ПолБатона• 07 апреля 2017

Можно ли 1к квартиру с такой планировкой переделать в 3к.? Планировка внутри

Есть семья из 4-х чел. Дети разнополые. Бюджет сильноограничен.
Собственно, и вопрос.

Можно ли кухню (23 кв) разделить на 2 комнаты.
А, из 2-х балконов (8 квадратов) сделать кухню?
Aleksakievua• 07 апреля 2017
Можно.
Только я бы забрала часть комнаты и кухни для детской комнаты , туда и кровати/диваны. А на балкон ( утеплить + подогрев пола) рабочее место ( стол и на другую сторону шкаф/ мини кресло/спортивный уголок)
Вам остается половина 4 комнаты. И половина кухни

Ошеламиссимо• 07 апреля 2017
можно конечно
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2017
У Вас комнаты будут проходные ( как ни крути) и без окон. Дело даже не в освещении.... а в невозможности проветрить. Или окно из кухни выходить будет в комнату. Не вариант.
Сфера влияния• 07 апреля 2017
Можно теоретически, но на практике получится одна комната без окон
fo75• 07 апреля 2017
Ответ дляСфера влияния
автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
Можно.
Тогда получится та комната, что останется без окон?
Ну ниче се• 07 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
так у вас как ни крути все равно комнаты будут без окон, а что б пройти на кухню, нужно шуровать через чью-то комнату. У вас хреновастельная планировка для перепланировки
автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Ответ дляСфера влияния
да((.
Может, там вытяжку можно поставить....
Но лучше так, наверное, чем такоой же квадратуры 2к.?
автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Ответ дляНу ниче се
пока только рассматриваем вариант, это еще не наша

Ну ниче се• 07 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
ширина комнат какая?
Брюнетка в Мармеладе• 07 апреля 2017
Хіба що дітям дві кімнати з вікнами (балкон+частина кімнат), собі прохідна частина кімнати без вікон + прохідна кухня без вікон.

Дітям погано без вікон(
автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему - не вариант?
автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Ответ дляНу ниче се
ширина комнат какая?
точно не знаю
feelfree• 07 апреля 2017
Нельзя. Ни комнату в кухне, ни кухню на балконе. Вы это никогда не оформите и квартиру в таком виде никогда не продадите. А там - смотрите сами.
Ну ниче се• 07 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
точно не знаю
проблема еще в том, что стена межде комнатами и балконом несущие судя по фото (((
Из ДОМа-2 Я• 07 апреля 2017
Я бы сделала из комнаты детскую, разделив на зоны, если разнополые дети. А из кухни , объединив с балконом, студию с кухней. Для разделения невыгодная планировка...
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
Почему - не вариант?
Ничего толкового не выйдет. Если кухня на балконе, к ней идти надо будет через какую-то комнату, что автоматически эту комнату превращает в коридор или проходной двор. Ни о каком личном пространстве речи уже идти не будет. Если одну из комнат разделить пополам, то одна будет проходной и без окон (опять же уже без личного пространтсва), а другая с обзором в окно из кухни. Если в детскую с окном из кухни сделать вход из большой проходной комнаты, ведущей в кухню, то большая комната вообще будет иметь смысл холла.
Ну ниче се• 07 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
точно не знаю
может ка-кто так, но тогда детям комнаты с окнами, а себе коморку, и кухня без окна, мы себе тоже делали перепланировку, кухня у нас без окна, но и без двери- широкая арка и мощная вытяжка. Ну это если Вам не принципиально что б у вас были окна в комнате и она не была большая и светлая, но вообще прежде чем придумывать то нужно знать реальные размеры всех стен
Твоя подруга• 07 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Не говорите ерунды.Офопмляется элементарно

автор ПолБатона • 07 апреля 2017
Наверное, лучше тогда двухкомнатную с такой же квадратурой?
Тогда дети получится, будут в одной комнате....
Виниловая пластинка• 07 апреля 2017
вот никогда не могла понять, зачем застройщики строят 1 комн. квартиры с таким метражом - 69 м. Вы в каком городе? по 70 м можно 2 к найти, наверно, детям в одной комнате просто разделить зоны перегородкой. но комнаты без окон или проходные - не вариант совсем
Научительница• 07 апреля 2017
Раньше хрущевки и то толковее строили. Жила раньше в 4-комнатной Хрущевке площадью 60 метров. Это меньше, чем эта однушка. Но в ней было 5 окон! Поэтому у каждого ребенка была комната с окном, у родителей была спальня с окном + балкон, кухня была с окном, на ней только готовили и плюс в большой комнате была зона столовой, где ели, тоже с окном. Светлая, просторная квартира, окна на 2 стороны.
А сейчас строят черти-что и парят людям за деньги. Как можно построить квадрат из 69 метров с всего 2-мя окнами? Ну кому оно такое надо? И люди голову ломают, как им жить: или родительскую спальню без окон сделать, или детскую проходную, или еще какой маразм. На кого рассчитана такая квартира? Люди с детьми не могут нормально разместиться. Одинокому человеку без детей? Нафига ему кухня аж в 23 квадрата? Целевая аудитория такой планировки вообще не понятна!
Ластоноша• 07 апреля 2017
Без окна комната не вариант.Снимали такую квартиру, где и 1 сделали 2 .Коморка Папы Карло.
КинДза• 07 апреля 2017
Переделать конечно можно, но там ещё и жить нужно будет без окон! Лучше рассматривайте
3-х комнатную квартиру эконом класса. Квадратура будет не на много больше, но цена за
КВ метр будет меньше.
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Согласна на 1000 процентов.
автор ПолБатона • 08 апреля 2017
Ответ дляКинДза
КВ метр будет меньше.
это и есть эконом-класс)
КинДза• 08 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
это и есть эконом-класс)
Киев? Какой район?