Пьера Безухова• 07 апреля 2017
Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?
Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.
Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Если мои завышены и выдуманы, то что говорить о сообщениях тех девушек, кто писал еще бОльшие цифры?))
так основная масса, как уже и писали, фантазируют и выдумывают,
не имея ничего общего с реальностью
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Многие не создают такой заначки только в силу менталитета.
Да какой тут менталитет, Вы посмотрите сколько украинцев на грани выживания.
Там не до заначек, а покушать бы на завтра хватило.
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не могу сказать, а придумывать не хочу))
Но даже если этого нет нигде, то с чего бы к этому не стремиться?))
стремиться к тому, чего нет нигде:)
все как в старых добрых сказках: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Абсолютна більшість - лише в силу нереальності таку заначку зробити без того, щоб померти з голоду.
Это не так. Я, кроме пенсионеров, в своем окружении людей с доходами ниже 20 тыс. вообще не вижу. Была одна подружка-бюджетница, и та нашла серьезную подработку, с зарплатой в 3 раза выше основной зарплаты.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
не имея ничего общего с реальностью
Дело в том, что у меня теоретически есть возможность достичь желаемого уровня, если взять пятую точку в руки и работать так, как следует. Не через год и даже не через два или три, но есть.
Но я уже выше писала о своей негативной установке, которая мне очень сильно мешает. Осталось придумать, как ее побороть. А в условиях тотальной нищеты вокруг это будет... сложно((( Потому что, зная себя, могу наверняка сказать, что будет банально стыдно.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
стремиться к тому, чего нет нигде:)
Не думаю, что этого нигде нет. Просто это может быть уже не средний класс, а уже ближе к богатым. В любом случае, подобное существует в природе, а классы - то уже такое.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Кроме пенсионеров (их очень жаль, если дети и внуки не помогают) и нетрудоспособных людей, остальные на жизнь заработать могут. Другое дело, хотят ли.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Це робота з негативними установками, у Вашому випадку - відношення до грошей.
Ви читали статті на цю тему?
Проблема відома та розповсюджена, повно інформації в інтернеті, пошукайте.
Ви читали статті на цю тему?
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
да в Украине все возможно, страна больших возможностей:)
только в Европе у среднего класса такой возможности нет, им до сказочной и процветающей Украины очень далеко
Бегущаяпо• 07 апреля 2017
Ответ дляМашкус
где-то от 7 000грн на человека в месяц. хотя бы...
какой же это средний класс???Что можно себе позволить на эту сумму - еду и коммуналку? Всё!
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Ви читали статті на цю тему?
Да, читала и много.
Но это, скорее всего, нужно к психологу, чтобы в частном порядке проработать эту ситуацию. ’Самолечение’ помогает далеко не всегда((
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
так речь то про средний клас, не в Украине естественно
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
На жизнь - да, но на заначку в длиной 3 года - очень не большое количество.
Вы не забывайте про периферию, если выехать дальше областных центров - вот там жесть.
Киев с городами-спутниками, города миллионники -это еще не вся Украина.
Бегущаяпо• 07 апреля 2017
Ответ дляМашкус
у среднего класса в принципе квартира уже должна быть, иначе он уже не средний....
Что значит должна быть ))))) у среднего класса она должна появиться благодаря зп! А с доходом 7000 с человека какая там квартира?
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Не совсем поняла Ваш сарказм.
Я рассматривала конкретно свою ситуацию, и возможность у меня действительно есть. Пахать для этого (умственно) придется не пересказать, как. Но эта возможность есть.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
И все же это вопрос менталитета. Посмотрите даже по Советчице. Люди не думают, как сохранить и приумножить деньги, а гораздо больше обсуждают, на что потратить. И покупки, скажем так, ’не по карману’ - это тоже свойство местного менталитета.
Семена рукколы• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
не имея ничего общего с реальностью
дорогая, на улице просто станьте, да посмотрите сколько ездит машин бизнес и премиум класса.
загляните в окна ресторанов!!!! мест свободных нету.
на концерты сходите - все раскуплено.
средний класс для нашей страны - это те, кто уже имеет жилье свое, машины, одежду, и на жизнь на каждого по тыс. 30-60. (1-2 тыс евро)
на концерты сходите - все раскуплено.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Да, читала и много.
Тільки перевірте, щоб психолог сам не був з такою установкою, а то ще й від нього підчепите зайвого підтвердження.
’Самолікування’ на рівні простого аутотренінгу чи візуального ряду непогано працює, якщо проблема ця неглибока та нестійка. І в принципі, негативних побічних ефектів не несе. Якщо є бажання, можна почати і з самолікування.
А так дійсно треба шукати хорошого психолога. На жаль, не можу підказати варіантів, я в Україні особисто таких не знаю.
Можу лише сказати, що не варто вестися на тих супер-пупер-тренерів, рекламою яких весь інтернет забитий. То точно лохотрони з викачування грошей. Отримаєте максимум емоційну накачку на якийсь місяць, а потім відкат назад, і благо, якщо до того ж рівня, а не ще нижче.
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас нет духовки,она погорела уже совсем,не печет.плитке лет 30 ,а то и больше может.Если бы была,я герой,все пекла бы
Духовочку электрическую в кредит можно взять.
на относительно недорого стоит, а сколько всего в ней можно приготовить
Ответ дляБегущаяпо
наследство, досмотр за жилье, получение по льготе и т.д. навряд ли совру если скажу что больше половины жилья которым владеют семьи никак не купленное. даже то что купленное в большинстве случаев это приобретенное в т.ч. за стоимость проданного ранее (однушку на двушку, двушку на трешку, трешку на 2 однушки и т.д..)
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
крайняя єто минималка наверное. 15, еще так себе, можно жить, если жилье не снимать
Мінімалка - то вже животіння. Хай Гройсман на неї сам живе, щедрий такий.
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляСемена рукколы
на концерты сходите - все раскуплено.
спасибо за приглашение, врядли думаю, что им воспользуюсь конечно.
как я и писала, особенно судя по советчице, да и ваш пост тому подтверждение, в Украине 90% среднего класса проживает,
остальные 10% богатые, бедных абсолютно нет. Прекрасная страна с прекрасными возможностями.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Все це аж ніяк не переводить щасливця з доходом 7000 грн в середній клас.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня 2300 я какой класс? Гривен конечно
цей клас называють-за межею бидности...
Бегущаяпо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А зачем аж две машины? У нас вообще машины нет, надо - вызвали такси и поехали куда надо. Это значительно экономнее и удобнее. И вообще не поняла про пальто. Я обычно покупки планирую либо в привязке к поездкам за рубеж, либо к сезонным распродажам.
Ну к чему этот бред про экономнее? Ясно же, что таксистьы не берут только за бензин. И если поездки нужны каждый день по 3-4 раза, то на такси можно разориться. На бенз у меня уходит 1500 в месяц. Это примерно 20 поездок на такси, а у меня в месяц их около 100. Я уже молчу о безопасности и комфорте.
Семена рукколы• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
2 евро на нос это богатые?!
сумочка стоить может и 2-10 тыс евро (в ЦуМ зайдите). так что только олигархи их покупают там?
вот насобирали, да прикупили себе небюджетную радость
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Ну, допустим, если спросить у поисковика, то в 2012 году в Германии средний доход у среднего класса был от 2400 до 5100 евро. Допустим, половина уходит на налоги (м.б. еще медицинскую страховку, не знаю), имеем 1200-2650 евро. Из другого источника я почерпнула, что в 2013 году средняя коммуналка за год в Германии выходит 3000 евро, т.е. 250 евро в месяц. Остается 950-2400 евро. Дальше уже расходы вроде авто, если не вписалась медстраховка с налогами, то ее сюда же... В принципе, 500 евро на человека может выйти, если этот человек - один в семье (ну или двое работающих), и у них верхняя планка з/п.
Не знаю, зачем я это пишу, но я все же не думаю, что прямо уж это так невозможно. Понятное дело, что таких немного. Попутно успела увидеть в статьях сетование, что средний класс в той же, опять-таки, Германии сокращается - часть уходит в откровенно богатую прослойку, а еще больше - в бедную...
Ответ для100%
а тут уже как говорится есть нюансы.... семья - мама, папа, ребенок. мама в декрете. работает один папа. зарплата 21-25 00грн. своя квартира или дом и авто. живут в городе с населением скажем в 150 000 человек. они средний класс?