвізовий режим для нас як пересічного громадянина, відміна плати 35 євро і все крапка!!! Виправте мене якщо я не правильно щось пишу.
EllyM• 06 апреля 2017
Ответ дляВатинка
Летаю три раза в год на протяжении 7 лет в Германию. За все время два раза попросили показать обратный билет,три раза приглашение и все. Ни разу не спрашивали о страховке и брони.
А у вас і білети і страховка і бронь була з собою?

goldina.zlata• 06 апреля 2017
Ответ дляКу ку85
будет))) не переживайте))) мужа загран паспорт, который уже биометрика, отличается от моего тем, что у него первая страница толще, чем моя, и на титульной странице есть значок типа чипа. и над фото владельца паспорта тоже есть значок чипа.
Круто
Я в нете тоже вычитать могу. Только я когда забирала внимание не обратила и слупой не рассматривала,а сейчас паспорта под рукой нет.
Но ваша реакция была странной.
Такое впечатление что один похож на том Войны и Мир а второй на Мурзилку и разницу сразу видно.
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляЛизочек
могут спрашивать движение по счету. Чтобы исключить распространенный вариант - положили деньги, остаток распечатали для визы, деньги тут же сняли.
Я это узнала тут впервые, что так делали. Теперь я так понимаю что будет это сделать не возможно и нужно будет показывать реальные счета.
EllyM• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
будут смотреть именно движение за год или даже больше, они должны быть уверенны, что вы платежеспособный турист
Пруф?
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляКу ку85
я подавала документы в визовый центр Италии прошлым летом. мою выписку с банка они не особо хотели брать. отправили в банкомат, который стоит у них же, чтобы я распечатала чек с остатком и показала им. вот сейчас буду подавать документы в Болгарию. цитата с их сайта: справка, выписка из банкомата с копией карты, квитанция обмена валют и т.д.)
ок. а представьте кучу на роду на границе и один банкомат в углу, сколько это времени займет?
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Так всегда было и когда брали шенген то деньги всегда должны быть на карточке, именно движение их. Я так поняла что девочки пишут что теперь нельзя использовать липовую справку о наличии денег на счёту. Оказывается так делали, я не знала. Так можно было - взять справку и все, а деньги снять потом. Сейчас нужно будет показать наверное счёт в банке или ещё что то, я точно не знаю.
Да, ничего не надо будет! Карта, слип к ней с остатком свежим, наличные.
Ку ку85• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
за год?? так всегда ж просили за 6 мес?
Машкус• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
интересно.... а если я патологически не доверяю банкам - полная дамская сумочка нала их устроит? я просто никогда не ездила в Европу. много где была но туда чето не тянет... реально напрягают некоторые моменты....
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
вот! да, открывали счет, клали деньги на карточку, а после получения визы - снимали, наверно так уже не пройдет.
Скорее всего да так уже не получится.

Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляProbel Tochka
Не обязательно она входила! В некоторых консульствах вообще дорожные чеки прокатывали. А пограничников, интересует только, есть ли у Вас деньги на конкретную поездку, а не какой у Вас приход/расход по карте.
И, вообще, кто-нибудь тут еще помнит, что любая виза, та же шенгенская, - это тоже еще не право въезда, а право попросить въезд на границе?
да хорошо! мне все равно если честно. чего только всех так беспокоит справка из банка? тут же все жены олигархов, чего волноваться то? )))) Или многие бояться после поездок в Европу субсидий лишиться?
Ку ку85• 06 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Круто
Но ваша реакция была странной.
вы когда возьмете 2 паспорта в руки, то сразу поймете разницу
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
А сделать это перед выездом в аэропорт в любом удобном месте разве нельзя?
EllyM• 06 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Якраз повна сумка налу - збільшує шанси, що вас не пустять
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляКу ку85
за год?? так всегда ж просили за 6 мес?
год - я так абстрактно написала, может придумают за 3 года, откуда я знаю. я к тому, что за какое-то длительное время движение денег, а не за неделю или месяц.
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Не справка, а время, потраченное на ее получение. Время, потраченное на поход в консульство или ВЦ - два раза. Время ожидания визы.
goldina.zlata• 06 апреля 2017
Ответ дляКу ку85
Я на работе.паспорт не под рукой, задумалась что меня не спроросили при переоформлении а забирала наспех,некогда рассматривать.

Что не так?
Сейчас спросила в чем разница между ними.
Или нельзя?
Один адекватный ответ был -снимают отпечатки.
Машкус• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
отож... так что мне этот безвиз..... думаю что так же и очень многим....
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляProbel Tochka
лично вас искренне поздравляю с везвизом! пусть он облегчит вам жизнь! аминь )))
Ekaterina17• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
їзжу до Прольши мінімум 5 тисяч у є в машині,перед новим роком 20 тис у є везла

пустили,все ок

Ку ку85• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
ну вы же знаете эти уловки с выпиской... сегодня деньги на счет кинули, выписку сформировали, а завтра деньги сняли. или от момента получения выписку до момента поездки прошло 2-5 дней. деньги, что были на карте уже давно потрачены. и что эта выписка даст пограничнику?? а так чек отображает сиюминутную картину
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Наличными тоже есть ограничения))) не думаю что можно много провозить денег) я честно не в курсе мы много летаем, но все на карточке, у нас ничего не проверяют, не просят билеты обратные, с карточкой все в порядке даже если попросят предьявить. Даже не знаю как сейчас будет)
Лизочек• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
мне год назад уже говорили, что такой финт не пройдет. Разговор про Грецию шел, просто отдых в отеле, покупка тура, не дикарями. Вроде бы навстречу консульство должно идти, а не усложнять, это же статья дохода для государства немаленькая.
Так турагент говорила, что еще и отказы лепили, как-то нетипично для Греции в сезон
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Мне, как раз, все равно - мульты всегда были. Нет, вру, не все равно: теперь подорожают дешевые авиабилеты и ’горящие’ в Европу.
neoba• 06 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Устроит. Из расчета какого-то количества евро в день. В Америке - это 100 баксов. Подруга с наличкой летала, никто ни о каких картах и не заикался. И бронь не требовали, и страховку не требовали, не говоря уже о выписках из банка и свидетельстве о браке. А деньги показать просили
Probel Tochka• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Просто не надо искажать информацию и домысливать.
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляКу ку85
про уловки знаю. это лишь мои предположения. ну не сможем мы тупо с одним паспортом ехать в Европу, в любом случае будут нужные дополнительные документы.
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью

пустили,все ок
Мы в Польшу везли сына на учебу, проверили только чемодан, документы виду Испанскую посмотрели сын студенческую ничего не спрашивали не просили показать предьявить. Легко проехали . Интересно а студенческую надо будет продлять? Или уже тоже не нужно?
Караван любви• 06 апреля 2017
Ответ дляProbel Tochka
ото ж, так что по сути хорошего мало (((
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляКараван любви
Не знаю мне тоже кажется что будут смотреть счета и не в выписках хотя кто его знает, но деньги должны быть не дай бог что а вы в чужой стране. Страховку тоже липовую покупают? Просто написали девочки что даже банки предоставляли такие услуги липовых справок
270805• 06 апреля 2017
http://www.eurointegration.com.ua/articles/2017/04... Хорошая статья, все понятно написано.