Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
я уже отвечала, кроме физиологического рождения, уже через 2 месяца женщина может работать и сцеживать молоко например. какие 2 года? муж автора мешки тягает? или вы 2 года коляску и ребенка не подымали после родов?:
Дитині для нормального розвитку потрібно ГВ. І смоктати, і торкатися мами, відчувати її тепло, стук серця. А не пити сціджене молоко з пляшечки. Це теж буде сурогат, суттєво гірший, який задовольнить виключно потребу в їжі. А не всі інші потреби у малюка, який у нього повно вже з народження.
Я відчуваю себе дуже дивно, що треба пояснювати такі прості та очевидні речі.

2 роки на відновлення організму жінки після пологів, це дані фізіологів.
Барышня_Смольный• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш муж, видимо, на досуге Советчицу почитывает
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
а есть какие-то нормы или принципы ПОЧЕМУ нужно рожать?
я уделяю ребенку 3-4 часа времени вечером но качественно, а не мой ребенок наблюдает как я стираю, мою посуду...многие же тут утвержают, что дома не присаживаются, куча дел прямо
так делает большинство кто вышел на работу и ребенку более 2-3 лет
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник

Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
ну судя по последним иследованиям о которых мне приходилось слышать и читать. ПОТРЕБНОСТЬ в материнском молоке до 6 месяцев, дальше нет так принципиально важно. я сейчас с вами не буду спорить о пользе материнского молока, так как это тоже очень приувеличенно, разве что мама правильно питается и следит за своим рационом и еда с собственной грядки без химии и прочего...но это отдельная тема
Скажите, вас кто-то обидел или вы просто пытаетесь ’сломать систему’? ню-ню...
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы вкалываете второй декрет для того, чтобы всем заплевывать глаза, что такое понятие как декрет - это пережиток совка и нормальная женщина не должна делать из декрета - время, посвященное ребенку и себе?
Второй декрет для того что бы родить еще одного ребенка. просто потому что я ХОЧУ двоих детей.Пока мне не ответили где нормы какие-то ’зачем рожать ребенка’. Я хочу- я беременею - я рожаю-я обеспечиваю, конечно же это все совместно с мужем, я его люблю он меня тоже, но если он исчезнет, я не умру с голоду и вытяну детей.
кому то зайка и лужайка, а кто то считает что каждому ребенку по квартире и машине МИНИМУМ у каждого свои приоритеты
Засомневаю• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
зачм тогда родить ребенка и пропадать напару с мужем на работе.
Нельзя этого делать, вы чито!!
Обяза ел но бросить обоим работу и нянькаться с дитем до его пенсии.
А деньги должно давать государство
Ребенок должен в полноуенной семье расти и видеть обоих родителей круглосуточно
Моль Молливна• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
так обычно размышляют свекрови, которые сами очень ушлые. Чтобы мужчина в семье мог мог достойно зарабатывать и развиваться как мужчина, у него должен быть надежный тыл в виде поддержки жены (а если жена будет пахать на равне с мужчиной, то откуда взяться энергии на мужа, детей, семью?). А такое поведение мужа портит семью изнутри, ничего хорошего не ждите
любименькая• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник

сразу улыбалась, когда вас читала, а сейчас уже плакать хочется. вы наверное только родили и у вас гормоны играют?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
А нічого, що дитині для повноцінного розвитку саме треба спостерігати за домашніми справами, а в ідеалі поступово починати приймати у них участь?
Ваша якість уваги до дитини дуже сумнівна, вже пробачте.
Яким чином дитина може відчути любов до себе за 3-4 години ввечері?
Мечты сбываются• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, вы же не считаете чем-то особенным, что после развода, если что, он останется на улице, с обязательной выплатой алиментов и т.п.
Он мужик, один, ему легче прожить, чем женщине с двумя детьми остаться на улице! Вы, вообще, женщина или жлобский мужичонка?
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник

Пробачте, у мене немає слів.
Мама дитині не потрібна, ага....
От тільки у дітей-сиріт вже через кілька місяців у дитбудинку фіксують порушення психічного розвитку та прив´язаності. Хоча у дітей є їжа, сухість, тепло і комфорт.
это общие фразы, где аргументы конкретные
почему в годик ребенок не может пойти в сад (если там кормят, одевают, гуляют, развивают), а именно в 3?
Спасатель Малибу• 07 апреля 2017
Автор ,я абсолютно на вашей стороне . Это очень обидно. А вы скажите , что завтра выходите на работу и нужно нанимать няню. А Вы будете работать и зарабатывать себе на квартиру на всякий случай. Интересно что он на это скажет...
Может быть до него дойдет , сколько денег он экономит в месяц на няне
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
у вас есть дети или нет? такими вопросами задаются те, у кого нет.
а потом зачем рожать 2го...и т.д.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
вы не стираете и не моете посуду?
можно сказать что нет, пара вещей и пара чашек считается за месяц?
НуКаНаКа• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Так а ребенка куда ?
Мечты сбываются• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ну тут просто нет слов....,
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
няня будет готовить и убирать, еще и прибиральницу треба))
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
потому шо не принимают до 2х
долой_лама• 07 апреля 2017
Какой муж у вас хитро опый)).
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник

мой ребенок пил сурогат сцеженый, психических отклонений нет, это факт, остальное - высосано из пальца.

Конкретно вы 2 года после родов отдыхали и ничего тяжелее 3-х кг не подымали? я на работе тяжести не тягаю, в чем вред? как себя нужно вести 2 года? что нельзя делать?
Самый умный• 07 апреля 2017
По закону заработанные в браке деньги одним из супругов, даже если второй не работает - являются совместным имуществом. И все что на них куплено тоже. Если бы он деньги на квартиру получил в дар, тогда логика его схемы была бы ясна.
В мое ситуации было так, что родители дали мне деньги на квартиру, а муж, чуть не убил меня узнав, что она будет зарегистрирована на меня через дарственную, и в итоге развелись.
Деньги - это зло. Попробуйте поговорить с ним.
Пищалка• 07 апреля 2017
Я бы не рожала тому мужчине , с которым в 2 месяца ребенка уже мчалась на работу .АА двоих детей так тем более . О такой позиции как у мужа автора надо сообщать до брака ’’ бюджет и покупки раздельно’’ . Моя свекровь пробовала такое провернуть , чтобы муж отдавал ей деньги и на её имя всё покупать , но муж у меня просто порядочный мужчина , поэтому у неё не вышло.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Нельзя этого делать, вы чито!!
А деньги должно давать государство
еще одно недоразумение в теме...идите сомневаться дальше, а лучше лесом, подышите свежаком
Налетчица Муся• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Нанять няню,при этом найти нормальную работу,15-20тыс минимум. А у наших же женщин как происходит?только школу закончила,нарожала,замуж вышла и все должны. Ни работы,ни образования. Никто никому ничего не должен.Муж в этой ситуации. Молодец.
Ну Вы ж и с5у..4к@
Мечты сбываются• 07 апреля 2017
Ответ дляМиссКаприз
Ваш муж мудак. Если его извилины не работают в разных направлениях, то попытайтесь ему донести, что родив ребенка, вы взяли на себя РАБОТУ по их воспитанию. Она не оплачивается материально, это вклад в счастливое будущее ВАШИХ детей, в их моральное и физическое здоровье.
Вы могли оставить своих детей на чужую тетку, например, и выйти на работу. Свою з/п откладывать на часть квартиры. А муж из своей мог бы оплачивать няньку. В итоге, к этому моменту у него в кошельке было бы на 50% меньше денег. А у вас в кошелье на 50% больше. Но при этом его детей воспитал бы посторонний человек без любви и ласки...
И если такой вариант ему не подходит, то пусть оплатит вам все эти годы за воспитание ЕГО детей, за готовку и уборку. Если у вас деньги не общие, то и все остальное не общее - пусть платит, а не на халяву живет и под матрасом заначки прячет.
Миледи• 07 апреля 2017
ну так он сам себе противоречит. Если до старости, чи не всё равно в чьей собственности
НуКаНаКа• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
какая работа?

именно в этом суть того, что ребенка каждая женщина рожает только для себя, прежде всего для себя, и в 80% случаев сама за него и отвечает.

вы что вчера все родились?
это как раз и есть реальность.

именно поэтому так много тем - а стоит ли рожать? кому можно\нужно и т.д.
именно поэтому мне лично смешно, когда ’за ребенка’ дарят подарки и прочая ересь.

ребенок - это не работа, не заслуга, не статусная медаль.

ребенок - это будущий человек, которого рожает ЖЕНЩИНА. сама, одна, ВСЕГДА.
сколько бы ее за руку\за ногу\за живот не держал кто-то еще

и этого ребенка ВЫ пускаете в свет, и никто ВАМ за него не должен
это только ВАШ выбор и решение. и нечего перекладывать ответственность
На кого ответственность? На отца ребенка? капец нововведения.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
но после 3-х лет это норма, до трех лет - недомать??? почему?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
Моїй дитині вже 15 років.
І я не боюся ні тих синіх китів, ні наркотиків, ні інших страшилок, і я впевнена за її майбутнє, саме тому, що у нас теплі близькі відкриті довірливі відносини з взаємною повагою та достатнім рівнем свободи.
Їй немає потреби шукати тепло та любов десь там невідома де через те, що вона недоотримала необхідного в дитинстві.
Крім гри гормонів, інколи ще варто почитати розумні книжки. А не тупо народити, спихнути на няньку з освітою 9 класів, і пострибати на роботу. А потім в 15 років плакатися, що діти виросли невдячні, і взагалі неясно, як такими виросли. А й не дивно, їх же няньки з освітою 9 класів виховували, а не мами. Чому дивуватися?