Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
поэтому муж и купит жилье на маму...
Тому я й кажу, що чоловік падлюка.
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Конечно, что бы сомневался, как и все на Советчице))
КАКИМ бизнесом конкретно?)))
Наша небольшая компания занимается технологическим консалтингом в с сфере агропромышленности.
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Ой, как перетруждаются домохозяИчЬки )))) Стирка в нашем случае - стиралку загружает ребенок, развешивает муж. Работы на 1 загрузку - 5 минут, на развешивание - минут 10. Убирает приходящая помощница - 250-350 грн 1 раз в неделю. Остальное время порядок поддерживается общими силами, никто срач не разводит. Закупки делаем мы вдвоем с ребенком. Приготовление нормальной здоровой еды - 20-30 минут в день (80% случев это делаю я, в 20% ребенок-подросток).
Расшифруйте, вы сыроедением занимаетесь, что у вас на готовку еды 20-30 мин. в день уходит? Насчет стирки это у вас круто все устроено, а вы попробуйте стирку после двух или трех детей маленьких детей поставить, ничего не застирывая, пятна не выводя, да еще если ребенку не всяким порошком постирать можно. Ну и далеко не у всех работают уборщицы!
Соображалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш муж, видимо, на досуге Советчицу почитывает
Или сам одна из, кто пишет о пахать с грудным, минет мужу и ничего никто не должен)
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
так это проблемы автора что она устранила мужа от детей и гордо прибила медаль к груди - я же мать
если деньги в семье общие то и дети общие, и проблемы общие
А чоловік радісно самоусунувся?
Може, досить захищати односторонньо чоловіка?
Чи Ви з тих, хто навіть при появі коханки звинувачувати будете виключно коханку, а не чоловіка?
Соображалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, вы же не считаете чем-то особенным, что после развода, если что, он останется на улице, с обязательной выплатой алиментов и т.п.
Почему на улице? Поровну поделить квартиру. Как правило тем более , мама с детьми после развода им где жить?!
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Нормальная полезная пища. Без жареной картошки, голубцов, свинины и магазинной курятины. Плюс большая помощь - две мультиварки, но это вообще по нынешним временам не редкость. Салаты, жареное и тушеное мясо, жареная рыба, соте и другие блюда из сезонных овощей, немного молочного. Рис, киноа, ччевица в качестве гарнира.
Сиренькая• 07 апреля 2017
Не хочет, его право.Вы или принимаете условия или самостоятельно пытаетесь заработать на свою квартиру.Кто платит,тот и музыку заказывает.Мы работали оба,жилье оформлено пополам,нам проще.И вообще, в жизни знаю такие семьи,где жилье мужа.Жена пришла на все готовое,живут счастливо.Я была бы рада прийти в дом супруга,а так довелось 10 лет в общежитии ютиться,пока заработали на квартиру.Чем больше есть,тем больше хочется.
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Тю, мне бы ваши проблемы с детской одеждой. Попробуйте шелковую блузку за 500 евро постирать...
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
ужас,как можно оценивать человека так материалистично
А вы действительно прикольная...На советчице что ни тема - муж должен - и точка. Не зарабатывает сколько мне надо - под зад коленом, заболел - под зад коленом, он должен только бабло в дом тащить до гробовой доски. Я не удивляюсь, что нормальные мужики от такого потребительского отношения охреневают.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
До речі, це вийшла прекрасна тема, яку варто почитати всім любителькам бути тільки дружиною та мамою і не працювати жодного дня.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
копирайтерство сразу отметаю, занималась, реально такие копейки и с грудным ребенком очень сложно, заказчики требуют быстрого выполнения работы, а ты то кормишь, то гуляешь, то готовишь, то попу моешь))) короче, постоянный разрыв и нервы(((
А чтобы рисовать это же талант нужен, или там определенные навыки подойдут? Подскажите пожалуйста.
а ничего не подойдет вам, потому что вы ленивая и ничего делать не хотите.
Я копирайтером стала, когда ребенку год и 3 мес было. Училась азам и развивалась, когда ребенок спал. Сейчас з/п в сумме больше 10000. Но вам не подойдет, тут работать нужно, а вам же на блюдце подавай.
Одни амбиции. То не подходит, то не умею. Значит, не припекло еще! И как минимум, можно было написать, что хоть делать умеете, кроме как попу ребенку подтирать.
Я_поехала• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Вы точно женщина? Каким местом дети будут иметь долю в квартире если она оформлена по дарственной только на мужа? После смерти? И то не факт. Может быть завещание например на кота!
Соображалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А шестимесячного ребенка куда деть?
Та как? Тут же волшебные бабушки у всех есть.
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
вы сейчас думаете иначе? почему?
Потому что она работает только в случае, если оба финансово независимы.
Так не всегда бывает в семье.
Хотя в целом все верно, правда при условии, что при разводе затраты на детей 50 на 50 полностью или же детей делят пополам между родителями.
А то получается примерно так: я в декрете с детьми без личного дохода, он зарабатывает и всю недвижимость записывает на себя, а потом бау- и развод например. И наш самый гуманный суд в мире присуждает все затраты на детей (и материальные и моральные и времени) нести мне, как матери, а отцу - отстегнуть пару тысяч содержания. Имеем: беззаботная и свободная жизнь мужчины в своих свежеприобретенных квартирах, и отсутствие времени, денег, сил до хотя бы совершеннолетия детей у женщины.
Так не всегда бывает в семье.
Курочка-чубаточка• 07 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
1. Автор, вы друг друга стоите. Один не хочет оформлять квартиру на всех, так как деньги заработал он, другая не хочет делать ремонт не в своей квартире.
2. Идите на работу. Ваш муж уже готовит пути отхода.
3. Стойте на своём... Квартиру на детей оформить как минимум. Или совместная частичная собственность на всех.
4. А вообще муж му..ак. Пусть наймет домработницу, няню и кухарку и им платит, раз не ценит труд жены.
пункт 4. Жена пользуется деньгами без проблем, Автор сама написала, если она скажет нанимай кухарку, он то наймет, но вряд ли будет дальше пользоваться деньгами мужа без проблем. Ультиматумы надо ставить если точно имеешь рычаги влияния, а если окромя скалки рычагов нет, надо Договариваться.
А по теме, очень странная у вас семья, Автор, и не знаю очно вас советовать что то очень сложно, но вы таки судя по всему два сапога пара.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
так дети сейсач не имеют никаких прав на родительское жилье - жилье покупается и оформляютсья собственники - дети получат наследство, может быть
Конфиденциальность• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Общие, конечно! Пусть квартиру оформит на детей!
и остаться на улице в итоге , так как осталась на улице соседка моя знакомая . тоже на ребенка оформила при разводе .
дочка замуж вышла за границу и квартиру продала-им деньги нужны .
квартира то дочкина и она имеет права ею распоряжаться как хочется.вот она и распорядилась,так как в Украину возвращаться не собирается и ей квартира в Украине не нужна.а то что мать на улице осталась-проблема матери и она тут не причем
Я_поехала• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мы обсуждаем, но каждый при своем остается, не можем прийти к общему.
Посчитайте ему среднюю стоимость няни, домработницы и повара. Выставок счёт. Пусть оплатит.
Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
маме его скажите спасибо за воспитание, за такое подход к жене и матери своих детей

Язвочка• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
ой, я смотрю, вам до сих пор печет! Смотрите, не сгорите от злости)))
Ответ дляСосулька
а что при всей это картине жена днями-годами только сидит на стуле колупаясь в носу?
Маша хороша• 07 апреля 2017
Автор, не читала весь текст, но у кумы была аналогичная ситуация. Собирали с мужем 7 лет на квартиру, потом у него умерла бабушка, продали дом и стали покупать квартиру. и муж тоже решил оформлять через своих родителей, а потом дарственную на него. Это однозначно ветер дует от его родителей. опущу все скандалы. она подала на развод. по итогу купили как совместно нажитое имущество. на момент сделки, она была в декрете с грудничком, сейчас уже второй. и все норм.
все что он заработал в браке, это совместно нажитое. и даже при разводе, он должен вам половину сбережений.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
главное что бы муж не включил мозги и реально не нанял домработницу на полдня 3 раза в неделю, повара через день и детей в сад не записал - и окажетсья что автора дороже содержать чем нанять профессионалов :-) тем более что и как она там готовит и убирает еще большой вопрос
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Простой пример приготовления пищи (вчера готовили): индюшиные бедра (верхние) 1,5кг помыли, посолили, намазали американской горчицей, сунули в мультиварку-скороварку, выставили готовку на 30 мин. Пока помылись-постелились, выключили мультиварку и и не открывали ее. Утром достали гоотвые (разваливающиеся, надо было 15-20 мин высталять), ребенок порезал салат помидоры+перец+кукуруза. На обед есть судак (куплен почищенным и разделаным). Или в томатной подливке сделаю, или уху сварю. На ужин есть фрукты, творог и осталась индюшатина.
Я_поехала• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Понимаете, я не могу выйти на высокооплачиваемую работу, так сложилось, что нет опыта по хорошей специальности. Я могу ну максимум тыс. 10 получать, и то это оптимизм. А при его ЗП в 10 раз больше, - это только увеличит расходы - на нянек, готовую еду и пр.
Пусть увеличивает, главное со своих ни за что не платите.
Жесть, не мужики а тряпки какие то в последнее время.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
я первый раз ответила на ваше сообщение. Какая злость у меня может быть к клуше, которая окромя памперсов и сиси для ребенка ничего не видит. И которая ждет, что ей все в клювике принесут.
Видала я за 2 года сотни таких. Из них хоть бы одна зад от сериала подняла и начала работать, после того, как все по полочкам разложила.
А нет, есть однадевочка. Приезхая, маленький ребенок. Муж выгнал и она реально работает и зарабатывает .а не ноет, то не могу, то не умею, тому учиться надо.
Ну вытирайте попы всю жизнь, для этого талант не нужен.
Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
Автор, я Вам співчуваю!
Швидше за все у нього є хтось, або він не виключає можливість розводу.
Терміново виходьте на роботу!!! Покупку квартири поки саботуйте, а то ще надумає на свою маму оформити.
У мене теж так казав, а потім виявилось, що тр.... на роботі подружок.
Будьте сильною...я не змогла...

Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.