Девочки,подскажите,что это может быть!?
Дочка (4.6 года) в пятницу жаловалась на боль в животе,в садике сказала что ходила в туалет, вечером тоже,стул нормальный. Утром вчера тоже сходила,целыйдень бегала,была энергичная, а гуляя вечером она снова начала жаловаться на боль в животике, аж до слез((( Я на руки и домой. Муж осмотрел ее,он врач (подумали,что аппендецит,но вроде все нормально). Померяла температуру, а у нее 37.5!!! Около 9 вечера я дала Нурофен и спать уложила,в 2 ночи температура снова поднялась,дала Нурофен,в 7 утра 38.7 опять и снова нурофен,и 12 дала Нурофен,так как 39 почти было!Сегодня говорит,что животик не болит. Дома сама,нет возможности выйти в аптеку.Начала звонить всем своим педиатрам,но все выехали из Киева,будут завтра...Вот соседка занесла парацетамол 325,но я забыла как его давать,сколько-1/2 или 2/3 таблетки. ПОДСКАЖИТЕ!!! Нурофена уже хватит.
Участковая по телефону сказала,что сейчас ходит вирусно-кишечная инфекция!
Еще даю ей гроприназин,брызгаю горло Орасептом, и чайки. Фрукты исключила.Еда только домашняя.
Всем спасибо!!!
ann-n-nna@mail.ru• 09 сентября 2012
дайте ей линекс попить... (если животик беспокоил)... для профилактики. Мы пили и парацетомол и ибупрофен (т.к. его нам на 6 часов не хватало, чез 3 часа опять взлетала)
Аноним• 09 сентября 2012
Тут можно все спрашивать! И про дозировку лекарств тоже!
1583-Справочно-информационная служба ’Здоровье’,работает круглосуточно!
Аноним• 09 сентября 2012
вы много что-то нурофена ей дали
нужно чередовать в обязательном порядке.оставьте на соседку ребенка на 20 минут и сходите в аптеку ,екпите свечи от тем-пы,парацитомол очищенный для детей и еще ченибудь.У Вас же не грудной ребенок,можно выйти.Нурофен гормональный препарат,его часто давать нельзя.
Я вот не пойму,связанны между собой приступы боли в животе и вчерашняя температура.До этого изредка были жалобы на живот.... Таблетки от глистов давала в конце весны. Может сдать анализы?Посоветуйте,лучше кал или кровь сдавать??!И еще где? Я раньше вызывала Био Плюс,но от мамочек во дворе услышала,что там анализы не правдивые.....!!!
Они теперь в Дилу или Синэво обращаются.А мне так было удобно с Био-Плюс,никуда не нужно ехать!
Давать Нурофен при температуре 37,5 вряд ли стоило. Да и вообще не стоит давать Нурофен при каждом повышении температуры, есть правильный диапозон приема (около 7 часов) вне зависимости от температуры. Лечат же не температуру, а воспаление.
И пить много. Чем меньше ребенок пьет жидкости, тем сложнее сбить температуру.
Ну а кишечный вирус - вещь распространенная, организм с ним должен без проблем справиться. Не переживайте:)
Да, и кушать поменьше, не нагружайте печеночку. Мне как-то бабушки в процессе болезни ребенка взяли и накормили (чтоб не голодал бедняжечка), так ему прямо на глазах стало хуже. С тех пор ребенка стерегу.
Ответ дляАноним
вы много что-то нурофена ей дали
там главное 6 часов выдержать,я знаю,а у нас 5 получается.А на счет свечей,педиатр и Комаровский говорили,что при высокой температуре,они уже не помогают,так как ’там’ температура высокая и эффективность свечей очень замедленная.
Аноним• 09 сентября 2012
наша врач посоветовала температуру ребенку сбивать ибуфен+1/2 но-шпа. проверила на своем ребенке, дала вечером и до утра температуры больше не было
Ответ дляDeliria
я дала первый раз когда было 38.5.Пьет много,по еде не нагружаю,знаю,что не нужно.Спасибо.
Аноним• 09 сентября 2012
Если поднималась температура кровь нужно обязательно сдавать развернутый анализ,чтоб посмотреть лейкоциты,СОЕ,и палочкоядерные как себя ведут,есть ли сдвиги...тогда можно будет судить о бактериальном или вирусной инфекции.так наугад вам никто не скажет.,кал можно сдать-это не помешает.хотя бы Вы успокоитесь.Аппендецит тоже не исключаеться,он может давать высокую температуру темболее жаловалась на животик,когда он восполяеться может такое быть и неделю и две.пока он там лопнет,кровь покажет он это или нет. Мочу тоже сдайте возможно почки и отдает в живот.такое тоже бывает.Я бы не сидела,если есть платные лаборатории которые сегодня работают вперед хотя бы сдать кровь(самое главное) и мочу-исключить почки.Удачи Вам. Не болейте.
Аноним• 09 сентября 2012
похоже вообще на кишечную инфекцию
я бы дала смекту,строгая диета,питье дробное
нимулид -чоень плохие отзывы про него
а ацетона нет? проверьте
конечно лучше всего врач..
нимулид -чоень плохие отзывы про него
а ацетона нет? проверьте
конечно лучше всего врач..
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляcapal
А какие симптомы у вас были на стоматит?
Стоматит дает температуру высокую,когда уже раны есть и язвочки,Вы бы заметили,вряд ли это стоматит. мамочка я Вам удивляюсь,как можно сидеть и гадать? Вызовите скорую в конце концов.или врача на дом...
mynameislya• 09 сентября 2012
Ответ дляcapal
Скажите,а давали вы своим деткам противовоспалительное и жаропонижающее средство Нимулид?
во-первых его не дают детям до 12 лет по-моему.
во-вторых лучше не давать его даже взрослым. знаю что действующее вещество запрещено во многих странах Европы в связи с дикой побочкой.
Ответ дляcapal
Ребенку 5 лет. Один раз пришлось дать нимесил (это аналог нимулида) по совету педиатра. Не хотелось конечно, но 6 дней была температура до 40. Нурофена на 6 часов не хватало ( с таким интервалом его можно давать). У нас был мононуклеоз. Высокая несбиваемая температура - одно из его проявлений.
Ответ дляАноним
вы много что-то нурофена ей дали
Нурофен - это негормональный препарат, и применять его можно более трех дней согласно дозировке, в отличие от парацетамола (это из книги Комаровского).