Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
любименькая• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
ну я же сразу писала, что для советчиц я ненормальная.
вот я сейчас на 10 неделе и это не мешает мне работать, нет не работать а вкалывать! ну токсикоз, ну рву про 5 раз в день...пошла в туалет - вырвала и дальше работать, нормально ли это? нет наверное, в любом случае эгоистическая моя часть говорит ’Иди спи весь день’
Значит до 8 месяцев можно работать! (ребенок у меня есть я знаю о чем пишу)
Молоко можно сцедить! ну а вы 2 года после рождения ребенка тяжести не подымали и берегли себя? или таки коляску и ребенка тягали?
Дело не в моем альтруизме ради себя и своей семьи , а в четком ПОСЫЛЕ АВТОРА! она написала ’Пусть бы он рожал, я зарабатывала, но так не бывает.’ так вот если упустить момент родов, то месяц до и 2 после вполне хватит, а дальше муж. РАЗ УЖ АВТОР УТВЕРЖАЕТ что это очень тяжело и вклад в семью у них равный, значит нет проблемы поменяться????
нормальная вы. то многие советчицы в декрете засиделись
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Тоесть норма - это сидеть с ребенком до 3х лет. вас не настораживает, что далеко не во всех странах декрет аж до 3-х лет, наверное в этом что-то есть?
что куда то смотреть, в этой так, так и норм. там другие устои, традиции, вы еще скажите что у какого то племени нет декрета и что теперь нам тоже под них косить?

надо делать как лучше детям,а не вам или мужа или обществу.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Пишут Большого ума в декрете сидеть не надо. Я зарабатывала в 3-4 раза больше мужа, но когда родился ребенок, ушла в декрет. Муж же не будет ребенка грудью кормить. Потом адаптация, садик, болячки безконечные. У мужа не хватает терпения сидеть с ребенком, да и важная работа у него. Если оставлю на полдня ребенка - весь вечер скандал. И вот ситуация. Муж теперь типа добытчик. А я теперь неработающая домоозяйка с 4-летним опытом сидения дома и без работы.
А если бы ребенка родил мой муж и ушел в декрет, я была бы успешно работающая женщина, добытчик. Так что нехере равнять мужчин и женщин. Не может нормальная мама с 1-месячным ребенком работать 8 часов день. А если может, то у нее по-любому есть бабушка ( ’которая совсем нам не помогает, вот только часика 3 каждый день гуляет с ребенком ну и на выходные забирает, а так я все сама - и работаю и за ребенком смотрю’ это из цитат)
почему бабушка? а няня? если можно работать дома и няня у вас под боком с младецем...
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
а насчет мечты мужика - так это создать семь, чтобы нарожали ему детей. плюс все это время каквареник в масле чувствовать себя.
Жена - личная служанка, уборщица, няня, доктор, учитель и при этом бесплатная, он же царь
Не все мужчины мечтают о детях . И жена готовит то что муж принес . Или купила на его зароботок. И детей одевает на то что муж принес . Или это не в счет ?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Автор стверджує, що чоловік не зможе народити, і в чому вона не права???
Чоловік не зможе повноцінно замінити жінку на період вагітності та годування грудьми. Максимум знайдеться суррогат не кращої якості. Це вихід????
Я теж працювала без перерви до 8 місяця, і з 2 місяців дитини потихеньку на кілька годин почала знову включатися в роботу. Але це на кілька годин! Повноцінно на повний робочий день без шкоди для дитини мати може передати дитину на батька не раніше, ніж припинить денне ГВ. І то, все рівно до 2 років дитини жінка буде знаходитися в нерівному з чоловіком становищі, бо чисто фізіологічно їй треба відновити організм.
Незамінність жінки в питаннях народження дітей - це об´єктивна реальність, а не міф. Навіть уявити не могла, що це доведеться комусь доводити з аргументами.
Брюнетка в Мармеладе• 07 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
маме его скажите спасибо за воспитание, за такое подход к жене и матери своих детей
+ миллион миллионов
Онанимный пользыватель• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Да, мне тоже очень удивительно, что он не считает чем-то особенным тот факт, что в случае развода я остаюсь с двумя детьми, а он один в трешке.
Отдадите ему детей в случае развода,так ему и скажите,или скажите : ’на тебе любимый деток теперь твоя очередь годами сидеть в декрете,а я пойду себе на квартиру зарабатывать’
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
те кто не мечтаю, 100% эгоисты, это ненормально не хотеть, но вы же Слепок стопы, вам не понять, с тараканами разберитесь, потом тут пишите.

...(матюки) так откуда взять женщиен денег если она сидит с ребенком, да и вовсе не сиди, а куча дел делает, посчитайте сколько она делает для семьи и вы поймете сколько экономите....
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
ага, приложение...
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Няня, сцеженное молоко, смеси
это я по опыту пишу
Подібний досвід - це вимушена міра.
В нормі дитина не повинна їсти суміші, чи навіть сціджене молоко, і няня не замінить маму. Особливо якщо це не виключний випадок, а на постійній основі.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов

почему решая проблему я должна смотреть КАК ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ? не мне и не мужу, не соседу васе или моей собаке? инстинкт? тогда зачем детей стараются приучить спать ночью, а не днем? если ребенок как говорят ’перепутал’ день и ночь? может ребенку лучше ночью гулять, а не днем? вы уверены что в школе хорошо ребенку? может для ребенка лучше дома сидеть до 16?
почему в сад нужно с 3-х лет, а не с 3 месяцев? какие аргументы? ребенку нужна мама? да не смешите меня! ребенку нужна еда, сухость, тепло и комфорт, мне тоже мама нужна, пусть бросает работу и сидит со мной до 50 лет, потому что ЯКОБЫ интересы ребенка долджны быть на первом месте...вы простите, но это инстинкты, они иногда отличаются от здравых решений.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Автор, от такого надо уходить, пусть квартиру делает на кого хочет, судитесь и уходите.
С этим человеком не о чем говорить
любименькая• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лучше не скажешь!!
Вот прям берите этот текст девушки, автор, и говорите своему мужу!
только муж зарабатывает 100 000 грн и его 50% хватит не на одну няньку, а автор максимум может выжать 10 000 грн и е 50% это 5 000 грн.
Доставучая• 07 апреля 2017
ну что вам сказать , собирайте деньги , была темка недавно , девочка стала откладывать себе на кв , так как жилье мужа , ни чего страшного не произошло , просто вам даже лучше что спустя 10 лет вы узнали его истенное лицо , так что страхуйтесь , так сказать вы просто откладываете свою зарплату за домашнюю работу
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
зачм тогда родить ребенка и пропадать напару с мужем на работе.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
я уже отвечала, кроме физиологического рождения, уже через 2 месяца женщина может работать и сцеживать молоко например. какие 2 года? муж автора мешки тягает? или вы 2 года коляску и ребенка не подымали после родов?:
Моль Молливна• 07 апреля 2017
Да, это похоже на наставления свекрови, капец. он уже мысленно готовится к разводу?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 апреля 2017
Ответ дляМисисПропер
Муж не подлый,просто в случае деребана,если квартира будет куплена в браке,т.е. не оформлена на него-дарственной,он останется с голой жопой(получит четвертую часть,в зависимости от количества детей.) Суд естественно разделит квартиру и большую часть отдаст матери и детям, так как в большинстве случаях,дети остаются с мамой. Чего автор переживает,квартиру муж не продаст,даже при разводе,при наличии прописанных не совершеннолетних детей. Детям по любому будет где жить,а вот мамочка пусть уже думает сейчас, как не допустить развода,ну или пусть готовит себе уже тыл,собирает деньги итд..
Вопрос к вам, и тем кто писал ’про кичиться декретом’ - почему вы равняете М и Ж??
У мужчины больше физической силы, он, в основном, не обременен бытом, уходом за детьми и т.д.
На пространстве патриархата, к коему относится СНГ, мужчинам исторически платят, как правило, больше. Не обобщаю, но чаще мужчинам заработать действительно проще. Тем же грузчиком /строителем/сварщиком/таксистом - женщина лишена такой возможности.
Получение образования - если девушка не придерживается сугубо-феминистических взглядов и не тратит первые 10 лет своей осознанной жизни (с 20 до 30) на образование и карьеру - тоже осложняется наличием детей. Многие получили второе образование в декрете? Когда нет лишнего времени, лишних денег, муж считает ваши идеи блажью или вы уделяете себе последнюю роль в приоритетах семьи?
Дети связывают женщину навсегда, если она не мать-кукушка!
Да, она может тянуться, стараться с бытом и работой, но все равно - в своей свободе она не может соперничать с мужчиной!
Кроме того, давайте не забывать, что мужчина не тратит свое здоровье на деторождение, кормление, продолжительное невысыпание по ночам.
Так почему же вы равняете мужчин и женщин???
любименькая• 07 апреля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
что вам, успешной женщине, мешало нанять няню и дальше строить карьеру?
Засомневаю• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов

Нужно выбирать золотую серидину, а не жить только интересами детей
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляДоставучая
вот кому то такое г...попадется, вы хоть потом фотку покажите, чтобы стороной обходить этого жлоба
Брюнетка в Мармеладе• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
вы вкалываете второй декрет для того, чтобы всем заплевывать глаза, что такое понятие как декрет - это пережиток совка и нормальная женщина не должна делать из декрета - время, посвященное ребенку и себе?
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Подібний досвід - це вимушена міра.
ну судя по последним иследованиям о которых мне приходилось слышать и читать. ПОТРЕБНОСТЬ в материнском молоке до 6 месяцев, дальше нет так принципиально важно. я сейчас с вами не буду спорить о пользе материнского молока, так как это тоже очень приувеличенно, разве что мама правильно питается и следит за своим рационом и еда с собственной грядки без химии и прочего...но это отдельная тема
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika

Пробачте, у мене немає слів.
Мама дитині не потрібна, ага....
От тільки у дітей-сиріт вже через кілька місяців у дитбудинку фіксують порушення психічного розвитку та прив´язаності. Хоча у дітей є їжа, сухість, тепло і комфорт.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
я выбрала середину - жена-дети-муж.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник

Пробачте, у мене немає слів.
Мама дитині не потрібна, ага....
неадекват пишет, в лицо плюнула б такому...это даже не женщина.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Удалено администрацией...
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
а есть какие-то нормы или принципы ПОЧЕМУ нужно рожать?
я уделяю ребенку 3-4 часа времени вечером но качественно, а не мой ребенок наблюдает как я стираю, мою посуду...многие же тут утвержают, что дома не присаживаются, куча дел прямо
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
вы не стираете и не моете посуду?
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...