Краля-Галя• 07 апреля 2017
Толковый гинеколог посоветуйте- эндометриоз лапара, истощение яичников
Кто сталкивался с похожими проблемами. Меня врачи долечили.
Забеременела сама в течении полугода, в итоге выкидыш на 5 неделе. Пришла с этой проблемой к врачу. Назначили кучу гормонов-дюф, метипред. После выросла серозная киста на яичнике 5 см. Отправили на лапару. На лапаре нашли эндометриоз, прижгли, кисту убрали, но один яичник теперь не работает. После лапары посадили на 3 мес. на визанну. Беременности нет 1,5 года. Пошла к репродуктологу и вердикт-преждевременное истощение яичников. Овуляция своя есть, но ранняя и антральных всего 1-3 в яичнике. На эко получила провал, т.к. с меня даже при стимуляции получается 2 клетки. Мало антральных из-за операции.
Нужен толковый гинеколог., чтобы посмотрел проходимость труб после лапары, имунограмму и т.п. , возможно антитела к яичникам. пока еще есть своя овуляция, но климакс близок.
Беговая дорожка для носа• 07 апреля 2017
Я считаю, что надо обращаться в репродуктивную клинику - Викторию, Надию... И с ними решать эти вопросы. Ведь цель забеременеть?
Когда делали лапару? На ней же должны были и трубы проверить. Спаечный процесс вряд ли сразу вернется.
Ответ дляУраганнаЯ
А почему на лапаре сразу не посмотрели проходимость труб?
И я о том же... может автору давно делали?..
Краля-Галя
• 07 апреля 2017
Трубы смотрели. Про з одимы, но есть случаи, что после операций трубы становились не проходимы.
Краля-Галя
• 07 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я для них плохой пациент, им нужно выкачивать по 10 яйцеклеток и делать отбор. У меня нет такой возможности. У меня было 2 попытки без стимуляции и 1 со стимуляцией. Я не буду делать бесконечные попытки эко-это чревато онкологиями через время. Об этом никто нигде не пишет.
Краля-Галя
• 07 апреля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
и не пойму, как эндометриоз и лапара связаны с истощением яйчников.
Легко, на лапаре прижигают и здоровые ткани а с ними и йцеклетки . Эндометриоз тоже...долго писать.
Лапка• 07 апреля 2017
Автор, не скажу про Киев
В Днепре есть хороший доктор Дробот Юрий Григорьевич, работает при жд клинике
Пенек Возмездия• 07 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
0,18 в синево.
Шанс небольшой, но есть. Нужна большая вера ваша и врача. А возраст какой?