Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Ну у мои это тоже делают, старшая так лет с трех, но извините сколько за нее приходится переделать, пока она нормально научилась. Но даже на на один салат, если учитывать затраты на все помыть, почистить, покрошить, уже мин. минут 15 надо, как ни крути.
Это вы как-то совсем медленно управляетесь. Я за 15 минут ведро помидоров, огурцов и болгарских перцев могу накрошить. Посмотрите видео, где показано, как нарезают овощи шеф-повара, и попробуйте делать также.
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Потому что она работает только в случае, если оба финансово независимы.
Так не всегда бывает в семье.
Хотя в целом все верно, правда при условии, что при разводе затраты на детей 50 на 50 полностью или же детей делят пополам между родителями.
А то получается примерно так: я в декрете с детьми без личного дохода, он зарабатывает и всю недвижимость записывает на себя, а потом бау- и развод например. И наш самый гуманный суд в мире присуждает все затраты на детей (и материальные и моральные и времени) нести мне, как матери, а отцу - отстегнуть пару тысяч содержания. Имеем: беззаботная и свободная жизнь мужчины в своих свежеприобретенных квартирах, и отсутствие времени, денег, сил до хотя бы совершеннолетия детей у женщины.
Так не всегда бывает в семье.
Да, знал бы где упасть, как говориться... Все-таки нормальные доверительные отношения в семье ничем не заменишь!
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
нет проблем. Пусть покупает жилье и тут же дарит его детям. Автор с квартирой ничего не сделает.
Но тут заковыка, мужик же не хочет)
Так дети в 18 лет его продадут спокойно .особенно если папа плохой окажется для мамы
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Ущербное мнение, извините. Кто вас так обидел?
Знаете, я раньше тоже думала так же как и Вы. Но сейчас полностью согласна с автором. Женщина, рожая должна понимать, что делает это только для себя и растить малыша должна будет сама. Если же еще кто-то захочет разделить с ней ответственность по воспитанию ребенка - это можно считать приятным подарком Вселенной. А так рожая, мысленно надо исходить из того, что ты мать - одиночка.
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

, я замужем больше 10 лет, у меня есть дети, муж у меня по вечерам помогает готовить, сам ездит за покупками и да, укладывать детей на ночь тоже его обязанность. Чем вас еще порадовать? Ах, да мне до сих пор носят по утрам кофе в постель и готовит завтрак на выходных, как то мне самоутверждаться на женщинах, которые сами не в состоянии выстроить нормальные партнерские отношения, как минимум странно. Мне есть чем гордится окромя я РОдила))) У меня еще и с карьерой все хорошо, из хобби.
Все Вы вретиииииии, у Вас недосмотренные и недолюбленные дети, вы феминистка, лошадь и т.п.

И вообще так не бывает, и Вам точно помогли родители-любовники-муж.

Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Так может жена склона к транжирству? Или к побегу на сторону ?
ну да, одна с двумя 4-хлетками каждый день налево бегает.
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ дляVIKYSIA
а что при всей это картине жена днями-годами только сидит на стуле колупаясь в носу?
Если сидит в декрете и растит ребенка до его пенсии - то да, именно колупает в носу.
Твоя подруга• 07 апреля 2017
он вам просто не доверяет, по-другому это не называется.
какая может быть семья, если даже о таком он думает.
если бы вы были одним целым, то такой вопрос даже не поднимался.
Я_поехала• 07 апреля 2017
Ответ дляmelnik_ksenija
- если первый вариант - вы будете иметь право на имущество, даже если он и оформит только на себя - все равно считается покупкой в браке и подлежит разделу, а вот если второй - то скорее всего нет.
Не всегда. Сейчас можно оформить и супруг вообще никаким боком не сможет претендовать на имущество.
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Все варианты, которые предложила стрессовые, а здоровья Вам никто не вернёт. Я бы на Вашем месте ушла к родителям или арендовать квартиру, на своём я так и сделала, муж пускай помогает Вам и детям и думает о жизни.
Я бы ушла без детей.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Полгода и муж бы все понял на своей шкуре
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Заставляличка• 07 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
дети не имеют право в случае развода жить в той квартире?
Если их прописать, то будут иметь.
Но это не застолбит за ними никакого права собственности, поэтому все очень зыбко.
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
До речі, це вийшла прекрасна тема, яку варто почитати всім любителькам бути тільки дружиною та мамою і не працювати жодного дня.
Чем зарплата в 5000 грн поможет в такой ситуации ?
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Извините, но про ведро не поверю, и потом женщина что еще профессию шеф-повара должна осваивать, чтобы самой на себя и на детей зарабатывать и еще мужа побыстрее обслужить? Потом когда вы занимаетесь с ребенком, даже учите его той же готовке это считается как вы сидите дома ничего не делаете или это тоже ваше время и ваши трудозатраты.
Курочка-чубаточка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна

, да на здоровье, вы лично можете фантазировать как вам угодна, вам же так легче жить, надо что бы было так, а если не так то враки и все плохо, и да муж не помогает, я уже это писала))) С момента родов помогает, я не орала ему что он не правильно делает, даже если и делал не правильно
И я не фиминстка, я не пойду колесо в своей машине менять, я попрошу Мужчину либо своего либо заплачу денег на СТО
удачи
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы ушла без детей.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Не будьте наивны. Куда она йдет без детей?- Суд 99% присудит обоих детей ей. И ничего она не сделать не сможет. Дети остаются с матерью ( особенно если муж не особо будет хотеть с ними остаться) со всеми вытекающим.
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляlekamam
Ой, какая сложная и не приятная ситуация.
1. От кого муж защищает свои деньги? От вас? От детей?
2. Вам и правда пора подумать о том, чтобы выходить на работу, чтобы не остаться у разбитого корыта с двумя детьми (тут я поддерживаю девочек, ВСЕГДА надо расчитыать на себя)
3. Если бы вы заработали на квартиру - вы бы покупали ее таким образом, чтобы обезопасить свои деньги - отвечу честно - я -ДА!. Но считаю, что мужчине это не позволительно.
4. НАСТАИВАТЬ на оформлении на детей и точка.
5.Муж редкостный мудак!!!
3. Все бы женщины так делали.
Потому что:
а- дети в 99% случаев остаются с мамой
б- женщине после 40 накопить на свою квартиру гораздо сложнее, чем мужчине в этом возрасте
в - отношения новые создать так же мужчине за 40 легче, чем взрослой женщине
Потому что:
а- дети в 99% случаев остаются с мамой
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Простой пример приготовления пищи (вчера готовили): индюшиные бедра (верхние) 1,5кг помыли, посолили, намазали американской горчицей, сунули в мультиварку-скороварку, выставили готовку на 30 мин. Пока помылись-постелились, выключили мультиварку и и не открывали ее. Утром достали гоотвые (разваливающиеся, надо было 15-20 мин высталять), ребенок порезал салат помидоры+перец+кукуруза. На обед есть судак (куплен почищенным и разделаным). Или в томатной подливке сделаю, или уху сварю. На ужин есть фрукты, творог и осталась индюшатина.
А можно еще быстрые рецепты для скороварки? Благодарю
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
а зачем вообще жить, если все-равно в итоге умирать?
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

удачи
Вы мне очень понравились, но ЧЮ у Вас чуть проблематично
П.С. Мыслю и поступаю как Вы

Галябалована• 07 апреля 2017
Ответ дляЩа как дам
а мой живет в свое удовольствие , я просто убедилась что он эгоист и ему не нужна семья , очень тяжело когда каким-то образом прозреваешь от этого через много лет , как раньше не замечала - не знаю ....
а в чём это проявляться, что он живёт для себя: если не секрет конечно
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
При чем тут суд?
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Собрать вещи и уйти оставив детей.
Куда он денется? Будет растить
Жена брата Админа• 07 апреля 2017
Для нас это ДИКОСТЬ!
Мы с мужем познакомились на работе и зарабатывали вместе, но я ушла в декрет , а он продолжил работать. Если б я не рожала 2 детей , то сейчас бы тоже имела хороший доход. Но дети, тем более 2 - это обоюдное решение. И время потраченное на них чего-то стоит. Пусть вычтет услуги няни , горничной и повара за годы декрета, пока он карьеру строил, это и будет сумма моего вклада в квартиру!!!!
Tasha.Kasya• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы ушла без детей.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
А хуже от этого будет только детям
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Тю, мне бы ваши проблемы с детской одеждой. Попробуйте шелковую блузку за 500 евро постирать...
Кто ж сам блузки с такой ценой стирает! Не думаю, что в этой теме речь идет о семье с блузками за 500 евро, тогда муж автора уже б не первую квартиру покупал. Хотя может все действительно автору на блузки уходит
Пургену мне• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Понимаете, я не могу выйти на высокооплачиваемую работу, так сложилось, что нет опыта по хорошей специальности. Я могу ну максимум тыс. 10 получать, и то это оптимизм. А при его ЗП в 10 раз больше, - это только увеличит расходы - на нянек, готовую еду и пр.
Увеличит ЕГО расходы на все, что вы описали. А свою зп откладывайте
Сижу на стуле• 07 апреля 2017
О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ
через пяток лет он себе молодуху найдет и выставит вас из СВОЕЙ квартиры
по закону все, что нажито в браке является совместно нажитым имуществом, настаивайте на своем. Если все-таки он хочет хитрить записывайте разговоры его на диктофон, обсуждайте эту тему с друзьями в открытую, у вас будут свидетели если что. Потом можно будет признать такой договор мнимым.... юристы точнее подскажут. И раз у вас такой продуманный муж, и он хорошо зарабатывает, откладывайте в кубышку деньги и не экономьте на себе ни в коем случае.
В нашей варварской стране, папаша может не платить алименты или платить копейки. А некоторые представительницы общества еще орут идите с 6мес ребенком на работу...
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Кому дети помехой стали от гулек. ?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
главное что бы муж не включил мозги и реально не нанял домработницу на полдня 3 раза в неделю, повара через день и детей в сад не записал - и окажетсья что автора дороже содержать чем нанять профессионалов :-) тем более что и как она там готовит и убирает еще большой вопрос
І що в цьому буде поганого, я щось не розумію?
Дружина автоматично звільняється від усіх своїх домашніх обов´язків, йде на роботу, заробляє, і все чудово, всі задоволені.
От тільки попередньо зароблене чоловіком, на хвилиночку, все рівно так і залишаються спільною власністю. Тут назад нічого не повернеш, навіть найнявши хоч цілу бригаду.
Кина_не_будет• 07 апреля 2017
В таком случае оформляется покупка на детей.
Но само его предложение это писец...